Square Enix рассказала о механике призыва существ в ремейке Final Fantasy VII
25 Комментарии: 12

Square Enix рассказала о механике призыва существ в ремейке Final Fantasy VII

Дата: 15.11.2019 23:45
6 6 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    13 29.03.2024 09:12 от Concentrat
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    12 29.03.2024 09:12 от razore3rus
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    40 29.03.2024 09:04 от Sanchez
  • Разработчики Flintlock: The Siege of Dawn подробно рассказали об экшене с воительницей и её напарницей-лисицей

    59 29.03.2024 09:02 от Tarkov-Vlad
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    22 29.03.2024 08:54 от Tigger

В предстоящем ремейке Final Fantasy VII будет представлена традиционная для серии механика призыва существ, но работает она не так, как в оригинале. Об этом рассказал продюсер проекта Ёсинори Китасе.

По словам разработчика, призывать на помощь могущественных Саммонов можно будет только во время битв с боссами и некоторыми другими мощными противниками, вроде мини-боссов. В обычных схватках система призыва не работает.

Для вызова Саммонов необходимо экипировать специальную материю. Появляясь на поле боя, массивные помощники сражаются под управлением ИИ, однако после того, как у героя заполнится шкала ATB, можно лично отдавать приказы Саммонам и использовать их специальные возможности в контекстном меню.

Саммонов можно использовать только раз за одно сражение. На поле боя они находятся ограниченное время.

Ремейк Final Fantasy VII дебютирует в марте 2020 года на PlayStation 4.

Читайте такжеСказала "нерд", а послышалось "ниггер" - набирающую популярность стримершу забанили на Twitch по обвинению в расистском сленге.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (12)
DLine
DLine 49.24 16.11.2019 03:13 удалён
0

Мне кажется со временем выпустят и на пк. Хотелось бы, во всяком случае

Analo
Analo 23.5 16.11.2019 08:27 удалён
6

призывать на помощь могущественных Саммонов можно будет только во время битв с боссами и некоторыми другими мощными противниками, вроде мини-боссов.

Весь кайф от использования саммонов убрали. Раньше можно было устраивать армагедец мобам, а теперь всю мощь саммона будут демонстрировать циферки дамага по боссу... Самое обидное, что некоторые крутые скиллы вроде Сна или оглушающего Раската грома были массухой, но на боссов они обычно не прокатывали.

Ну и интересно, как они сюжетно обоснуют такую импотенцию персонажа.

Vorkach
Vorkach 18.87 16.11.2019 09:04 удалён
-5

Какой бред, сделайте просто хороший ремэйк, ни надо ничего трогать, просто современную графику впихните и все, игра то отличная была, а свои нововведения и сомнительные механики оставьте для новой части. Чем больше новостей по ремэйку, тем больше растраиваюсь, от старой игры к релизу останется только название и персонажи(

rammsteks
rammsteks 1.18 16.11.2019 10:12 удалён
2

Просто нет слов....

Столько лет ждем ремейк.... а тут не ремейк, а игра по мотивам...

Hakkuren
Hakkuren 49.78 16.11.2019 11:57 удалён
4

Хотелось бы видеть самонов почаще чем раз в 5 часов на битве с боссом.

P.S. Хватит заманивать меня превьюхами с Тифой :3

heavy_rain
heavy_rain 415.66 16.11.2019 12:01 удалён
1

Просто нет слов....

Столько лет ждем ремейк.... а тут не ремейк, а игра по мотивам...

Вы ждете ремастер, а ремейк это и есть обновленный и переделанный под современные тренды продукт.

DStrange
DStrange 11.2 16.11.2019 12:08 удалён
0

Хреново, саммоны были чуть ли не основой боевой системы оригинала. Ну, понятное дело, принесли в жертву балансу в силу отказа от пошаговой боёвки.

n6x6n6x
n6x6n6x 46.57 16.11.2019 12:39 удалён
1

Просто нет слов....

Столько лет ждем ремейк.... а тут не ремейк, а игра по мотивам...

Вы ждете ремастер, а ремейк это и есть обновленный и переделанный под современные тренды продукт.

 

Нет, ремастер = повысить разрешение и фпс, да зглаживанием заправить. Переделать с 0 графику не трогая игровой процесс - тоже ремейк.

Alekzan
Alekzan 13.03 16.11.2019 13:25 удалён
1

Ух какой пожар. Было бы из-за чего бомбить

Dronchik
Dronchik 2.66 16.11.2019 14:06 удалён
0

@DLine а мне не хотелось бы)))))

Ainlaizer
Ainlaizer 2.68 16.11.2019 21:03 удалён
0

Всё правильно делают. Самоны - это мощный призыв, требующий много сил. В оригинале очень странно смотрелось, что ты там на каждого рядового монстра делаешь призыв, который по анимации там чуть-ли не планету уничтожает. Сейчас, так как игра стала более реалистичной это бы смотрелось ещё более странно. Ну и у самонов всегда анимация была долгой - это задалбывало на коротких боях, когда сам бой короче, чем анимация призыва.

Ну и эпичность призыва должна соответствовать противнику. Разрушать планету ради того, чтобы убить муху такое себе...
А вот в битвах с боссами, которые, уверен по бою со скорпионом, будут довольно долгими, самон сможет себя проявить во всей красе и визуально и в геймплейном плане.

VakaVakaDeus
VakaVakaDeus 4.99 18.11.2019 16:35 удалён
0

Вопрос только в самом числе самонов и их прокачки. Не нужно ли будет носить с собой немного бесполезную материю в большей части игры, что б юзануть её на боссах. А Ифрит не один, еще будет Шива и Кактуар. Вроде Кактуар. Три ячейки саммонов для прокачки? Лан, увидим. Главное что б саммоны не рандомно активировались, как это было в прошлой номерной части. Хотя такого вроде бы не будет.