Activision Blizzard рассматривает возможность создания мобильных игр по всем своим франшизам
23 Комментарии: 12

Activision Blizzard рассматривает возможность создания мобильных игр по всем своим франшизам

Дата: 11.11.2019 17:01
13 6 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Разработчики Flintlock: The Siege of Dawn подробно рассказали об экшене с воительницей и её напарницей-лисицей

    44 28.03.2024 15:08 от Moderator_GM
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    39 28.03.2024 15:08 от Doug
  • Педро Паскаль завершил съемки во втором сезоне сериала "Одни из нас"

    58 28.03.2024 15:00 от NikKart224
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    15 28.03.2024 14:45 от Ceratunity
  • Red Dead Redemption пополнила подписку GTA+ на PS5 и Xbox Series X|S

    4 28.03.2024 14:33 от Blurrman

Компания Activision Blizzard заинтересована в расширении линейки своих мобильных игр. Об этом на недавнем собрании с инвесторами сообщил главный операционный директор Кодди Джонсон. Издательство рассматривает возможность создания мобильных проектов по всем своим франшизам - каждая из них рассматривается.

В настоящее время мобильный сектор генерирует треть всего дохода Activision Blizzard. В немалой степени эти результаты обусловлены популярностью продукции King, известной по Candy Crush, которую компания приобрела в 2015 году.

Activision Blizzard хочет укрепить позиции, поэтому не планирует останавливаться на Call of Duty Mobile, которую за месяц загрузили 148 млн раз, и Diablo Immortal, готовящейся сейчас к запуску.

Благодаря увеличению мощности мобильных девайсов у Activision Blizzard появляются новые способы адаптации своих ААА-франшиз для смартфонов, указал Джонсон.

Помимо создания оригинальных продуктов, компания может начать выпускать на мобильных платформах больше "адаптированных версий" своих популярных игр со старших платформ. Сейчас к таким можно отнести, например, Hearthstone.

Читайте также: "Американцы - фанаты шутеров, а Death Stranding летает выше них" - Хидео Кодзима прокомментировал критику своей новой игры в США.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (12)
Analo
Analo 23.5 11.11.2019 17:09 удалён
8

Лет 20 назад я бы кончил от счастья, если бы Варик и Старик вышли на КПК... но гейминг на смартфонах, к сожалению, ушел в совершенно другом направлении и как-то уже не хочется...

Slimin
Slimin 117.5 11.11.2019 17:22 удалён
0

Не нужно, жаль, что есть спрос..

KRA47
KRA47 276.71 11.11.2019 17:45 удалён
2

А я и не против!Если,конечно,они все будут по уровню качества как CoD Mobile ,то пусть выпускают.

Fezzl
Fezzl 7.27 11.11.2019 18:38 удалён
0

В первую очередь на мобилы напрашивается овервотч, китайские клоны которого, выходили еще в 16-17 годах. Лично я ждал его анонса на близзконе 2019, но этого не произошло. Наверное они не захотели повторять прошлогодний скандал.

SPECTR_SX
SPECTR_SX 2.95 11.11.2019 18:58 удалён
3

@KRA47 Cod  как не странно очень качественная игра. 

KRA47
KRA47 276.71 11.11.2019 19:05 удалён
0

@SPECTR_SX Да,я согласен.Поэтому и написал,что пусть делают подобные игры,а не однокнопочное (и однопиксельное)говно как принято на мобилах.

YoSHiToSHi
YoSHiToSHi 5.97 11.11.2019 19:06 удалён
0

Братец Котик, я пасс!

Quinzel
Quinzel 222.34 11.11.2019 19:37 удалён
1

Если это не будет в ущерб нормальным играм на "больших" платформах, то почему бы и нет, главное чтобы в KONAMI не превратились.

Yagyzza
Yagyzza 1.16 11.11.2019 23:21 удалён
0

Не приветствую такую практику. Тем не менее, всем мобильным геймерам реккомендую их новую, мобильную Call Of Duty.

Hatjin
Hatjin 60.66 12.11.2019 08:19 удалён
0

А кроме близ-франшиз у активижн еще есть кто-нибудь? Просто я вообще не знаю ничего кроме кода.

Artemis_Remi
Artemis_Remi 1.38 12.11.2019 11:44 удалён
0

Эх я вот никак не могу понять как в такие игры на мобилках играют, это же не удобно, ещё более неудобно чем играть на геймпаде.

RIDDICK_2
RIDDICK_2 9.2 12.11.2019 19:55 удалён
0

А я бы не отказался от стар крафт 2 на телефоне, а то в маркете только всякие клеш оф кленсы и его производные.