60 Комментарии: 67

"Просто до слез": Петиция с призывом изменить сюжет The Last of Us: Part II собрала больше 40 тысяч подписей

Дата: 30.06.2020 13:08
37 7 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Марти О'Доннелл о Destiny: Activision хотела превратить несущего золотые яйца гуся в фуа-гра

    14 08.07.2020 17:34 от xaker89
  • Щедрость Microsoft: Команда Фила Спенсера призвала издателей бесплатно обновлять версии игр с Xbox One до Xbox Series X

    19 08.07.2020 17:34 от kassbarabas
  • В PS Store началась новая большая распродажа игр для PlayStation 4: Far Cry 3 и еще десятки хитов получили серьезные скидки

    21 08.07.2020 17:32 от DinoZzz
  • Лёд тронулся: Скандал вокруг The Last of Us: Part II заставил Metacritic пересмотреть подход к пользовательским обзорам

    27 08.07.2020 17:27 от TerobiteX
  • Square Enix: Пандемия ударила по разработке продолжения ремейка Final Fantasy VII

    18 08.07.2020 17:22 от Hakkuren

Количество подписей под петицией с призывом изменить сюжет The Last of Us: Part II приближается к отметке в 45 тысяч. В комментариях пользователи просят Naughty Dog пересмотреть историю игры и сохранить жизнь одному из ключевых персонажей. Некоторые предлагают сделать это в формате DLC с "альтернативной версией событий", если основную игру скорректировать уже нельзя.

"Уважаемый Нил Дракманн, если вы это читаете, то я хочу, чтобы вы знали: мы заслуживаем лучшего. Вы наплевали на чувства людей, семь лет мечтавших о The Last of Us: Part II".

"Лесбийская история - не проблема. Но сцена с убийством любимого персонажа - просто до слез".

"Пожалуйста, держитесь подальше от Аниты Саркисян".

"В игре ВСЁ шикарно, кроме истории. Сделайте с ней что-нибудь!"

"Я  семь лет надеялся, что вторая часть сможет подарить магические чувства, схожие с теми, что я испытывал при прохождении первой. Но вы меня просто убили".

"Посмотрите на eBay. Люди массово избавляются от игры. Такая масса б/у-копий убьет ваши продажи. Вам нужды деньги? Тогда сделайте, что мы просим".

На Metacritic тем временем количество пользовательских отзывов на странице The Last of Us: Part II превысило отметку в 100 тысяч. Это первый медиа-продукт на сайте-агрегаторе рецензий, достигший такого ажиотажа.

The Last of Us: Part II является самой быстропродаваемой игрой Sony в истории бренда PlayStation. По итогам трех первых дней пользователи купили более 4,000,000 копий. Наш обзор читайте здесь.

Читайте также: Владельцы PlayStation 4 откладывают деньги на новый эксклюзив - инсайдер прогнозирует мощный старт Ghost of Tsushima.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (67)
Rzhevscky
Rzhevscky 9.02 30.06.2020 13:13 удалён
10

30 тысяч из предполагаемых 3,5 - 4 миллионах купивших игру?

Публикация этой новости создает больше движухи, чем эта петиция.

Tan
Tan 7.3 30.06.2020 13:13 удалён
0

блин да эту игру можно два раза продать в виде сюжет ремастеред))

Chainsaw
Chainsaw 3.72 30.06.2020 13:19 удалён
2

Было бы мощно, если бы Элли в конце суициднулась

ACE
ACE 500.41 30.06.2020 13:28 удалён
6

очень горд за сонибоев, которые не сидят на месте и пытаются изменить что-то. очень надеюсь, что хотя бы в следующей игре дракман будет более аккуратным, когда начнет прописывать судьбу культовых героев.

stanis6
stanis6 22.12 30.06.2020 13:32 удалён
2

В принципе я получил то, что и ожидал - горько-сладский финал с серой моралью.

Krelian
Krelian 15.91 30.06.2020 13:33 удалён
7

@ACE я очень сомневаюсь что подавляющая часть людей под этой петицией сонибои и вообще играли в игру

NightyNight
NightyNight 3.24 30.06.2020 13:34 удалён
2
"Вам нужды деньги? Тогда сделайте, что мы просим".

sadsadsadsad​​​​​​​sad​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​

Rinzler
Rinzler 55.91 30.06.2020 13:36 удалён
0
В комментариях пользователи просят Naughty Dog пересмотреть историю игры и сохранить жизнь одному из ключевых персонажей. Некоторые предлагают сделать это в формате DLC с "альтернативной версией событий", если основную игру скорректировать уже нельзя.


@ACE 

очень горд за сонибоев, которые не сидят на месте

с такими ожогами тяжело сидеть теперь на месте 

ACE
ACE 500.41 30.06.2020 13:36 удалён
-1

@Rinzler это точноblush

SonyboyZ
SonyboyZ 2.14 30.06.2020 13:38 (изменен) удалён
4

@dedpyl тоже так считаю, причем по ходу игры у меня было тоже мнение , что и у фанов, но в последствии  оно поменялось, на что судя по всему автор и расчитывал. Именно увидев концовку, нужно делать окончательный вывод, а не диски резать...

ACE
ACE 500.41 30.06.2020 13:40 (изменен) удалён
0

@ACE я очень сомневаюсь что подавляющая часть людей под этой петицией сонибои и вообще играли в игру

я сомневаюсь, что длц кому-то нужно, кроме фанатов серии, которым не понравился сюжет.

как от создания альтернативной версии выиграют хейтеры? где логика?

NesT
NesT 0.51 30.06.2020 13:47 удалён
8

Конами измените сюжет сайлент хилл 3, мне не нравится что там убили Гарри. Че за детский сад... 

berkul
berkul -1.47 30.06.2020 13:50 удалён
9

Завязка сюжета лучшая за последнее поколение консолей. Ничего менять не надо, руки прочь от отличной игры!

JHarper234
JHarper234 0.02 30.06.2020 13:51 удалён
0

Неудивительно, с таким-то сюжетом. 

GTAFAN
GTAFAN 4.1 30.06.2020 13:52 удалён
0

У меня больше претензий не к самому факту смерти персонажа, а к тому что это сделали просто тупо.

Еще бы игре не помешала возможноть повлиять на концовку. Потому что у меня лично солидарности с решением Элли так и не возникло. Понятно, что с одной стороны мы наблюдаем историю конкретного персонажа и ее решения, но все же эффект был бы куда сильнее, если бы игрок действительно менял или не менял свою точку зрения по ходу игры. 

Agent
Agent 28.63 30.06.2020 13:52 (изменен) удалён
2

4000000+

40000+ 

петиций тем кому не зашло это 1 процент как раз .

получается действительно недовольных крайне мало ,большинство игрой довольны 

Agent
Agent 28.63 30.06.2020 13:58 удалён
0

@GTAFAN 

ну это неплохая идея конечно .Но двойная концовка убивает сиквел по сути ...

я стал солидарен с ёё решением именно перед последним моментом .Особенно когда надо было жать квадрат что бы воткнуть нож я этого делать уже не хотел . При виде того во что превратилась Б её просто стало жалко это как ударить в немощного .Одно но жалко пальцы

а про смерть это было сделано очень эффектно ! 

LostGhost
LostGhost 48.28 30.06.2020 14:01 (изменен) удалён
3

Интересно как они себе это представляют, второй момент, это нытье уже раздражает, если ты не понял сюжет, а ты его именно не понял, не понял суть, не понял, что хотели сказать разработчики, то это конкретно твоя проблема, но нет, идиот побежал строчить петицию, так проще, нафига вообще о чём то задумываться, о людях, какие они бывают, что ими порой движет, как гнев, ярость влияют на поступки, принять в конце концов, тот факт, люди все разные! Нет! Это сложно, измените сюжет, он "неправильный"!

Krelian
Krelian 15.91 30.06.2020 14:01 удалён
0

@ACE там фанаты из разряда тех кто прошел игру по обзорам фриков на ютабе. Никому из тех кто прошел игру сам это длц не всралось. Хороший пример:

Конами измените сюжет сайлент хилл 3, мне не нравится что там убили Гарри. Че за детский сад... 

 

Agent
Agent 28.63 30.06.2020 14:03 (изменен) удалён
5

@ACE никак не выиграют хейтер на то и хейтер что бы всё что можно хейтить без логики ...


Помимо того понятно что там ещё и много детей ставит оценочки потому что не вышло на пк и боксе а поиграть хочется ,поэтому ребёнок самоутверждается и ставит 0 балов игре не доступной на его любимой платформе это и сонибойской стороны касается конечно  в случае с хало гирс форза и тд 

 

PS ещё надо подметить что смерть культовых героев это конечно шаг который очень расстраивает но с другой стороны хеппи эндинги уже в печёнках сидят .