Голливуд сразила вторая волна пандемии: Релиз
23 Комментарии: 22

Голливуд сразила вторая волна пандемии: Релиз "Довода" и "Мулан" в августе маловероятен

Дата: 14.07.2020 03:23
15 4 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    7 19.04.2024 03:54 от Sith_1ord
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    1 19.04.2024 03:46 от Habeniht
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    35 19.04.2024 03:07 от Mancho
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    5 19.04.2024 02:47 от Mancho
  • Продажи Fallout 4 взлетели до небес — ролевая игра Тодда Говарда возглавила европейский чарт

    35 19.04.2024 02:29 от SkyerIst

Киноиндустрия никак не может выбраться из ямы, в которой она очутилась из-за пандемии. А последние новости лишь подтверждают опасения о том, что эта самая яма в ближайшее время станет только глубже. 

На прошлой неделе США начали бить рекорды по числу новых случаев заражения COVID-19 в сутки. Негативная ситуация наблюдается в 38 из 50 штатов. Причин медики выделяют несколько: акции протеста и беспорядки под знаменем движения #BlackLivesMatter; игнорирование населением мер предосторожности; желание властей побыстрее перезапустить экономику и снять ограничения; провал надежд на летний спад активности коронавируса. Фактически специалисты говорят о том, что вторая волна COVID-19 уже началась, а осенью мир ждет третья, которую усугубит сезонный грипп. 

Не лучше ситуация и в других странах. Особенно плохо дела обстоят в Индии и Бразилии. Неоднозначные результаты борьбы с заразой фиксируются и в России. Так, в Петербурге идет рост числа заболевших, из-за чего местные власти решили повременить со смягчением карантина. 

Развлекательная индустрия является одним из главным аутсайдеров в нынешних условиях. А новости о второй волне коронавируса способны спутать все планы киноделам. И это не теория - это уже происходит. 

На этой неделе губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом объявил о том, что из-за роста числа инфицированных власти штата распорядились вновь закрыть бары, столовые внутри зданий и так далее. Ограничение вводится на неопределенный срок, и Ньюсом предупредил, что в ближайшее время COVID-19 никуда не денется.  

Действия калифорнийских властей окончательно ставят под сомнение реальность выхода новых кинотеатральных релизов в августе. Ранее издание Deadline уже сообщило, что в Голливуде рассматривают возможность переноса премьер фильмов "Неистовый" (Unhinged), "Мулан" (Mulan), "Довод" (Tenet) и "Галерея разбитых сердец" (The Broken Hearts Gallery) на сентябрь 2020 года. Как заявил инсайдер, "сейчас в планах столько же релизных дат, сколько существует сортов желе".  

В особенно щекотливой ситуации оказалась Disney. Дело в том, что парк развлечений Walt Disney Park в Орландо возобновил работу с 11 июля, а 15 июля должен открыть двери Disneyland в Париже. Однако штат Флорида бьет рекорды по числу инфицированных: за сутки регистрируется более 15 тысяч новых больных.  

Глава компании Боб Чапек утверждает, что сейчас наступил безопасный момент для открытия, однако его высказывания взбесили общественность, которая указывает на Гонконг, где местный Disneyland опять закрылся, не проработав и месяца (из-за новой вспышки COVID-19). 

Что касается России, то перезапуск развлекательной индустрии также находится под вопросом. Ранее министр культуры Ольга Любимова подписала приказ о возобновлении работы кинотеатров с 13 июля. Однако желания чиновников поставили под сомнение игроки на рынке. 

Дело в том, что кинотеатры могут открыть двери только после отмашки Роспотребнадзора и глав региона. Как рассказала телеканалу "360" старший менеджер по маркетинговым коммуникациям Mori Сinema Лилия Глазунова, никаких уведомлений и писем от властей не приходило. Сейчас руководство киносети запланировало открытие на 1 августа.  

Отсутствие крупных новинок является одним из главных факторов осторожности кинотеатров, вынужденных крутить старые ленты. Так, в США сложилась парадоксальная ситуация, когда в лидеры проката вырвались оригинальные "Охотники за привидениями" и "Звездные Войны: Империя наносит ответный удар". 

Читайте также: Universal меняет киноиндустрию или Как "Тролли" начали революцию

Фильм "Звёздные войны: Knights of the Old Republic" отдали Тайке Вайтити, Райану Джонсону и Бри Ларсон - инсайд

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
SkyerIst
SkyerIst 1267.08 14.07.2020 03:24 удалён
8

Ранее издание Deadline уже сообщило, что в Голливуде рассматривают возможность переноса премьер фильмов "Неистовый" (Unhinged), "Мулан" (Mulan), "Довод" (Tenet) и "Галерея разбитых сердец" (The Broken Hearts Gallery) на сентябрь 2020 года

Ничего не заработает и в сентябре yes

GAG
GAG 60.81 14.07.2020 03:31 (изменен) удалён
8

пока пьяных, обколотых негров не рассадят по клеткам, никакого спада не будет.

ну а так жалко конечно, Довод единственный фильм который я ждал, сначала его перенесли, на август, теперь на сентябрь, хотя скорей всего опять перенесут...

KRA47
KRA47 276.71 14.07.2020 03:32 удалён
0

@SkyerIst и в октябре ...sad     {я угадаю песню из трех нот,кто меньше? )) }

Thomas
Thomas 27.51 14.07.2020 03:33 удалён
2

Хорошо погуляли sad

XelMoar
XelMoar 51.77 14.07.2020 03:36 удалён
0

@GAG 

И когда рассадят не будет. Максимальный прирост заболевших в "республиканских" штатах.

AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.84 14.07.2020 03:37 удалён
1

пока пьяных, обколотых негров не рассадят по клеткам, никакого спада не будет.

ну а так жалко конечно, Довод единственный фильм который я ждал, сначала его перенесли, на август, теперь на сентябрь, хотя скорей всего опять перенесут...

Да вот только некому этим заниматься, там же все на колени падают и передают вирус дальше!

SkyerIst
SkyerIst 1267.08 14.07.2020 03:42 удалён
0

@KRA47 если честно, я уже не верю, что и E3 2021 пройдет в традиционном формате

Decay-Reel
Decay-Reel 257.13 14.07.2020 04:01 удалён
0

Нет в Петербурге роста, в Петербурге стабильность:) 

White
White 9.6 14.07.2020 04:44 (изменен) удалён
0

Можете скринить: если на выборах в США проиграет Трамп и выберут демократа, нам вдруг объяснят, что ковид не страшнее любого гриппа и ограничения не нужны. И это не будет ложью. =)

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.27 14.07.2020 06:46 удалён
4
Можете скринить: если на выборах в США проиграет Трамп и выберут демократа, нам вдруг объяснят, что ковид не страшнее любого гриппа и ограничения не нужны. И это не будет ложью. =)

Вы несёте откровенную чушь, достаточно лишь на статистику заболеваемости и смертности взглянуть.

Живу за чертой провинциального городка с населением меньше 30 тысяч, около старого аэропорта, который сейчас используется для посадки вертолётов. Каждый день прилетает медицинский вертолёт и увозит 2-4 человека в тяжёлом состоянии до краевой столицы. Как-то при вспышках гриппа у нас такого не бывает, интересно, почему?

White
White 9.6 14.07.2020 07:17 (изменен) удалён
-9
Каждый день прилетает медицинский вертолёт и увозит 2-4 человека в тяжёлом состоянии до краевой столицы

Я живу в городе-миллионнике, прогуливаюсь каждый день по парку мимо вертолетной площадки, используемой медицинской авиацией, работающей по всему Краю. И в прошлом и позапрошлом году вертолетов медицинских наблюдал в разы больше, чем в этом году. Я выходил в любое время, без расписания, и гарантированно наблюдал ждущую скорую и посадку вертолета. Сейчас практически я их не вижу. И что теперь? 

Только от респираторных инфекций в любой другой год в мире умирало 3 миллиона человек? Всего от разных болезней в мире умирает в год 50 миллионов. И что? За пол года от якобы коронавируса столько же, сколько за три дня от других болезней! Как это может влять на экономику и жизнь всего 7-миллиардного мира?

Половина 2020 года сумасшествия с "пандемией" которая не является пандемией по определению, и пол миллиона смертей, которые посчитали в статистику, даже если умирали от других болезней, но у человека находили ковид.

Кто из нас несет чушь?

CitizenX
CitizenX 1.34 14.07.2020 07:35 удалён
1

Шоу продолжается!

Не удивлюсь, если и у нас вторую волну пустят.они ведь за одно

TheUndertaker
TheUndertaker 36.23 14.07.2020 09:53 удалён
7

Кто из нас несет чушь?

Вот просто возьми и перестань пороть чушь. У меня вся семья переболела, и это было охренеть как не смешно. Достали подобные тебе люди, которые пока сами не почувствуют каково это будут всех убеждать в том, что никто просто не смотрит на статистику. 

White
White 9.6 14.07.2020 10:45 удалён
-5

У меня сын 22-летний на НГ переболел с осложнением в пневманию как ни когда не болел. Не было еще психоза, никого не волновало, какие штамы от кого и как. Заболел и заболел.  А вы продолжайте, наяривайте, Вам же американский интернет только правду все говорит, только Путин вас обманывает.

Thaksin
Thaksin 26.22 14.07.2020 11:26 удалён
-1

Надо признать что 20год это урок, урок что стриминговый сервис будущее и желание запустить в кинотеатрах фильмы похвально, но мало вероятно точно уже в этом году, сейчас сентябрь, потом декабрь и как итог только в след.году 21г. 

В идеале снимать фильм, а потом площадки торгуются и выкладывают, тут тебе и конкуренция и выгода (привлечение новые клиентов, чисто из-за фильма), учитывая что % с каждого купленного фильма будет идти актерам и прочим.

Для меня глав.проекты года это: "Довод" и "Дюна", но я стримаюсь открытого кинотеатра на сегодня, а дома готов купить и посмотреть, причем за стоимость что мне предложат это равно одному походу в кино, но смотрим мы с женой.

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.27 14.07.2020 11:43 удалён
0
А вы продолжайте, наяривайте, Вам же американский интернет только правду все говорит, только Путин вас обманывает.

Лол)) Сразу виден комментарий здравомыслящего человека)))

DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 197.8 14.07.2020 11:49 (изменен) удалён
2
Шоу продолжается!
сумасшествия с "пандемией" которая не является пандемией
ковид не страшнее любого гриппа и ограничения не нужны. И это не будет ложью. =)

Мой друг фельдшером работает. У них там на скорой 6 человек заразилось, и он в том числе, несмотря на защитные средства, водитель вообще умер. Что, он тоже мне лжет?

 

kro44i
kro44i 221.55 14.07.2020 12:53 удалён
0
Причин медики выделяют несколько: акции протеста и беспорядки под знаменем движения #BlackLivesMatter

Естественный отбор в действии.

Asterix
Asterix 3.8 14.07.2020 13:02 удалён
0

@ZedCOcoZza завидую, я выживаю в укр. поселке, с населением меньше 8 тыс. , где не то что аэропортов, а и кино и дискотек даже нет

White
White 9.6 14.07.2020 13:12 удалён
0
Мой друг фельдшером работает. У них там на скорой 6 человек заразилось, и он в том числе, несмотря на защитные средства, водитель вообще умер. Что, он тоже мне лжет?

Не думаю, чтобы Ваш друг Вам врал. Вопрос в том, что кроме ковида, есть масса других зараз, котроые уносят гораздо больше жизней ежегодно. К примеру, у нас в городе туберкулез - практически эпидемия. У нас даже детские садики есть для туберкулезных дететей! И что? Кого-то это волновало? А ведь смертность от болезни больше, каждый год в мире умирают гораздо больше, чем от ковида.

Но кому-то очень удобно и выгодно раскручивать именно его, коронавирус, выставляя счета Китаю, сваливая на вирус кризисные явления и попутно зарабатывая огромные деньги. Демократы, о  которых шла речь в первой моей реплике, тоже пользуются этим.

Когда в 2009 году в Мексике, под боком у штатов объявился свинной грипп, а президентом был правильный черный Обама, статистику занижали как могли и старались погасить страхи у людей перед пандемией как могли. В отличие от 2020 года.