30 Комментарии: 18

"Мы сделали смелый шаг": Фил Спенсер высказался о показе Xbox Series X на The Game Awards 2019 и реакции геймеров

Дата: 11.02.2020 14:21
13 8 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    34 25.04.2024 18:01 от Juju
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    37 25.04.2024 17:56 от foguss1983
  • Внедорожники в виртуальной реальности: анонсирован симулятор MudRunner VR

    5 25.04.2024 17:34 от deschain
  • Avatar: Frontiers of Pandora получила поддержку 40 FPS на Xbox Series X|S и PlayStation 5

    24 25.04.2024 17:33 от pensioner-2000
  • 3K-гейминг: Electronic Arts резко повысила стоимость AAA-игр в Турции

    20 25.04.2024 17:30 от enemycrab

Глава игрового направления Microsoft Фил Спенсер был противником идеи показа Xbox Series X на церемонии The Game Awards 2019 в декабре 2019 года. Он считал, что это мероприятие не очень подходит для такого рода анонсов, но переубедить его смогла одна из руководительниц маркетингового отдела. Такой информацией топ-менеджер поделился в подкасте Gamertag Radio.

"На одном из собраний она взяла слово и сказала: "Нам нужно сделать что-то смелое, чего мы еще никогда не делали и чего от нас [на таких мероприятиях] не ждут. Давайте посмотрим правде в глаза: все поколение мы находились не в том положении, в каком нам бы хотелось находиться. Не думаю, что можно изменить ситуацию, продолжая придерживаться старых правил. Давайте попробуем сделать нечто новое". В результате мы пошли на это и все прошло хорошо", - отметил Спенсер.

Однако шаг в любом случае был очень рискованным и анонс мог закончиться катастрофой, говорит топ-менеджер Microsoft, поскольку обычно на церемониях представляют много новых игр, на фоне которых другие новости способны затеряться.

Команда Microsoft постаралась сделать промо-ролик приставки эффектным и показала сразу после него яркий трейлер Senua's Saga: Hellblade II от Ninja Theory. Реакция со стороны геймеров оказалась очень теплой. 

"Получилось здорово, и отзывы мы получили отличные. Но не буду лукавить, считаю, что анонс мог обернуться полной катастрофой. Принимая такие решения, понятия не имеешь, чем все обернется".

Анонс Xbox Series X на The Game Awards 2019 не станет единственным "смелым шагом" Microsoft в рамках продвижения приставки. Компания на все старается смотреть "под другим углом", стремясь удивить аудиторию. 

Ранее Фил Спенсер объяснил отсутствие эксклюзивов у Xbox Series X на старте заботой о пользователях.

Читайте также: Разработчик DayZ займется под крылом THQ Nordic созданием нового шутера с элементами выживания.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
DefcaTheInsane
DefcaTheInsane 35.23 11.02.2020 14:25 удалён
0

Посмотрим, что покажет сони и тогда уже будет понятно, обосрались майки в очередной раз с анонсом или нет.

Breoreus
Breoreus 113.46 11.02.2020 14:26 удалён
0

Ну да сделали ровно то, что Сони от них и ждало)))

ACE
ACE 520.2 11.02.2020 14:33 удалён
13

какие молодцы. еще бы игры начали крутые и разные чаще выпускать

Murzich
Murzich 18.84 11.02.2020 14:33 удалён
1

"Послушай женщину и сделай наоборот" (с)

kamui
kamui 24.71 11.02.2020 15:03 удалён
7

Лично моё мнение - сделали и сделали. 
Зачем нам говорить, что "мы боялись обосраться!" ?
Вот чего у Сони нет - так это неуверенности. 
а МС сочится неуверенностью и мне это не по душе. 

iLisiy
iLisiy 5.07 11.02.2020 15:11 (изменен) удалён
3

На фоне каких таких игр анонс консоли нового поколения мог затеряться? Там HL3, новый SH, RE, PoP и сверху все Готикой от пираней надо было палернуть, чтобы потделка от филипа затерялась. Прям мамкины смельчаки. По факту после всех новостей уже и ждать нечего от иксбокса их геймпасы мало интересны, игры на старте покупаю которые интересны. В хало новый если потянет поиграю на one x, как и во все остальное. Фил окончательно превратил бокс в стим машину, начиная от слива экзов заканчивая размыванием поколений.

slava73
slava73 70.08 11.02.2020 15:38 удалён
1

Майки очень богатые, могли бы Экзы Ремейкнуть, выкупить права по изданию : МГС 1,2,3. Сайлент Хилл 1, 2. Мафия 1. Томб Райдер 1, 2, 3, 4. Резидент Эвил 1.

DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 197.8 11.02.2020 15:48 (изменен) удалён
0

Ага, очень смело выкатить куцый анонс лишь бы Сони опередить. Уж простите, но я считаю что для показа нового поколения нужно по больше размаху. 

Korhog
Korhog 2.97 11.02.2020 16:05 удалён
0

@ACE удивительно, когда один из редакторов сайта принимает настолько сонибойскую позицию

ACE
ACE 520.2 11.02.2020 16:06 удалён
1

@Korhog эм? причем тут сони?

Korhog
Korhog 2.97 11.02.2020 16:13 (изменен) удалён
-1

@ACE пишешь как сонибой с канобу ) хотя может мне кажется конечно. Да наверно я не прав. По соньку то новостей не густо, а про бокс только "высказывания великих людей" в последнее время

ACE
ACE 520.2 11.02.2020 16:17 удалён
1

@Korhog любим хбокс))

coprofags
coprofags 0.67 11.02.2020 16:46 удалён
0

@slava73 зря ТР Хроники за борт выкинул, без слез не глянешь, ПК пострадал из за первой плойки, в 2000 выпускать с графой 1994, особенно плоские рожи персонажей 

Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 11.02.2020 17:47 удалён
1

А по мне нормальный анонс был. 

Я вот в этом поколении консольку от МС пропустил, а этот XBSX появилось желание взять. 

Zod4ii
Zod4ii 36.22 11.02.2020 18:17 удалён
0

Ну вот видишь, Филя, можешь когда хочешь)))

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 11.02.2020 19:09 удалён
0

Всем сонибоям, сосать!!!!

Бомбануло,так бомбануло)))

Grey
Grey 44.37 11.02.2020 20:52 удалён
0

А что было то? Показывали чего-то, да!? 😳

Vlado
Vlado 9.29 12.02.2020 00:18 удалён
0

У меня когда-то была Xbox One толстуха с кинектом, купил из-за эксклюзивности Rise of the Tomb Raider (ибо являюсь фанатом серии). Так вот это было очень сильное разочарование. Особенно после шикарного Xbox 360. Недавно сердце не выдержало, купил Xbox One X по большой скидке, и это просто вышка! Куча бесплатных игр Gamepass и офигенная графика в 4K. Майки меня приятно удивили.Приставка просто офигительно приятная почти во всех проявлениях (кроме долбанутого, запутанного меню). Я считаю, что новому Xbox будет сложно догнать соперника, если только Сони как-то очень сильно не налажает. Майкам нужно сосредоточиться на крутых играх-эксклюзивах, и конечно, не бросать Gamepass, который, как мне кажется, не шибко прибыльный, но ничего круче пока не придумано. Короче, желаю им успеха, хорошая конкуренция нам всем только на пользу.