
Создатель FFXIII Мотому Торияма принял участие в разработке ремейка Final Fantasy VII, Square Enix показала новые скриншоты игры
- Комментарии
- Форум
-
Сервис Ubisoft+ появится на консолях, а подписчики PS Plus бесплатно получат каталог Ubisoft+ Classics с Assassin's Creed Valhalla
13 -
Команчи против Хищника: Вышел первый тизер-трейлер "Добычи"
17 -
Инсайдер: Новая Silent Hill должна была выйти еще осенью 2021 года, но коронавирус спутал карты
29 -
Rockstar отложила релиз мобильной версии GTA: The Trilogy - The Definitive Edition
6 -
Еще один источник сообщил о разработке ремейка Silent Hill 2 и новой части серии — планируется демоверсия в стиле P.T.
32
Создатель трилогии Final Fantasy XIII Мотому Торияма, ушедший в тень после выпуска Lightning Returns: Final Fantasy XIII, принял участие в производстве ремейка Final Fantasy VII. Если точнее, он вошел в число руководителей разработки игры и занимался сценарными вопросами. Об этом сообщил продюсер проекта Ёсинори Китасе. Ранее Торияма в списках авторов ремейка не значился.
"Специалисты, занимавшиеся оригинальной игрой, вновь объединились и составили ядро команды разработчиков ремейка, включая меня в качестве продюсера, Тецую Номуру в качестве руководителя разработки, Мотому Торияму в качестве соруководителя проекта и Кадзусиге Нодзиму в качестве сценариста", - говорится в послании Китасе.
В качестве одного из руководителей разработки проекта также значится Наоки Хамагути - ведущий программист Lightning Returns: Final Fantasy XIII, совершивший за последние годы большой карьерный взлет в Square Enix. Китасе назвал его "представителем молодого поколения, который в свое время был фанатом оригинальной Final Fantasy VII".
Исходя из слов Тецуи Номуры, создание первой части ремейка Final Fantasy VII, действие которой развернется в Мидгаре (именно ее пользователи получат следующей весной под названием Final Fantasy VII Remake), практически завершено.
Между тем сегодня в блоге PlayStation были опубликованы новые скриншоты игры, демонстрирующие меню, персонажей, Чокобо в качестве одного из Саммонов, сражения с монстрами и некоторые локации. Разработчики в очередной раз повторили, что смогли лучше раскрыть второстепенных персонажей оригинала в ремейке.


























Final Fantasy VII Remake выходит 3 марта 2020 года на PlayStation 4.
Читайте также: Популярнее Spider-Man и God of War - М.Видео-Эльдорадо сообщила о мощном старте Death Stranding Хидео Кодзимы в России.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 17.05.2022 Rockstar отложила релиз мобильной версии GTA: The Trilogy - The Definitive Edition
- 17.05.2022 Epic Games оказала финансовую поддержку украинской студии Frogwares
- 16.05.2022 Психоделический ужастик The Chant выйдет этой осенью на ПК, PS5 и Xbox Series X|S — тизер-трейлер и скриншоты
- 16.05.2022 Релиз Kerbal Space Program 2 в очередной раз отложен, авторы стараются соответствовать высокой планке качества
- 16.05.2022 Инсайдер: Новая Silent Hill должна была выйти еще осенью 2021 года, но коронавирус спутал карты
- 16.05.2022 Беглый оперативник ЦРУ Джефф Бриджес против убийц в трейлере сериала "Старик"
Надеюсь хоть русские сабы в FF7 завезут)
Видимо, автору важнее то, что участвует Торияма, чем то, что они уже начали делать вторую часть)) Интересно, почему так?)) Может, автор хочет таким образом позлорадствовать и намекнуть, что ремейк будет парашей?)) Нет, он будет крутым, как бы автор ни желал обратного))
@Supersonic к сожалению не завезут
@Raiden_MG :(
Ура, батя вернулся
@RadicalDreamer они троллят тебя
ЭТО ВЕЛИКОЛЕПНОООО!!!(я о скринах)
а Троияму в котел пожалуйста!
Немногие знают, что у японских разработчиков есть давняя традиция. Доделав очередную игру, они собираются все вместе и дружно, с безобразным акцентом произносят фразу "Now we are all sons of bitches."
сто пудов тетю мотю позвали чтобы достовернее прописать сцену в сауне
Интересно, насколько большой будет вторая часть.
Самый ожидаемый релиз
@ult лучше просто в баню с качками)))
@RadicalDreamer не флуди :)
Выглядит шикарно. Интересно, сколько времени займет у них производство второй части.
@SkyerIst кинь скрины в тему плииииз))))
Единственная игра, которой я позволю лишить мою PS4 девственности, то бишь - первая игра поколения, которую я куплю на диске!
@ult готово!
Это плохая новость.ФФ13 уважения не внушала и была скучным проходняком
Грядёт одна из самых красивых игр 2020.
@Rage если что торияма делал и оригинальную фф7