«Я сомневаюсь, что мы продолжим выпускать игры на PS4» — Разработчик Descenders не смог найти свой проект в PlayStation Store
41 Комментарии: 26

«Я сомневаюсь, что мы продолжим выпускать игры на PS4» — Разработчик Descenders не смог найти свой проект в PlayStation Store

Автор: Ran
Дата: 27.08.2020 16:35
24 4 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Кроссовки для киберпанка: Adidas выпустит обувь в дизайне Cyberpunk 2077

    15 22.09.2020 20:39 от sqar
  • Легкий и мощный ноутбук, от которого не хочется отрываться: Обзор ASUS ROG Zephyrus G14 (GA401IV-HA188T)

    10 22.09.2020 20:38 от Rjocker
  • Предзаказ PlayStation 5 предлагают за 100 тысяч рублей - перекупщики наводнили торговые площадки

    63 22.09.2020 20:38 от AlexMash
  • Туши пожар: Quantum Error больше не считается эксклюзивом PlayStation 5 - анонсирована версия для Xbox Series X

    40 22.09.2020 20:38 от Govnar-kyn
  • Дешевле DualSense: В России стартовали предзаказы на контроллер Xbox Series X / S в трех расцветках

    82 22.09.2020 20:38 от maksimusinrome
  • Off top forever !

    31382 22.09.2020 20:38 от ASHER_
  • The Last of Us Part II

    5895 22.09.2020 20:37 от Увлажнитель
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 22.09.2020 20:35 от TheVS
  • Если у вас возникают проблемы со входом и работой форума

    412 22.09.2020 20:34 от JasonWU
  • Кто какую музыку слушает?

    20574 22.09.2020 20:34 от Paletz

Порой бывает довольно сложно найти игру в PlayStation Store. Даже если зайти в необходимый раздел или ввести правильное название, поиск цифрового магазина зачастую выдаёт не то, что нужно, как-будто живя своей собственной жизнью.

С подобной проблемой столкнулся Майк Роуз из студии No More Robots, пару дней назад выпустившей свою игру на PS4. В коротком видео разработчик Descenders показал, как сложно ему было найти проект в PS Store.

Мало того, что игра не была представлена ни в одной из основных категорий магазина, включая раздел новинок или избранного, для её поиска Роузу пришлось пролистать множество других проектов. Разработчик даже ввёл в поиске точное название игры, но это не помогло. Названия большинства из предложенных проектов даже близко не походили на Descenders, что расстроило Майка ещё больше.

Студия No More Robots не впервый раз сталкивается с проблемой отображения собственной игры в PS Store. Ранее она выпустила на PS4 игру Nowhere Prophet и после ужасных продаж по сравнению с любой другой платформой отметила, что, скорее всего, не будет больше связываться с Sony.

«Откровенно говоря, я очень сомневаюсь, что после этого мы будем выпускать какие-либо игры на PS4», — писал Роуз в начале месяца. «Я слышал, что там всё плохо, но, чёрт возьми, продажи в PS Store даже близко не подошли к тем продажам, что мы достигли на Switch и Xbox».

Разработчик также упомянул, что Sony не разрешила им выставить свою собственную скидочную цену на запуске, отметив, что компания была «слишком занята» для этого. На Xbox One и Nintendo Switch игра Nowhere Prophet, напротив, была выпущена с предстартовой скидкой.

Descenders доступна в PlayStation Store с 25 августа текущего года.

Читайте также: Новый патент Sony раскрыл возможную привязку контроллера DualSense к профилю на PS5

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток

Понравилась статья? Нажмите на любую эмоцию внизу, чтобы отблагодарить автора. Чем больше баллов заработает материал, тем больше поводов написать новый.

↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (26)
Dim4ik
Dim4ik 86.09 27.08.2020 16:38 удалён
1

А на PS5? smiley

Rondiboss
Rondiboss 58.67 27.08.2020 16:40 удалён
5

Ему надо было на Сименсе эту игру искать. Ей там самое место. 

Tunguska
Tunguska 10.61 27.08.2020 16:40 (изменен) удалён
-2

и правильно, так и должно быть. зачем этот бред с поддержкой нескольких поколений консолей? тогда уж старайтесь оптимизировать игры и под денди, че уж

BonJovy
BonJovy 9.84 27.08.2020 16:44 удалён
1

Видать подобная пиар-кампания,это единственное что они могут себе позволить. результат соответствующий)

zlovred55
zlovred55 4.05 27.08.2020 16:45 удалён
3

Хз конечно, но у меня игра идет 8й в списке "новинки" и находится по 4 первым буквам 

¯\_(ツ)_/¯

 

G700
G700 95.56 27.08.2020 16:45 удалён
1

Ему надо было на Сименсе эту игру искать. Ей там самое место. 

Есть такая категория - инди. Это тоже игры, только не yoba-шутеры за 500 миллиардов евро. Обычно, они стоят копейки и вполне себе ничего за свои деньги. Но да, раз уж плойка - для элиты, то подобный мусор можно исключить из поиска в сторе.

Ku6opr
Ku6opr 99.61 27.08.2020 16:46 удалён
2

Согласен, стор - то еще уг. Некоторые игры тупо пропадают на неопределённый срок. Зато деньги за плюс гребут так, будто лучший сервис в мире.

Rondiboss
Rondiboss 58.67 27.08.2020 16:49 (изменен) удалён
2

Ему надо было на Сименсе эту игру искать. Ей там самое место. 

Есть такая категория - инди. Это тоже игры, только не yoba-шутеры за 500 миллиардов евро. Обычно, они стоят копейки и вполне себе ничего за свои деньги. Но да, раз уж плойка - для элиты, то подобный мусор можно исключить из поиска в сторе.

Найс копейки. 25 баксов за этот кал sad

Я бы такое бесплатно поленился бы взять, у Серёги в ларьке.

Ran
Ran 51.62 27.08.2020 16:50 удалён
2

Видать подобная пиар-кампания,это единственное что они могут себе позволить. результат соответствующий)


Разработчик сказал, что его запись в Твиттере привлекла к игре гораздо больше народу, чем ПС Стор. В шутку обещает заплатить Твиттеру 30%, а не Сони.

Ghoul
Ghoul 59.81 27.08.2020 16:55 удалён
0

Со стором давно пора что-то делать. Постоянно приходится поиск юзать, интерфейс вообще не интуитивный. 

Batman3000
Batman3000 18.08 27.08.2020 16:57 удалён
1

Если я тут пожалуюсь на поиск гамака, меня не забанят? :)

Например, ищу "knights of the old republic", и на первых местах, конечно, новости по Gotham Knights, так как они содержат "knights" и последние по дате добавления, так наверно поиск в 90-х работал :)

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 9.18 27.08.2020 16:58 удалён
-3

Че он удивляется, это ж Сосни

vitaho
vitaho 4.77 27.08.2020 17:03 удалён
2

Да, поиск в пс стор ещё то позорище для сони.

THX1420
THX1420 7.44 27.08.2020 17:05 удалён
1

@Batman3000 Я зашел во вкладку "игры" и набрал название. Её и показал. Всё нормально.

 

Thaksin
Thaksin 18.58 27.08.2020 17:06 удалён
0

Причем тут платформа, мне даже игра была не интересна, ни одна, ни другая. Для меня странно требовать больших продаж, от платформы, ну нет и нет. 

drunkmantis193
drunkmantis193 11.57 27.08.2020 17:17 удалён
2
«Откровенно говоря, я очень сомневаюсь, что после этого мы будем выпускать какие-либо игры на PS4»

 

GideonKiller
GideonKiller 1.83 27.08.2020 17:19 удалён
1

Нытик продолжает ныть, может ему еще баннер на главной. 

Hetzer
Hetzer 14.46 27.08.2020 17:22 удалён
0

Слыш, продай

CRISPR-Cas9
CRISPR-Cas9 3.18 27.08.2020 17:46 (изменен) удалён
0

Я сонибой до мозга костей, но без стеснения заявляю, что стор это треш. Я сменил несколько приставок и несколько источников интернета, но он все-равно работает у меня через раз. Всё игрушки покупаю в веб-версии, потому что дойти до страницы покупки и купить занимает у меня дольше времени, чем загрузка игры (а вот с ней, что странно, проблем нет. Игры очень быстро качаются) 

Rinzler
Rinzler 80.79 27.08.2020 17:52 удалён
2
«Откровенно говоря, я очень сомневаюсь, что после этого мы будем выпускать какие-либо игры на PS4»

отменяйте PS5, у неё больше нет будущего! no