Activision Blizzard рассматривает возможность создания мобильных игр по всем своим франшизам
23 Комментарии: 12

Activision Blizzard рассматривает возможность создания мобильных игр по всем своим франшизам

Автор: SkyerIst
Дата: 11.11.2019 17:01
13 6 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Новый кинематографичный трейлер и геймплейная демонстрация амбициозного ролевого экшена Granblue Fantasy: Relink

    5 15.12.2019 19:30 от SkyerIst
  • Итоги опроса на сайте: Какую оценку заслуживает Death Stranding? Новый опрос про Xbox Series X добавлен

    6 15.12.2019 19:27 от ACE
  • Всё, что известно об Xbox Series X: Стартовые проекты, спецификации, дизайн и другое

    50 15.12.2019 19:26 от antonPSN
  • Энтузиасты создают ремейк PlayStation-эксклюзива LittleBigPlanet для ПК

    8 15.12.2019 19:26 от Imhoteps
  • Трисс или Йеннифэр? Генри Кавилл дал ответ

    19 15.12.2019 19:20 от CLANNAD

Компания Activision Blizzard заинтересована в расширении линейки своих мобильных игр. Об этом на недавнем собрании с инвесторами сообщил главный операционный директор Кодди Джонсон. Издательство рассматривает возможность создания мобильных проектов по всем своим франшизам - каждая из них рассматривается.

В настоящее время мобильный сектор генерирует треть всего дохода Activision Blizzard. В немалой степени эти результаты обусловлены популярностью продукции King, известной по Candy Crush, которую компания приобрела в 2015 году.

Activision Blizzard хочет укрепить позиции, поэтому не планирует останавливаться на Call of Duty Mobile, которую за месяц загрузили 148 млн раз, и Diablo Immortal, готовящейся сейчас к запуску.

Благодаря увеличению мощности мобильных девайсов у Activision Blizzard появляются новые способы адаптации своих ААА-франшиз для смартфонов, указал Джонсон.

Помимо создания оригинальных продуктов, компания может начать выпускать на мобильных платформах больше "адаптированных версий" своих популярных игр со старших платформ. Сейчас к таким можно отнести, например, Hearthstone.

Читайте также: "Американцы - фанаты шутеров, а Death Stranding летает выше них" - Хидео Кодзима прокомментировал критику своей новой игры в США.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (12)
Analo
Analo 22.85 11.11.2019 17:09 удалён
8

Лет 20 назад я бы кончил от счастья, если бы Варик и Старик вышли на КПК... но гейминг на смартфонах, к сожалению, ушел в совершенно другом направлении и как-то уже не хочется...

Slimin
Slimin 30.12 11.11.2019 17:22 удалён
0

Не нужно, жаль, что есть спрос..

KRA47
KRA47 198.8 11.11.2019 17:45 удалён
2

А я и не против!Если,конечно,они все будут по уровню качества как CoD Mobile ,то пусть выпускают.

Fezzl
Fezzl 0.6 11.11.2019 18:38 удалён
0

В первую очередь на мобилы напрашивается овервотч, китайские клоны которого, выходили еще в 16-17 годах. Лично я ждал его анонса на близзконе 2019, но этого не произошло. Наверное они не захотели повторять прошлогодний скандал.

SPECTR_SX
SPECTR_SX 1.67 11.11.2019 18:58 удалён
3

@KRA47 Cod  как не странно очень качественная игра. 

KRA47
KRA47 198.8 11.11.2019 19:05 удалён
0

@SPECTR_SX Да,я согласен.Поэтому и написал,что пусть делают подобные игры,а не однокнопочное (и однопиксельное)говно как принято на мобилах.

YoSHiToSHi
YoSHiToSHi 3.51 11.11.2019 19:06 удалён
0

Братец Котик, я пасс!

Quinzel
Quinzel 63.02 11.11.2019 19:37 удалён
1

Если это не будет в ущерб нормальным играм на "больших" платформах, то почему бы и нет, главное чтобы в KONAMI не превратились.

Yagyzza
Yagyzza 1.12 11.11.2019 23:21 удалён
0

Не приветствую такую практику. Тем не менее, всем мобильным геймерам реккомендую их новую, мобильную Call Of Duty.

Hatjin
Hatjin 51.81 12.11.2019 08:19 удалён
0

А кроме близ-франшиз у активижн еще есть кто-нибудь? Просто я вообще не знаю ничего кроме кода.

Artemis_Remi
Artemis_Remi 0.68 12.11.2019 11:44 удалён
0

Эх я вот никак не могу понять как в такие игры на мобилках играют, это же не удобно, ещё более неудобно чем играть на геймпаде.

RIDDICK_2
RIDDICK_2 4.97 12.11.2019 19:55 удалён
0

А я бы не отказался от стар крафт 2 на телефоне, а то в маркете только всякие клеш оф кленсы и его производные.