Ubisoft обновила условия пользовательского соглашения - некоторые пункты оставили игроков в недоумении
61 Комментарии: 27

Ubisoft обновила условия пользовательского соглашения - некоторые пункты оставили игроков в недоумении

Дата: 16.05.2020 21:42
29 8 8 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Потемкинский игропром во мгле: Обзор игры "Смута" (Smuta)

    50 18.04.2024 05:40 от ugrumko
  • Какие игры будут считаться улучшенными под мощную консоль PlayStation 5 Pro — стали известны требования Sony к разработчикам

    31 18.04.2024 05:34 от ugrumko
  • В Star Wars Outlaws будет несколько квестов с Джаббой Хаттом — Ubisoft объяснилась

    23 18.04.2024 04:26 от voiceofreason
  • Dead Island 2 получила второе дополнение — выпущен релизный трейлер SoLA

    5 18.04.2024 04:21 от WarlokIII
  • INDIKA о безумной монахине в альтернативной России выйдет раньше

    11 18.04.2024 02:56 от Frankie-Zima

Вчера фанаты игр компании Ubisoft при очередном запуске любимого проекта могли заметить окошко, в котором сообщалась, что условия пользовательского соглашения были обновлены 12 мая, и теперь вам необходимо принять новый свод правил, распространяющийся на все сервисы французского гиганта. Казалось бы, это вполне обычная практика, и на такие моменты почти никто не обращает своего внимания, предпочитая не вчитываться в бесконечное количество пунктов и подпунктов. Однако, в этот раз, ознакомиться с перечнем условий все же стоит.

Так, геймеры обнаружили, что новое пользовательское соглашение Ubisoft включает в себя ряд неприятных моментов. Во-первых, в самом окошке, предлагающем согласиться с новыми правилами, сразу стоит довольно жесткое уточнение - если вас не устраивает то, что от вас хочет компания, то вы может моментально окончательно закрыть свой аккаунт.

Одни из самых критических нововведений спрятаны за 8 пунктом правил пользовательского соглашения. А именно, там уточняется, что Ubisoft оставляет за собой право блокировать вашу учетную запись после того, как администрация обнаружит "разумные основания" полагать, что вы нарушили одно из правил. Также французская компания предостерегает, что в ходе своего расследования может запросить у вас документ, удостоверяющий личность

Помимо этого, своего аккаунта Ubisoft вы можете лишиться просто потому, что он был неактивен больше шести месяцев. В этом случае, правда, компания предварительно высылает предупреждение.

Наибольшее обсуждение в сети вызвал именно 8-й пункт правил, но узнав про него, игроки начали критиковать и другие основоположения. Некоторые из них новые, другие - старые, третьи подверглись недавно небольшой корректировке.

"Соглашение Ubisoft заставляет меня почувствовать себя рабом - никаких прав на покупки нет, и забанить могут за что угодно", - отмечает один из комментаторов на Reddit.

  • В пункте 1.3 уточняется, что весь контент и услуги, которые вы получаете в сервисах Ubisoft, распространяются по предоставленной вам ограниченной, личной и непередаваемой лицензии. Иными словами делается особый акцент на том, что вы в полной мере не владеете контентом, за который заплатили, и соответствующая лицензия может быт отозвана в любой момент. Разумеется, в подобных условиях нет ничего нового, они встречаются повсеместно на самых разных цифровых площадках. Но этот пункт стоит держать в уме. 
  • В пункте 2.5 уточняется, что вам нельзя иметь несколько аккаунтов в сервисах Ubisoft. При этом компания отмечает, может сделать исключение в определенных случаях. Тем не менее, подписываясь на новое пользовательское соглашение, вы обязуетесь либо удалить свои второстепенные аккаунты, либо можете столкнуться с тем, что Ubisoft без предупреждения оставляет за собой право блокировать ваши альтернативные учетные записи
  • В пункте 5.3 Ubisoft приводит частичный список проступков, за которыми могут последовать штрафные санкции вплоть до бана аккаунта. Так, вам не разрешено регистрировать учетные записи с использованием заведомо ложной информации, включая не принадлежащую вам электронную почту, неверную дату рождения и другое. 
  • Следом идет уточнение об имени вашего профиля и изображении аватара. Запрещено использовать слова и картинки, которые могут содержать или упоминать ненормативную лексику, сексуальные отсылки, выражения враждебного настроения по любому признаку, потворство терроризму, фашизму, жестокому обращению с детьми, религиозный либо политический оттенок или могут потенциально привести к возникновению противоречий или разногласий.
  • Интересным моментом выступает запрет выдавать себя за другого пользователя. Например, путем выбора схожего никнейма, или публикации комментариев, которые могут запутать других членов сообщества. 
  • Далее перечисляется запрет на вполне привычные вещи: оскорбления, преследования, запугивания, включая троллинг, флейминг и спам. Однако периодически список пополняют несколько неожиданных уточнений. Согласно правилам Ubisoft, теперь вам запрещено использовать различные внутриигровые ошибки и баги, которые могут давать какое-то преимущество. Примечательно, что речь идет не о сторонних программах, а именно том, что допускает само приложение. Также пользователям запрещено заниматься так называемым стрим-снайпингом, иными словами, пользоваться преимуществом над игроками, которые стримят контент, например, узнав в ходе трансляции, где на локации располагается ваш противник
  • Важные пункты касаются и различных манипуляций с вашей учетной записью. Так, вам нельзя прибегать к помощи сторонних программ, позволяющих нарушать региональные ограничения, с целью получить доступ к какому-либо контенту, или, допустим, запустить игру раньше времени. Разумеется, покупка, обмен, сдача в аренду аккаунта также караются потенциальной блокировкой. 
  • Важно отметить, что условный "бан" - это не единственный метод давления на пользователя. По усмотрению администрации, вместо полной блокировки вы можете обойтись предупреждением, частичной блокировкой, обнулением прогресса в конкретной игре, отлучение от определенных частей сервиса (например, голосового чата), и так далее. 

С полным документом на русском языке можно ознакомиться здесь.

Следующими крупными релизами французского издательства должны стать исторический экшен Assassin's Creed Valhalla и боевик Watch_Dogs Legion

Читайте также: Ubisoft судится с Apple и Google из-за китайского клона Rainbow Six: Siege.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Elnyrkryt98
Elnyrkryt98 17.77 16.05.2020 21:59 удалён
10

вывод: скачаю с торрента (буду держать в курсе)

перейти к непрочитанному
Комментарии (27)
aden
aden 27.62 16.05.2020 21:52 удалён
8

Когда-нибудь я смогу, я обязательно это сделаю - прочитаю пользовательское соглашение целиком, прежде чем ставить галочку "согласен".

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 16.05.2020 21:53 удалён
1

Если и правда акки будут удалять, то это ппц. Потом проблем не огребутся, у меня вон брата акк и мой старый висят, не заходил уже несколько лет. Та и в свой основной редко захожу

Rinzler
Rinzler 278.83 16.05.2020 21:53 удалён
5

реакция пользователей:

G700
G700 390.19 16.05.2020 21:56 удалён
1

Странно, что в соглашении ничего нет про огромный черный страпон. Он вполне вписался бы в этот список обязательств.

Elnyrkryt98
Elnyrkryt98 17.77 16.05.2020 21:59 удалён
10

вывод: скачаю с торрента (буду держать в курсе)

kro44i
kro44i 221.42 16.05.2020 22:11 удалён
9
Иными словами делается особый акцент на том, что вы в полной мере не владеете контентом, за который заплатили, и соответствующая лицензия может быт отозвана в любой момент. Разумеется, в подобных условиях нет ничего нового, они встречаются повсеместно на самых разных цифровых площадках.

Физические копии не нужны, будущее за цифрой, ага.

Segovinho
Segovinho 8.26 16.05.2020 22:16 удалён
0

Не понятно только что тут вызывает непонимание у пользователей

CooLerSIK
CooLerSIK 33.64 16.05.2020 22:22 удалён
2

@Segovinho  своего аккаунта Ubisoft вы можете лишиться просто потому, что он был неактивен больше шести месяце
Армия/положили в больницу перед сроком деактивации акка и всё прощай твои деньги. Всякое может быть.

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 123.26 16.05.2020 22:27 удалён
5
Иными словами делается особый акцент на том, что вы в полной мере не владеете контентом, за который заплатили, и соответствующая лицензия может быт отозвана в любой момент. Разумеется, в подобных условиях нет ничего нового, они встречаются повсеместно на самых разных цифровых площадках.

Физические копии не нужны, будущее за цифрой, ага.

Или за облачными сервисами. sad

И ведь находятся игроки, которые это поддерживают! Понятно, что это выгодно компаниям, но когда покупатели покладисто и с радостью готовы "платить за воздух" - это просто финиш!

Ghoul
Ghoul 88.06 16.05.2020 22:32 удалён
0

В России все эти пункты не имеют юридической силы, если противоречат законодательству. А они противоречат, так как у нас нет понятия об аренде игр, есть покупка. И если юбики попытаются заблочить акк с купленными играми, суд им не выиграть.

Jababa
Jababa 40.5 16.05.2020 22:38 удалён
1

Купил диск, отключил инет.

 

Играй матись срись.

 

 

Segovinho
Segovinho 8.26 16.05.2020 23:01 (изменен) удалён
0

@Segovinho  своего аккаунта Ubisoft вы можете лишиться просто потому, что он был неактивен больше шести месяце
Армия/положили в больницу перед сроком деактивации акка и всё прощай твои деньги. Всякое может быть.

Так это много где такая практика. Видимо борятся с мёртвыми душами. Ну если положили в больницу, то это одно, да и думаю, что будет не проблема восстановить доступ, данные все равно хранятся 2 года. Ну а с армией все проще, это запланированая акция) 

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 16.05.2020 23:12 удалён
0
Иными словами делается особый акцент на том, что вы в полной мере не владеете контентом, за который заплатили, и соответствующая лицензия может быт отозвана в любой момент. Разумеется, в подобных условиях нет ничего нового, они встречаются повсеместно на самых разных цифровых площадках.

Физические копии не нужны, будущее за цифрой, ага.

Ну так то будущее действительно за цифрой, просто юби конченные. 

Kir_9010
Kir_9010 147.39 16.05.2020 23:26 удалён
1

Дол......м. 

MarsOne
MarsOne 6.88 16.05.2020 23:40 удалён
-3

осталось к этому маразму добавить кнопку "удалить аккаунт, вернуть все деньгм на банковский счёт" и я сразу это сделаю

KOZIK
KOZIK 124.82 17.05.2020 01:54 удалён
1

Надеюсь, на консолях регистрация в этом парашном сервисе все так же будет необязательной 

mihuy
mihuy 26.42 17.05.2020 07:19 удалён
1

@SpikeLeeAngel удаление неактивных аккаунтов это норма, многие такое практикуют. Я своим акком сони полтора года не пользовался с момета продажи плойки и недавно его удалили, правда я им написал что они ох***ли и там были игры куплены, сразу обратно востановили. 

Dee
Dee 11.93 17.05.2020 07:54 удалён
1

как настроение любители цифры, доходить начинает что по чём? ))

FireMixRU
FireMixRU 23.92 17.05.2020 09:25 удалён
1

@Dee причем тут цифра? Думаешь твой купленный диск будет работать после блокировки?

Gamerix
Gamerix 1.11 17.05.2020 10:34 удалён
0

@Jababa диск без десятков патчей

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!