5G, искусственный интеллект, прочная экосистема - HUAWEI рассказала о глобальной стратегии развития бизнеса
7 Комментарии: 1

5G, искусственный интеллект, прочная экосистема - HUAWEI рассказала о глобальной стратегии развития бизнеса

Дата: 25.12.2019 23:35
5 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    45 19.04.2024 18:53 от VanBesss
  • Руины замка Дракулы в геймплейном трейлере V Rising — игра выходит из раннего доступа 8 мая

    7 19.04.2024 18:47 от Kart
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    16 19.04.2024 18:46 от Toxicity
  • Актеры сериала "Ведьмак" собрались для читки сценария четвертого сезона — пятый станет последним

    6 19.04.2024 18:41 от SJey
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    20 19.04.2024 18:39 от VanBesss

На прошедшем в Москве мероприятии компания HUAWEI поделилась планами по развитию бизнеса на ближайшие несколько лет. В частности, было объявлено, что основные усилия направлены на создание всеобъемлющей экосистемы, объединяющей все популярные виды подключённых устройств и мобильных сервисов.

Благодаря активному развитию технологий 5G-связи и искусственного интеллекта следующее десятилетие станет эпохой "всеобщего интернета", прогнозирует HUAWEI: все подключённые к беспроводным сетям устройства будут свободно взаимодействовать друг с другом, предлагая пользователям совершенно новые, недоступные ранее возможности. Развитие искусственного интеллекта упростит взаимодействие между устройствами и людьми, сделав его более естественным за счёт голосового и визуального управления.

Каждое подключённое устройство обладает уникальной особенностью, которая превосходит возможности, предлагаемые смартфоном. Например, умные дисплеи, такие как HUAWEI Vision, отличаются размером экрана и мощностью акустической системы. Наушники HUAWEI FreeBuds 3 предлагают высокое качество звучания и эффективное шумоподавление, умные часы HUAWEI WATCH GT 2 удобно носить, а автомобильные мультимедийные устройства хорошо воспринимают речь на расстоянии и имеют более мощные модули геопозиционирования. В будущем все эти устройства будут органично взаимодействовать друг с другом. Например, если вам не нравится носить с собой смартфон во время тренировки, вы можете спокойно оставить его в раздевалке, при этом наушники автоматически подключатся к умным часам, чтобы не оставить вас без любимых музыкальных треков.

В основе интеллектуальной экосистемы HUAWEI, объединяющей все виды подключённых устройств, лежит аппаратная платформа HUAWEI HiLink, вычислительные возможности новейших чипов Kirin, набор интеллектуальных интерфейсов HUAWEI HiAI и мобильные сервисы HUAWEI.

Вычислительная платформа для умных устройств HUAWEI HiAI - ключевой элемент экосистемы, открывающий для сторонних партнёров-разработчиков со всего мира возможности чипов, устройств и облачных сервисов HUAWEI. Так, доступ к интеллектуальным возможностям чипов HUAWEI позволяет разработчикам приложений эффективно снижать энергопотребление при обработке сложных интеллектуальных задач на устройствах. Доступ к возможностям облачных сервисов, в свою очередь, охватывает не только ключевые компоненты платформы HUAWEI Mobile Services, такие как аккаунты, платежи и сервисы доставки сообщений, но и объединяет разрозненные сторонние сервисы в структуру HUAWEI Ability Gallery.

На данный момент в пакет HiAI входят несколько основных инструментов: распознавание текста, распознавание изображений, распознавание лиц и обнаружение кода. К экосистеме HiAI уже присоединились более 3500 партнёров и более 40 000 разработчиков приложений.

Новая функция, которая появится на ноутбуках HUAWEI в России уже в начале следующего года
- многоэкранное взаимодействие между смартфонами и ПК (Multi-screen Collaboration). Она
многократно упростит передачу файлов между устройствами и позволит более эффективно
работать, объединяя функциональность смартфона с вычислительными возможностями и
большим экраном ноутбука.

Стратегия построения экосистемы HUAWEI получила название 1+8+N. Устройства, входящие в
неё, можно разделить на три уровня, центральный из которых занимают смартфоны,
выполняющие функции портала для доступа ко всем другим гаджетам и сервисам. Средний
уровень составляют 8 типов умных устройств, выполняющих вспомогательные функции при
различных сценариях использования. Это умные часы, наушники, ПК, планшеты, колонки, умные очки, автомобильные мультимедийные центры и умные дисплеи.

Во внешний уровень входит множество решений от сторонних партнёров, среди которых решения для умного дома и офиса, гаджеты и приложения для путешествий, занятий фитнесом и отслеживания состояния здоровья, а также аудио и видео устройства. Общая программно-аппаратная платформа позволяет всем входящим в экосистему устройствам получать доступ и использовать возможности друг друга, беспрепятственно обмениваться информацией и контентом.

На сегодняшний день мобильные сервисы HUAWEI доступны пользователям в более чем 170 странах мира, а ежемесячная активная аудитория экосистемы HMS составляет 390 миллионов пользователей. С HMS сотрудничают уже более 1 миллиона сторонних разработчиков контента и приложений. В галерее приложений HUAWEI App Gallery присутствуют уже более 1,2 миллионов продуктов, включая самые популярные и востребованные приложения, а количество загрузок, сделанных пользователями, превысило 1 миллиард.

Компания HUAWEI уже инвестировала в создание экосистемы 3 миллиарда долларов и направила 1 миллиард на поддержку сторонних разработчиков приложений. Для повышения качества сторонних приложений компания открыла восемь лабораторий DigiX Lab, расположенных в разных регионах мира, и специализирующихся на тестировании сторонних продуктов.

Для сторонних разработчиков также открыто 14 основных компонентов пакета HUAWEI Mobile Services, включая девять ключевых пакетов (Account Kit, Scan Kit, Wallet Kit, Map Kit и т.д.) и пять сервисов, повышающих удобство работы с приложениями. На сегодняшний день их используют уже более 45 000 сторонних приложений, и ожидается, что это число будет расти по мере выхода новых инновационных инструментов.

Читайте такжеДжулия против Александры - новая модель Джилл в ремейке Resident Evil 3 понравилась не всем фанатам.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (1)
legat86
legat86 103.73 26.12.2019 09:13 удалён
0

Видели мы эту прочную экосистему, когда трамп санкции подписал против них. Вендоры не знали куда девать эти хуавеи, начали сливать за копейки. Повезло им что трамп их помиловал всё таки.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!