Western Digital представила новую карту памяти и жесткий диск линейки WD Purple
6 Комментарии: 1

Western Digital представила новую карту памяти и жесткий диск линейки WD Purple

Дата: 21.11.2019 19:25
3 2 1 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Чем порадует Xbox Game Pass в апреле 2024 — Microsoft раскрыла вторую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК

    3 17.04.2024 02:22 от zaIN
  • Посмотрите на красивую статуэтку Женщины-кошки из блокбастера "Бэтмен возвращается" за 200 тысяч рублей

    20 17.04.2024 02:16 от Fellbeast
  • Подписчикам PS Plus предложили бесплатно попробовать The Last of Us Part II для PlayStation 5

    6 17.04.2024 01:52 от Dim4ik
  • The Verge: Сертификация игр для PlayStation 5 Pro начнется к августу, утекшие характеристики консоли реальны

    32 17.04.2024 01:43 от saf0001
  • Инсайдер: Первые две части Persona получат обновленные версии

    23 17.04.2024 01:43 от razore3rus

Корпорация Western Digital Corp. отметила необходимость оптимизировать устройства хранения данных для видео и аналитических данных ИИ на границе сети. Повышенное использование смарт-камер и постоянно растущее разрешение видео приводят к необходимости хранения данных на камере. 

Сегодня Western Digital представила карту WD Purple SC QD101 Ultra Endurance microSD, разработанную специально для производителей оборудования, дистрибуторов и установщиков на рынке камер видеонаблюдения. Она также анонсировала новое устройство в линейке жестких дисков, совместимое с большинством систем безопасности - WD Purple HDD объемом 14 Тб для систем видеонаблюдения.

По прогнозам IHS Markit Technologies, продажи профессиональных камер видеонаблюдения по всему миру вырастут с 140 млн до 224 млн в период с 2018 по 2023 год. Продажи камер с функцией хранения данных в среднем увеличатся примерно на 17% в год. Ожидается, что доля камер, поддерживающих разрешение 4K, вырастет по отношению к количеству сетевых камер с 3,6% (в 2018 году) до более чем 24% к 2023 году. А увеличение битрейта видео стандарта 4K по сравнению с 1080p до 5,7 раза иллюстрирует быстро растущую необходимость в увеличении объема памяти.

"Клиентам нужны долговечные, сверхъемкие, надежные устройства с функцией хранения информации для различных вариантов использования в системах общественной безопасности и аналитической работы искусственного интеллекта, - заявил Стефан Верваэт, старший директор подразделения Smart Video, Devices Group компании Western Digital. "Эти новые продукты оптимизируют технологию хранения для работы с разнообразными и динамичными потоками видеоданных на границе сети".

В линейке устройств хранения данных WD Purple компании Western Digital реализованы продуманные характеристики для обеспечения надежности работы с системами видеонаблюдения основного потока, работающими в режиме 24/7, говорится в заявлении. Такие специализированные решения ориентированы на высокое качество и долговечность устройства для хранения потоков видеоданных, в отличие от пользовательских microSD карт или настольных жестких дисков.

В microSD карте WD Purple SC QD101 использована технология 96-слойной памяти 3D NAND. Карта устойчива к сбоям, повышенным нагрузкам и имеет высокую производительность, утверждают разработчики. Еще одно преимущество продукта на растущем рынке видеонаблюдения - большой выбор устройств с различным объемом - до 512 Гб.

О доступности и ценах продуктов в РФ компания сообщит дополнительно.

Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте.

Читайте также"Хочу пырнуть ее ножом" - актрисе озвучки Тифы в ремейке Final Fantasy VII угрожают расправой.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (1)
Hatjin
Hatjin 60.66 22.11.2019 08:27 удалён
1

Не понимаю почему производители не делают флэхи разных цветов. Это же изумительно. Меня так достал черный цвет, что я охренел когда увидел красно-серебрянные флэшки. А эта еще и пурпуная, ваще каеф.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!