Цена PlayStation 5 может оказаться очень высокой, и Xbox Series X вряд ли будет сильно дешевле - Digital Foundry
66 Комментарии: 117

Цена PlayStation 5 может оказаться очень высокой, и Xbox Series X вряд ли будет сильно дешевле - Digital Foundry

Дата: 15.08.2020 15:22
21 13 12 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Кристина Асмус до Детройта доведет: Вышел трейлер российской драмы Kitoboy

    18 01.10.2020 04:44 от Munchie
  • Дороже эксклюзивов Sony: Стала известна цена Godfall для PlayStation 5 в российском PS Store

    98 01.10.2020 04:37 от Decay-Reel
  • Как эксклюзивы Sony будут работать на PS5 - Gran Turismo 7, Demon’s Souls и Ratchet & Clank: Rift Apart с динамическим 4K

    45 01.10.2020 04:36 от robotron
  • Киновселенная Marvel принимает новичков: Disney нашла актрису на роль Мисс Марвел

    5 01.10.2020 04:32 от Draven
  • Бережем аккумуляторы: Nintendo напомнила о своевременной необходимости заряжать консоли семейства Switch

    13 01.10.2020 04:31 от Munchie
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 01.10.2020 04:40 от urukhai
  • Off top forever !

    31382 01.10.2020 03:12 от Charmander
  • Parasite Eve: The 3rd Birthday

    259 01.10.2020 02:49 от LeGaTo
  • Nintendo eShop

    973 01.10.2020 02:33 от Ghoul
  • Xbox One [Оригинал, One S и One X]

    6577 01.10.2020 02:25 от TheVS

Специалисты из Digital Foundry, технического отдела портала Eurogamer, опубликовали новый продолжительный ролик, в рамках которого в свободной манере обсудили актуальное положение дел в индустрии, поделились своими собственными мыслями и взглядами, а также прокомментировали вереницу различных слухов.

Одной из тем для разговора стали цены на игровые системы нового поколения PlayStation 5 и Xbox Series X, которые, к удивлению миллионов пользователей, до сих пор не доступны для предзаказа. Тем не менее, если верить Джону Линнеману, ссылающемуся на свои источники, нас ждут действительно дорогостоящие игровые устройства

"В случае с PlayStation 5, если я могу довериться информации, которая до меня доходит, Sony создала очень дорогую консоль. Очень дорогую. И если отталкиваться от того, что известно об Xbox Series X, едва ли она может стоить сильно дешевле. Надеюсь, что ошибаюсь, но сейчас многое говорит о том, что они [руководители Sony] нацелились на ценник, однозначно начинающийся с 500 долларов. Может 600 долларов. Не исключаю даже, что и того больше. 

Похоже, что впереди самое дорогое консольное поколение. И в этом смысле я прекрасно понимаю, почему на рынке может появиться менее производительная Xbox [Series S]. Что несколько отличается от подхода Sony, у которой также будет две консоли, одна из которых без дискового привода. Только вот отсутствие дисковода сильно систему не удешевит. Быть может они будут готовы отдавать ее за меньшие деньги, делая ставку на то, что люди будут приобретать много цифрового контента. Сейчас сложно что-либо сказать точно, но вся ситуация меня однозначно несколько тревожит", - поделился мыслями Джон Линнеман.

Старт консолей PlayStation 5 и Xbox Series X назначен на праздничный сезон этого года.

Читайте также: "Пора забыть про PS4 и Xbox One": Технический специалист Digital Foundry выступил за традиционные консольные поколения

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
Yuretz
Yuretz 6.47 15.08.2020 15:31 (изменен) удалён
14

если я могу довериться информации, которая до меня доходит,

Надеюсь, что автора на DF не уволят за новость с непроверенными источниками, искренее. А то в смутное время живём 

перейти к непрочитанному
Комментарии (117)
Siro
Siro 16.61 15.08.2020 15:30 удалён
0

Мы живём в материальном мире. За удовольствие нужно платить indecision

Yuretz
Yuretz 6.47 15.08.2020 15:31 (изменен) удалён
14

если я могу довериться информации, которая до меня доходит,

Надеюсь, что автора на DF не уволят за новость с непроверенными источниками, искренее. А то в смутное время живём 

dedpyl
dedpyl 59.43 15.08.2020 15:33 (изменен) удалён
2

Ну вот, вполне логичный и чёткий ответ без всякой аналитики, а то тут многие надеялись на цену в 400 или меньше 500, наивные лалкиsad Понятное дело будет стоить меньше себестоимости, как и каждое консольное поколение, но не на столько, чтобы меньше 500 отдавать)

opticoverload
opticoverload 7.12 15.08.2020 15:39 удалён
5

Ну вот, вполне логичный ответ без всякой аналитики, а вы все 400, меньше 500, лалкиsad Понятное дело будет стоить меньше себестоимости, как и каждое консольное поколение, но не на столько, чтобы меньше 500 отдавать)

Я вообще не понимаю откуда взялись эти 400, когда один только терабайтовый NVMe SSD меньше 100  ну никак не может стоить. 

Ray
Ray 33.7 15.08.2020 15:40 (изменен) удалён
7

пусть лесом идут тогда. Одно из преимуществ консолей всегда была цена - а 600 евро с нашими наценками это уже бюджетный системник между прочим. Плюс игры по 5к, причем любые будь то высокобюджетная GTA или копипастная фифа. Плюс платный мультиплеер. Надеюсь на ценник не выше 500

Siro
Siro 16.61 15.08.2020 15:41 (изменен) удалён
0

если я могу довериться информации, которая до меня доходит,

Надеюсь, что автора на DF не уволят за новость с непроверенными источниками, искренее. А то в смутное время живём 

Кто его уволит? Ричард, лол? Они друзья и правят дфом. Джона максимум из еврогеймера можно уволить, с дф никак. Да и он как бы не клевещет - начнём с этого smiley

Andy3721
Andy3721 19.47 15.08.2020 15:41 (изменен) удалён
6

Если в России будет дороже 50к руб то врядли кто то купит и одно и второе, это уже психологический барьер, ну и диски за 5к руб думаю многих могут оттолкнуть от покупки.

Ozu_sensei
Ozu_sensei 131.71 15.08.2020 15:43 удалён
2

400 euro XSX frown

dedpyl
dedpyl 59.43 15.08.2020 15:44 удалён
1

400 euro XSX frown

Spasibo nenado 

Quinzel
Quinzel 118.18 15.08.2020 15:44 (изменен) удалён
-3

И это нормально, я понимаю что в СНГ будет волна возмущений, что немного странно, исходя из того что видно на форумах, у людей компы по 200-250 тыс. руб. с RTX 2080ti, играют в честные 4K и ретрейсинг, а тут всего лишь консоль за 50+ тыс. руб., сущие копейки.

Если серьёзно, то нужно просто смириться что топовые устройства, соответственно будут стоить дорого, причем это самое дорого, будет в 2-3 раза меньше, чем оно должно на самом деле стоить.

Если денег нет, ПК лучший выбор, это было в нынешнем поколении, а теперь с подорожанием консолей и игр, это тем более будет именно так.

DoctorNet
DoctorNet 64.54 15.08.2020 15:45 удалён
0

Ну значит спустя какое-то время после старта,  начнутся распродажи по вкусным ценам. В любом случае железки будут в минус толкать и ток с удишевлением производства  ценник станет нормальным.

Avocato
Avocato 10.94 15.08.2020 15:45 удалён
4

Похоже, что впереди самое дорогое консольное поколение. И в этом смысле я прекрасно понимаю, почему на рынке может появиться менее производительная Xbox [Series S]

Рекламная кампания Локхарта началась?

Akimk
Akimk -0.32 15.08.2020 15:50 удалён
2

Я так понимаю у сони сейчас политика выпускать свои игры на пк, и зачем мне в таком случае покупать дорогую приставку, диски по 6 тысяч если я смогу в это спакойно играть на пк и не переплачивать за игры? 

pasotnik
pasotnik 6.86 15.08.2020 15:50 удалён
1

Как же задрали эти сплетники ))

Как бабки у подъезда

Yuretz
Yuretz 6.47 15.08.2020 15:50 (изменен) удалён
2

если я могу довериться информации, которая до меня доходит,

Надеюсь, что автора на DF не уволят за новость с непроверенными источниками, искренее. А то в смутное время живём 

Кто его уволит? Ричард, лол? Они друзья и правят дфом. Джона максимум из еврогеймера можно уволить, с дф никак. Да и он как бы не клевещет - начнём с этого smiley

Естественно) ну и клевета - понятие относительное. DF намекнул , что по непроверенным источникам, пс5 будет дороже ) у многих может подгореть , если новость преподнести в холивар формате , как пересказали слова даска и приплели ему слова другого инсайлера ) ну и подход ресетеры к его словам тоже показателен )

Если бы так всех прижимали к стенке , то многие новостные сайты остались бы без читателей / просмотров. Я про мэт харрета.  Вот, к автору дф , к примеру , куча вопросов было бы : откуда информация , какие компоненты и сколько стоят, причем тут S, который официально вообще не объявлен и без точных характеристик. С таким системным прдходом был бы мир лучше ) так-то , DF , как и resetera, сайт непростой)

Кстати, про локхарт. Смешно будет, если подтвердятся слухи от 3dmark и в приставке будет 7+ ТФ

Yuretz
Yuretz 6.47 15.08.2020 15:51 удалён
1

Похоже, что впереди самое дорогое консольное поколение. И в этом смысле я прекрасно понимаю, почему на рынке может появиться менее производительная Xbox [Series S]

Рекламная кампания Локхарта началась?

Везде мерещится реклама МС ?)

alexoz
alexoz 12.26 15.08.2020 15:52 удалён
0

Очень дорогая очень, очень очень, очееень дорогая!

500 долларов! 

mrakobesss
mrakobesss 1.25 15.08.2020 15:54 удалён
0

Ну пускай попробуют вывалить оверпрайс, ждет судьба PS3

Siro
Siro 16.61 15.08.2020 16:01 удалён
0

@Yuretz ну дороже/дешевле - это мы все скоро узнаем из офф источников. Это всё же не антиреклама ни одной консоли. И как бы это не преподносили - по-другому я это не вижу. Всё вполне прозрачно. И аудитория ДФ отлично знает Джона - он не фанат консолей, он фанат игр. А кто Даск - я в душе не имел до недавних слухов (ну он инсайдер.. Ок, ай гес). И у него открытая антиреклама пс5 пошла, в которую охотно стали верить все хейтерочки поголовно и поливали масло в огонь. И именно так его выгнали. Иронично.