Бешеные деньги: Творческий директор Dead Space делает AAAA-игру на средства PUBG Corporation
40 Комментарии: 28

Бешеные деньги: Творческий директор Dead Space делает AAAA-игру на средства PUBG Corporation

Дата: 10.04.2020 12:26
14 9 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Как выглядит PlayStation 5 - инсайдер рассказал о дизайне консоли нового поколения от Sony

    30 31.05.2020 03:50 от miles_s
  • Флагман 2020 с отличной камерой: Обзор Honor 30 Pro+

    14 31.05.2020 03:47 от MatthewBrave
  • Удар по фанатам PlayStation Vita: Sony втихаря отключила сервера Killzone: Mercenary

    3 31.05.2020 03:22 от Decay-Reel
  • Это стоит услышать: Композитор Silent Hill Акира Ямаока сделал потрясающий кавер на музыкальную тему God of War

    16 31.05.2020 03:18 от Tuurngait
  • "Убивайте свинокопов": Глава Gearbox воспользовался беспорядками в США для рекламы Duke Nukem 3D

    14 31.05.2020 03:12 от Hrenvam

Генеральный директор Striking Distance Глен Скофилд рассказал, что его команда занимается разработкой AAAA-игры. Студия принадлежит PUBG Corporation.

Глен Скофилд работал над Dead Space в качестве творческого директора, а позже стал сооснователем Sledgehammer Games. В прошлом году он был назначен генеральным директором Striking Distance.

«У нас здесь опытная команда. Мы не хотим сделать просто что-то ААА-уровня. На самом деле мы называем проект АААА. Мы хотим достигнуть предела возможностей и сделать что-то особенное», — сказал он.

Игру студии полностью финансирует PUBG Corporation. Как сказал Скофилд, генеральный директор компании Ганг-Сеок Ким предоставил ему необходимые средства и простор действий.

«У меня нет Call of Duty или Второй мировой войны, куда я должен вписать игру, которую я хочу сделать в этих рамках, — добавил Скофилд. — Advanced Warfare дала мне больше творческой свободы, но опять же, это специфический стиль игры. На этот раз я просто сказал себе: ″В какую игру я хочу играть?″»

Сроки релиза проекта не называются.

Читайте такжеНовый и потенциально последний герой для Overwatch появится в игре 14 апреля - Blizzard.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (28)
Grantovich
Grantovich 34.65 10.04.2020 12:39 удалён
5

Я пару раз слышал заявления разрабов про cоздаваемые ими АААА игры... В итоге получалось что-то типа АBB...Примеров даже не вспомню.

MikkiTyson
MikkiTyson 3.87 10.04.2020 12:52 удалён
0

ААААААААА игра, просто потрясающе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Stepan
Stepan 63 10.04.2020 12:53 удалён
0
″В какую игру я хочу играть?″»

Батл Рояль-:))

Reanimator
Reanimator 1.22 10.04.2020 13:00 (изменен) удалён
16

Глен Скофилд очень крутой мужик со своим видиньем и здравой упертостью. Рекомендую посмотреть, как он с командой пытался впихнуть в Dead Space тот момент с тентаклем просто потому, что считали этот момент офигительным (хотя и без него можно было обойтись).

p.s. да и вообще оч крутая серия интервью с разрабами, особенно про Thief.

p.p.s. к слову, я помню анонс Dead Space и реакцию на него - весь игрожур писал "рипофф Resident Evil 4 в космосе, ноунеймы пилят какую-то унылую муть". И пока не поперла лютая рекламная кампания с трейлером от Джеймса Вана и абсолютно разорвавшое всех демо, оно так и выглядело. Ныне - культовая вещь. Так что я бы кулачки сжал.

 

Blaze
Blaze 28.74 10.04.2020 13:09 удалён
4

Уровень АААА представляю себе как что-то прыгнувшее чуть выше, чем, скажем, РДР2. Смогут ли?

RakshaZ
RakshaZ 2.31 10.04.2020 13:10 удалён
5

Если вы выпустите next gen проект по Dead Space'у (что бы в духе первых двух) то это будет не ААА проект а "Аааааа боже мой что это за супер проект! Мама Мия, Скофилд я тебя расцелую!" 

Ну впечатлил меня в свое время Dead Space))

RomaXP
RomaXP 17.86 10.04.2020 13:13 удалён
2

В итоге выйдет CAAAAL

RussianGuyovich
RussianGuyovich 10.88 10.04.2020 13:25 удалён
0

кому нужна игра "во вселенной Пубг", или, стоп, неужели это просто будет очередной сурвайвал хоррор с главным героем в сварочной маске?)))

Happyface
Happyface 3.3 10.04.2020 13:28 удалён
3

По фамилии Скофилд, а по лицу - Бэрроуз

r800
r800 20.33 10.04.2020 13:44 (изменен) удалён
0

Не понял, очередное мульт-говно или можно надеяться на что-то хорошее?

Hooly_varshick
Hooly_varshick 2.48 10.04.2020 13:50 удалён
1

Я пару раз слышал заявления разрабов про cоздаваемые ими АААА игры... В итоге получалось что-то типа АBB...Примеров даже не вспомню.

Только один раз помню, это игра от Initiative, судя по составу студии и майковским бабкам, хочется им верить. А какие еще разрабы говорили про АААА?

pikochu
pikochu 5.87 10.04.2020 13:52 удалён
-1

Так понимаю что это будет очередная мультиплеерная шарманка.

Chainsaw
Chainsaw 2.52 10.04.2020 13:55 удалён
-1

Отдельные личности в 90% случаев никогда ничего не решали, издатель ПУБГ - все ясно

PolaC1
PolaC1 3.28 10.04.2020 14:19 удалён
0

Даже слышать не хочу про эту взаимосвязь

G700
G700 73.54 10.04.2020 14:30 удалён
1

Хочется верить, что это будет настолько же мощная игра, как первый Dead Space в свое время, а не мультиплеерное говно с бюджетном в 400 миллионов.

DLine
DLine 40.73 10.04.2020 14:31 удалён
4

Скофилд то крутой мужик, может че и выйдет.

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 3.06 10.04.2020 14:44 удалён
0

Пупок 2 с розовыми понями и танцами?

DenysKordyk
DenysKordyk 0.76 10.04.2020 15:27 (изменен) удалён
0

Я тоже открою свою  компанию в ближайшем будущем, и буду делать игры не ААА, а ААААААААААААА игры, она от этого будет качественной.

Ku6opr
Ku6opr 83.62 10.04.2020 16:13 удалён
0

Охладите трахание, нового Деда с Пейсами нам не видать...

Tuborg_Green
Tuborg_Green 22.1 10.04.2020 16:18 удалён
0

Я пару раз слышал заявления разрабов про cоздаваемые ими АААА игры... В итоге получалось что-то типа АBB...Примеров даже не вспомню.

Только один раз помню, это игра от Initiative, судя по составу студии и майковским бабкам, хочется им верить. А какие еще разрабы говорили про АААА?

Дэд спейс 3 ))