Журналист Forbes пожаловался, что Sony не прислала ключ на The Last of Us: Part II. В ответ его уличили в лицемерии
41 Комментарии: 23

Журналист Forbes пожаловался, что Sony не прислала ключ на The Last of Us: Part II. В ответ его уличили в лицемерии

Дата: 28.05.2020 22:59
18 8 8 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • «Наш народ не умеет быть счастливым»: Официальный русский трейлер, подробности и скриншоты Far Cry 6

    22 13.07.2020 04:25 от Dangerous_and_M
  • Тайны нашей деревни: Capcom намекнула на демку Resident Evil: VIllage и, возможно, случайно раскрыла секрет Microsoft

    20 13.07.2020 04:20 от Decay-Reel
  • Безумие и инди: Devolver Digital сделала несколько анонсов на презентации Devolver Direct

    15 13.07.2020 03:57 от -Noize-
  • Недешевое удовольствие: UFC 4 присоединяется к списку самых дорогих игр для PlayStation 4 в PlayStation Store

    14 13.07.2020 03:44 от yahoo
  • «Проживите свою собственную сагу»: Новый трейлер, геймплей, постеры и скриншоты Assassin’s Creed Вальгалла

    5 13.07.2020 03:42 от Decay-Reel

Журналист Forbes Эрик Каин в своем микроблоге в Twitter пожаловался на Sony, которая не прислала ключ на The Last of Us: Part II. В ходе последовавшей дискуссии его уличили в лицемерии. 

Напомним, из-за утечки спойлеров по игре японский платформодержатель при помощи юристов из Muso TNT начал банить в соцсетях и на различных платформах для общения все обсуждения, видео и мемы по игре от студии Naughty Dog. Больше всего досталось YouTube-блогерам с небольшой аудиторией, а также совершенно случайным людям, которые могли даже не обсуждать спойлеры вообще. При этом многие специализированные СМИ старались игнорировать скандал вокруг банов, хотя заметки про утечку спойлеров и выходили - на основе официальных пресс-релизов от Sony. 

Первоначально комментаторы, включая бывшего сотрудника Blizzard Марка Керна, предположили, что ключ Каину не прислали в качестве наказания за освещение инцидента и волны банов. Но журналист подчеркнул, что он практически не касался данной проблемы: упомянул про утечку спойлеров, не говорил про волну банов. Последнюю тему он считает "неинтересной" и утверждает, что не обязан был ее освещать, ибо сложно собрать доказательства и уловить все сигналы, ибо видео могут удалить.

В ответ Каина обвинили в лицемерии и непрофесионализме. Дальше сотрудник Forbes начал себя глубже закапывать. Так, он не считает историю с волной DMCA-банов от Sony важной игровой новостью 2020 года, так как о ней якобы никто не говорит. При этом журналист высокомерно добавил, что не получает новости через YouTube. Также он признал наличие цензуры в американских профильных изданиях.  

"Я думаю, что иногда люди также забывают, что журналисты не просто могут освещать все, что они хотят. Многие издания скажут "нет". Редакторы будут определять, стоит ли что-то освещать в новостях. У журналистов есть ограничения, которых нет у YouTube-блогеров", - написал он.

Финальным аккордом стало заявление Каина о том, что блогеры обязаны начать сотрудничать с "профессиональными" журналистами, а не делать "глупые видео".

Несмотря на все эти разборки, до конца понять причины, по которым Sony не дала Каину ключ на обзор, не раскрывается. Впрочем, версию с "наказанием" редакции Forbes нельзя отбрасывать полностью, так как на сайте выходили материалы от других авторов, один из которых освещал решение Naughty Dog отключить комментарии к постам в Twitter.

Читайте такжеКруг замкнулся: Sony пожаловалась на саму себя в ходе борьбы со спойлерами из The Last of Us: Part II

В Twitter разрешили выключать комментарии к постам. Naughty Dog тут же этим воспользовалась

Война за The Last of Us 2 добралась до представителей СМИ: Главред GameMAG получил страйк от юристов Sony Europe в Twitter

Эффект Стрейзанд во всей красе: Sony и Naughty Dog безуспешно воюют с мемами про The Last of Us: Part II

Критики довели до Кобейна: Дракманн предложил всем недовольным не покупать The Last of Us: Part II

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
TheUndertaker
TheUndertaker 19.95 28.05.2020 23:04 удалён
1
Эрик Каин в своем микроблоге в Twitter пожаловался на Sony, которая не прислала ключ на The Last of Us: Part II

Это всё наномашины, сынок.devil

yahoo
yahoo 49.46 28.05.2020 23:08 удалён
1

начал себя глубже заказывать

исправьте 

Kuplinsony
Kuplinsony 0.39 28.05.2020 23:08 удалён
0

Всё, теперь резко будет не шедевр. )))

Rinzler
Rinzler 60.33 28.05.2020 23:14 удалён
1

Обидели мышку, накакали в норку... sad

Как в детском саду: а ПетяСони мне машинкуTLoU2 не даёт поиграть!

vincent_palmer
vincent_palmer 18.47 28.05.2020 23:25 (изменен) удалён
2

журналисты forbes не могут сами купить ключ и ноют в твиттере? - солидное издание yes

ACE
ACE 502.72 28.05.2020 23:28 удалён
5

журналисты forbes не могут сами купить ключ и ноют в твиттере? - солидное издание yes

не могут, ведь игра не продается ещеsmiley

vincent_palmer
vincent_palmer 18.47 28.05.2020 23:48 удалён
0
не могут, ведь игра не продается еще

а как же предзаказы? laugh

Furyofflame
Furyofflame 19.47 28.05.2020 23:51 удалён
8

Ахренеть, то есть народ согласен с тем, что неугодным журналистам можно не давать ключи? Закапывает себя говоря правду о сони с ее идиотскими банами и отключениями комментов? Я знал что издатели любят карманных журналистов, но чтобы геймеры считали это чем то правильным для меня нонсенс.

Vadim2
Vadim2 10.59 28.05.2020 23:58 удалён
0

@Furyofflame ругает за то, что он жалуется на Сони, но при этом боится их ругать за реальные проблемы

dedpyl
dedpyl 34.88 29.05.2020 00:17 удалён
4
не могут, ведь игра не продается еще

а как же предзаказы? laugh

А предзаказ даёт право играть раньше?! 🤦‍♂️

vincent_palmer
vincent_palmer 18.47 29.05.2020 00:21 удалён
0
А предзаказ даёт право играть раньше?!

а журналист forbes не в курсе куда нужно обращаться если он хочет играть раньше? (подсказка - это не его блог в твиттере)

tarantino047
tarantino047 7.05 29.05.2020 00:25 удалён
6

Максимально тупая новость

Pseudodog
Pseudodog 5.96 29.05.2020 01:39 удалён
7

я два раза прочитал и ничего не понял

foguss1983
foguss1983 12.16 29.05.2020 02:47 (изменен) удалён
0

Журналюги и блогеры сами нарвались и мне их не жалко пусть пострадают

CityGhost
CityGhost 4.68 29.05.2020 03:39 удалён
7

Два вопроса:

1. В чем конкретно заключается лицемерие данного индивида?

2. При чем тут вообще МГР?

KiskaEmpire
KiskaEmpire 7.21 29.05.2020 05:04 удалён
2

Это..."событие" явно не заслуживает отдельной новости...
ну сказанул какой-то нн какую-то чушь, и что с того?..

Breoreus
Breoreus 18.96 29.05.2020 05:55 удалён
0

Ну вот опять в Райзинг теперь играть))) Зря трейлер посмотрел)))

geck
geck 1.71 29.05.2020 08:16 удалён
0

ммммммммм
печатная пресса в 2020 

ACE
ACE 502.72 29.05.2020 09:15 (изменен) удалён
0
не могут, ведь игра не продается еще

а как же предзаказы? laugh

Они не помогут ему написать обзор за неделю до выхода игры, порадовать читателей издания и собрать просмотры

Beren
Beren 63.34 29.05.2020 10:34 удалён
0

Два вопроса:

2. При чем тут вообще МГР?

Как сыграешь в TLOU2 узнаешь