ASUS представила оснащенный нейронным процессором одноплатный компьютер Tinker Edge R
8 Комментарии: 1

ASUS представила оснащенный нейронным процессором одноплатный компьютер Tinker Edge R

Дата: 14.05.2020 22:12
6 1 1 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    17 25.04.2024 07:48 от lex
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    12 25.04.2024 07:32 от keldenis
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    24 25.04.2024 06:48 от TerobiteX
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    64 25.04.2024 06:42 от TerobiteX
  • Популярнее "Одних из нас": Экранизация Fallout вызвала огромный интерес у россиян

    23 25.04.2024 06:39 от romeozero

Компания ASUS представила Tinker Edge R – одноплатный компьютер, разработанный для приложений с системами искусственного интеллекта. 

В основе аппаратной комплектации Tinker Edge R – система на кристалле Rockchip RK3399Pro со встроенным нейронным процессором, ускорителем машинного обучения, который отличается высокой производительностью, низким энергопотреблением и отлично подходит для создания "умных" приложений.

Как отмечает производитель, благодаря встроенному ускорителю машинного обучения, производительность одноплатного компьютера Tinker Edge R достигает трех триллионов операций в секунду (3TOPS), и это при очень экономичном энергопотреблении.

"Оптимизированная архитектура нейронной сети позволяет одноплатному компьютеру Tinker Edge R поддерживать различные платформы машинного обучения и обеспечивает полную совместимость с большинством популярных моделей машинного обучения.

Шестиядерный процессор Rockchip RK3399Pro, созданный на основе архитектуры Arm big.LITTLE A72+A53, позволяет использовать одноплатный компьютер Tinker Edge R для графический приложений, машинного зрения, видео-, аудио- и голосовых приложений, а также приложений с особыми требованиями по технической безопасности", - говорится в описании.

В аппаратную комплектацию компьютера Tinker Edge R входят 4 ГБ двухканальной оперативной памяти LPDDR4. Модули памяти DDR четвертого поколения отличаются высокой скоростью и низким энергопотреблением.  Дополнительные 2 ГБ памяти выделены для нейронного процессора, что обеспечивает его стабильность и высокую эффективность систем машинного обучения.

Одноплатный компьютер Tinker Edge R также оснащается встроенной памятью eMMC объемом 16 ГБ и поддержкой интерфейса SD 3.0 для быстрого чтения и записи данных в операционной системе, приложениях и файловой системе.

Кроме того, одноплатный компьютер Tinker Edge R оснащен целым набором портов ввода/вывода, включая порт MIPI-DSI для дисплеев и сенсорных экранов и два порта MIPI-CSI для совместимых камер, что позволяет использовать его для систем машинного зрения, например, измерения глубины или интерактивных рекламных приложений в «умных» торговых автоматах.

Среда разработки была создана с расчетом как на начинающих разработчиков-любителей, так и на опытных профессионалов, отметила ASUS. Программируемые светодиоды можно перенастроить, чтобы они выполняли роль индикаторов системных сообщений или статуса устройства. Контакты GPIO для удобства подключения обозначены разными цветами.

Одноплатный компьютер Tinker Edge R также наделен полноразмерный разъемом HDMI, портами USB Type-A, USB Type-C, гигабитным сетевым разъемом и поддержкой интерфейсов Wi-Fi и Bluetooth, а также слотом PCI Express Mini для плат расширения 4G/LTE.

ASUS также подчеркивает, что операционная система Tinker OS – превосходная отправная точка для создания нового проекта. Основанный на Debian дистрибутив Linux отличается эффективностью и широким функционалом. Поддержка операционной системы Android позволяет использовать одноплатный компьютер Tinker Edge R для целого ряда совершенно разных задач: запуска популярных приложений для операционной системы Android, инференса нейронных сетей, машинного обучения и многого другого.

Благодаря удобному API-интерфейсу и набору средств разработки (SDK), на одноплатном компьютере Tinker Edge R можно развертывать модели машинного обучения для приложений классификации изображений и обнаружения объектов.  Также поддерживается конвертация моделей из Caffe, TensorFlow, TensorFlow Lite, ONNX, Darknet и других программных библиотек для построения нейронных сетей глубокого обучения.

Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте.

Читайте такжеВооружена, сексуальна и опасна: Москвичка удивила красивым косплеем Рейн из BloodRayne.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (1)
LipsyTich
LipsyTich 2.99 15.05.2020 00:22 удалён
0

О расберипай от асуса подъехал)

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!