Неразбериха в лагере Xbox: Microsoft запутала геймеров в вопросе доступности новых игр на Xbox Series X и Xbox One
58 Комментарии: 68

Неразбериха в лагере Xbox: Microsoft запутала геймеров в вопросе доступности новых игр на Xbox Series X и Xbox One

Дата: 24.07.2020 18:30
47 6 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Apple выпустила iOS 15 для iPhone 6s и новее

    7 21.09.2021 04:25 от AndyRetroGamer
  • Том Хэнкс в постапокалипсисе с верной собакой и роботом в трейлере фильма "Финч"

    11 21.09.2021 04:23 от Serene
  • Джон Сина сосет пальчик в нарезке блуперов "Отряда самоубийц: Миссия навылет"

    3 21.09.2021 04:06 от AndyRetroGamer
  • Ремастер Alan Wake для Switch получил возрастной рейтинг в Бразилии - это нативный порт

    6 21.09.2021 03:42 от DimanRuZz
  • Инсайдер: Microsoft покажет Hellblade 2 на The Game Awards 2021, игра будет масштабнее первой части

    36 21.09.2021 03:30 от Agent
  • Xbox Game Pass (Ultimate)

    835 21.09.2021 02:56 от mokujin
  • Фильмы (часть 3)

    27564 21.09.2021 02:39 от Sawzer
  • Король Трофеев/Ачивментов

    5444 21.09.2021 01:50 от SSpace
  • Sekiro: Shadows Die Twice

    9143 21.09.2021 01:36 от JasonWU
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 21.09.2021 01:18 от Azzy

Как хорошо известно, одна из стратегий Microsoft по развитию своего игрового отделения будет строиться на поддержке "экосистемы Xbox", где даже с приходом консоли нового поколения Xbox Series X на протяжении ближайших лет многие релизы будут кроссплатформенными, в результате чего вы легко сможете запустить их в том числе и на старой модели Xbox One

Это стратегическое решение многократно озвучивалось руководящими лицами Microsoft и противопоставлялось тактике конкурентов в лице Sony, которые заняли противоположную позицию - PlayStation 4 и PlayStation 5 будут существовать обособленно. Уже сейчас все свои силы внутренние коллективы японской компании бросили на создание игр именно под новую мощную консоль. 

Однако вчерашнее шоу Microsoft, посвященное будущим релизам компании, крайне запутало и озадачило фанатов. Дело в том, что анонсирующий трейлер ролевой игры Avowed от компании Obsidian Entertainment, а также свежий ролик загадочной Everwild, создающейся силами команды Rare, в качестве платформ презентуют исключительно Xbox Series X и PC, без какого-либо упоминания Xbox One. При этом на официальном сайте платформодержателя ситуация совершенно иная - обе игры остаются заявленными к выходу на Xbox One

Такое непостоянство вызвало вопросы у поклонников Xbox, которые теперь с трудом понимают планы Microsoft по запуску предстоящих игр. Внести ясность в ситуацию поспешил Аарон Гринберг, глава маркетингового отдела Xbox, который написал следующее:

"Будущие игры от внутренних студий создаются в первую очередь под Xbox Series X. Я не говорю, что они не выйдут на Xbox One, а лишь уточняю, что Series X остается ведущей платформой, и каждая отдельная студия будет в личном порядке решать, как лучше поступить с их разработкой и сообществом пользователей, когда настанет момент для релиза".

Очевидно, что слова Гринберга повлекли за собой еще большую неразбериху, потому что интерпретировать их игроки стали совершенно разным образом. Кто-то предположил, что Microsoft поспешно пересмотрела свою политику по поддержке Xbox One, другие же пользователи решили, что маркетолог высказался исключительно о тех проектах, которые поступят в продажу лишь через несколько лет, соответственно противоречий здесь нет.

Особенно интересно ситуация смотрится в контексте недавнего интервью с Мэттом Бути, руководителем команды Xbox Game Studios, который прямо утверждал, что в течении года-двух абсолютно все игры Microsoft будут поддерживать актуальные системы Xbox

"Весь наш контент, который будет выходить в течение следующего года, следующих двух лет, все наши игры, прямо как на PC, будут работать как на старых системах, так и на новой консоли. Нам важно убедиться, что если человек решит приобрести Xbox сейчас, до выхода Series X, то он должен получить хорошую отдачу, и нам необходимо предоставить ему достаточно игрового контента", - заявлял прежде Мэтт Бути. 

Дальнейших комментариев по сложившейся ситуации пока не последовало. Выход консоли Xbox Series X должен состояться до конца текущего года. 

Читайте также: Межплатформенная дружба: Создателю God of War Кори Барлогу понравились показы Halo Infinite и S.T.A.L.K.E.R. 2

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (68)
Andy3721
Andy3721 27.05 24.07.2020 18:35 удалён
0

Сони вон быстро отскочила с челопуком, казалось бы что там такого что пс4 не потянула бы...

Rage
Rage 62.48 24.07.2020 18:38 удалён
0

За базар отвечают,пацаны из Редмонда

heavy_rain
heavy_rain 235.65 24.07.2020 18:38 удалён
1

Весь наш контент, который будет выходить в течение следующего года, следующих двух лет, все наши игры, прямо как на PC, будут работать как на старых системах, так и на новой консоли.

"Потрясающая" мотивация к покупке новой консоли sad

stanis6
stanis6 59.32 24.07.2020 18:39 удалён
6

Они сами разобраться не могут, что до юзеров обычных. 

Rondiboss
Rondiboss 180.17 24.07.2020 18:41 удалён
0

Сони вон быстро отскочила с челопуком, казалось бы что там такого что пс4 не потянула бы...

Эм? Ну не знаю. Рейтрейсинг, 4К, 60 фэпсов? И почему сразу не потянула? Может они просто не хотят выпускать урезанную версию?

LeonStrife
LeonStrife 150.77 24.07.2020 18:42 (изменен) удалён
8

Эт называется "Левая рука не ведает что творит правая". Они там в Xbox уже окончательно запутались в своём балобольстве и обещаниях...

Baltazar
Baltazar 13.71 24.07.2020 18:42 удалён
0

Весь наш контент, который будет выходить в течение следующего года, следующих двух лет, все наши игры, прямо как на PC, будут работать как на старых системах, так и на новой консоли.

"Потрясающая" мотивация к покупке новой консоли sad

Консоль это просто устройство для подписки GPU

danil6263
danil6263 33.82 24.07.2020 18:44 удалён
1

ад, просто ад.

Я еще думал, блин, вот майки обещают, теперь придется ломать жопу при выборе между боксом и пс, как 7 лет назад. Но сейчас-то что? 
Первым тревожным звоночком был xbox локчарт, который не пойми какой по характеристикам и тд, потом крутой хало, а теперь еще и это? Смысл иксбокс обновлять, если бы он у меня был?  Сони, привет...

Dragn
Dragn 80.51 24.07.2020 18:46 удалён
0

Но ведь Фил же говорил... 

Rollandd
Rollandd 26.05 24.07.2020 18:48 удалён
0

Уже готовлюсь к массову переобуванию в стане "Филя гений".  Будет орульно, если новая Фейбл реально ММО.

Yuretz
Yuretz 19.49 24.07.2020 18:50 удалён
0

Сони вон быстро отскочила с челопуком, казалось бы что там такого что пс4 не потянула бы...

Эм? Ну не знаю. Рейтрейсинг, 4К, 60 фэпсов? И почему сразу не потянула? Может они просто не хотят выпускать урезанную версию?

Разбор DF посмотрите. Там 30 фпс 100% ещё и разработчики подтвердили возможность выбора настроек графики в игре. Ps4 определенно бы потянула 

Shadowbuilder
Shadowbuilder 0.92 24.07.2020 18:51 удалён
1

Да какая нахрен неразбериха? Всё будет работать на всех консолях, чё все так парятся?

Ведь из старого поколения остаются One X и One Digital Edition. Если б ни хрена не поддерживалось, они б, ну может, только One X из старого поколения оставили.

Yuretz
Yuretz 19.49 24.07.2020 18:51 удалён
0

А так, лишнее подтверждение , что в стане MS нет нормальных пиарщиков , как и нет четкой политики. 

Rondiboss
Rondiboss 180.17 24.07.2020 18:52 удалён
0

Сони вон быстро отскочила с челопуком, казалось бы что там такого что пс4 не потянула бы...

Эм? Ну не знаю. Рейтрейсинг, 4К, 60 фэпсов? И почему сразу не потянула? Может они просто не хотят выпускать урезанную версию?

Разбор DF посмотрите. Там 30 фпс 100% ещё и разработчики подтвердили возможность выбора настроек графики в игре. Ps4 определенно бы потянула 

Разбор чего? Игра не вышла даже. Что там разбирать? Трейлер из катсцен? 

https://gamemag.ru/news/148731/spider-man-miles-morales-4k-60fps

Вот недавняя новость. 60 фпс будет. 

Ozu_sensei
Ozu_sensei 180.66 24.07.2020 18:53 удалён
2
в течении года-двух абсолютно все игры Microsoft

Все просто. Ни одна из этих игр не выйдет в этот срок

lee4
lee4 39.4 24.07.2020 18:54 (изменен) удалён
2

видимо сложно сказать на чем игра выйдет, когда эта игра на раннем этапе препродакшена и существует только на концептах и CGI роликах.

xenosaga81
xenosaga81 15.41 24.07.2020 18:58 удалён
-1

Вот это да.Филимон должен был бомбить,однако вместо напалма оказалась субстанция с лопаты...Да и ту до бомболюка не донесли)))

xtr
xtr 49.97 24.07.2020 19:01 удалён
1

@danil6263: Привет, мы уже все здесь на синем корабле. 

xtr
xtr 49.97 24.07.2020 19:02 удалён
3

@xenosaga81: Он бомбил, но своих. Все по плану. 

Agent
Agent 147.06 24.07.2020 19:03 удалён
0

@Yuretz пс4 не может потянут игру в том виде в котором её потянет пс5 .Если делать 2 версии будет такая же муть как с хало на боксе ,спасибо не надо .

Разбор дф бессмыслен игра не вышла