Больше игр с трассировкой лучей - NVIDIA показала несколько китайских проектов с поддержкой рейтресинга
12 Комментарии: 14

Больше игр с трассировкой лучей - NVIDIA показала несколько китайских проектов с поддержкой рейтресинга

Дата: 19.12.2019 13:34
4 3 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Девочка Элли и собачка Тотошка: Представлен тизер сказки «Волшебник Изумрудного города»

    21 20.04.2024 00:26 от forcecoder
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    11 20.04.2024 00:22 от forcecoder
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    22 19.04.2024 23:33 от Sanchez
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    56 19.04.2024 23:25 от hog12
  • Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

    13 19.04.2024 23:20 от Cyril

Компания Nvidia провела на днях собственную конференцию GTC в Китае, где была представлена новая линейка игр от местных разработчиков для ПК с поддержкой технологии трассировки лучей.

Первой китайской игрой, которая в скором времени получит технологию RTX, является условно-бесплатная королевская битва Rings Of Elysium, шестой сезон которой недавно стартовал.

Далее технологию внедрят в тактический шутер Boundary.

Для динамичного шутера от первого лица Bright Memory: Infinite уже была анонсирована поддержка рейтрейсинга, но сейчас Nvidia представила новый трейлер с демонстрацией технологии.

Далее следует шутер в аниме-стилистике Project X, в котором создатели также обещают реализовать продвинутую интерактивную физику в сферическом открытом мире. Игровые кадры демонстрировались только посетителям. Полноценный показ показ игры состоится в рамках Chinajoy 2020.

Среди других игр, которые получат поддержку технологии трассировки лучей:

  • Королевская битва с ролевыми элементами Convallaria:
  • Экшен-платформер F.I.S.T.:
  • Ролевая игра Xuan Yuan Sword 7:

Читайте также: Трофихантер-скорострел - фанат PlayStation 4 установил рекорд, получив 50 платиновых трофеев за день.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (14)
Pelmen
Pelmen 74.44 19.12.2019 13:50 (изменен) удалён
2

Куча безликих и кривоватых проектов, которые только на первый взгляд издалека кажутся интересными. С другой стороны, для Китая такой буст игровой индустрии с нуля - это неплохо. 

С другой, если так все продолжится, то нафига оно все нужно? Тем более, что в ту же анимацию китайцы так и не смогли пока что. А без нее графон не имеет смысла в наши дни.

LostGhost
LostGhost 105.33 19.12.2019 13:54 удалён
0

Как часть визуальной составляющей RT нужен, игры будут выглядеть еще красивее

prikolist
prikolist 94.52 19.12.2019 14:11 удалён
1

онлайн-говно в основном, как говориться-"шо с ртс шо без нее"..)

SnakeRman
SnakeRman 252.37 19.12.2019 14:30 удалён
0

Господи, а какой толк в отражениях в глазах, если их видно при увеличении?? Это раз. Во-вторых, глаза выглядт убого, где тени от ресниц??? И третье, что это за убогие поделки? Если так, то пусть Хуанг подавится своим РТХ, я куплю 5700ХТ и буду счастлив.

Sergl89
Sergl89 28.81 19.12.2019 15:18 удалён
0

Нафига в онлайн-щутерах вообще нужна трассировка?

В такие игры зачастую играют если не на полных минималках, то на соревновательных настройках, где отключено все для достижения максимальной производительности (выскокий фреймрейт и низкий фреймтайм). Есть игры, где важно оставить высокими качество моделек или тени (если карта маленькая и реально с помощи теней заметить противника). 

А все эти отражения в глазах/очках/обтягивающих кожаных штанах - вообще бред. Даже в сингловых играх многие эффекты в динамике не заметны в отличии от снижения производительности. ИМХО, на данном уровне развития мощности производительности железа технология нужна только в не динамических играх и роликах.

tibidohtel
tibidohtel 12.72 19.12.2019 15:22 удалён
0

про оптимизацию можно будет забыть

TheUndertaker
TheUndertaker 36.23 19.12.2019 17:24 удалён
0

- Пэйн, я не вижу здесь плюсов от этих ваших лучей

- Бубба, а их и нет!

Kart
Kart 176.61 19.12.2019 17:26 (изменен) удалён
0

@SnakeRman я купил RX5700XT и счастлив по сути только в том плане, что у меня новая гарантия на оборудование, ибо особо сильного прироста в сравнении с прошлой GTX 1080 нет. Но я знал на что шёл, а то, что сама замена одной карты на другую обошлась в пару сотен рублей очень орадует :3

Другое дело, Zotac GTX 1080 Extreme Edition AMP+ выглядела божественно, в то время как Gigabyte RX5700XT Gaming OC выглядит хоть и красиво, но весьма простенько.

З.Ы. пока особо толку от RTX не вижу. У меня высокочастотный монитор и мне не нужна технология, которая так сильно режет производительность.

Analo
Analo 23.5 19.12.2019 20:54 удалён
0

Никогда бы не подумал, что мне китайцы будут графон завозить. Все больше игр с честными отражениями, а не дизайнерскими уловками, и это радует.

SnakeRman
SnakeRman 252.37 19.12.2019 21:42 удалён
0

@Kart Так ну 1080 норм и она в принципе такая же. Хорошая карта, а почему перешел?

Kart
Kart 176.61 19.12.2019 22:31 удалён
0

@SnakeRman на зотак гарантия кончилась, так что перешёл по сути от греха по дальше. Да и учитывая то, что по сути доплата минорная была-сделка крайне выгодная, ибо обычно у нас 1080 по 23к продаются :3

 

SnakeRman
SnakeRman 252.37 19.12.2019 22:52 удалён
0

@Kart с зотаками проблем не было как по мне. Ну если спокойнее, то тогда хорошо. Но я вот ни разу видяху, тьфу, тьфу, не палил)) 

Kart
Kart 176.61 20.12.2019 01:36 удалён
0

@SnakeRman да у меня тоже особо проблем не было, за исключением совсем уж диких случаев лет 15 назад, но там скорее драйвера сырые были. Ну и посмотрим как себя карточка со временем покажет. Помнится RX570 ели ели с gtx1050 бодалась, потом догнала 1050ti, а потом и вовсе ушла в отрыв и стала на равне с GTX 1060)

SnakeRman
SnakeRman 252.37 20.12.2019 08:25 удалён
0

@Kart Дрова тащат, это я понял, когда собирал ПеКа под бф4 в фулл хд и 60фпс. Собрал на АМД, а там завозили мантл, в общем ничего током не работало и я собрал на интел - НВ, там все сразу пахало как надо. Я перепробовал все видяхи в магазине. работал тогда в "КЕЙ". Но пока не перешел на НВ, ничего не помогало. В итоге оказалось, что у АМД тупо недопиленные дрова. Классика.