Трассировка лучей против обратной совместимости - геймеры назвали самые привлекательные особенности PlayStation 5
42 Комментарии: 37

Трассировка лучей против обратной совместимости - геймеры назвали самые привлекательные особенности PlayStation 5

Дата: 14.10.2019 15:15
22 15 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Утечка: Первая демонстрация PS4-версии Spider-Man: Miles Morales

    14 29.10.2020 16:27 от Tunguska
  • Связь поколений: Контроллер DualSense от PS5 оказался совместим с PlayStation 3

    8 29.10.2020 16:18 от Rinzler
  • Крейг даром не прошел: Разработчики Halo Infinite остались без начальника

    42 29.10.2020 16:16 от foguss1983
  • То, что вы так хотели: Сегодня состоится старт продаж NVIDIA GeForce RTX 30-й серии в версии Founders Edition

    22 29.10.2020 16:12 от maix
  • Перенос Cyberpunk 2077 объяснили необходимостью улучшения версий для PlayStation 4 и Xbox One

    39 29.10.2020 16:11 от foguss1983

Из всех раскрытых на сегодняшний день функций PlayStation 5 пользователи наиболее заинтересованы в обратной совместимости консоли с играми для PlayStation 4. Об свидетельствуют результаты масштабного опроса, проведенного изданием IGN.

Обратная совместимость лидирует в рейтинге с большим отрывом - свои голоса за нее отдали почти 42% респондентов. На втором месте следует быстрая загрузка в играх, которая станет возможной благодаря наличию в консоли сверхскоростного SSD (23,1%).

За наличие поддержки технологии трассировки лучей на аппаратном уровне проголосовали 11,3% пользователей, возможность использования PlayStation 5 в качестве 4K-плеера Blu-ray - 5,9%, адаптивные триггеры у контроллера - 5,5%.

12,4% респондентов заявили, что ничего из перечисленного выше не вызывает у них особого интереса - они просто ждут появления консоли.

На данный момент неизвестно, получит ли PlayStation 5 обратную совместимость не только с играми для PlayStation 4, но и c проектами других поколений PlayStation. При этом пока компания не может подтвердить, что все игры для PlayStation 4 можно будет запустить на PlayStation 5.

Microsoft, главный конкурент Sony, обещает реализовать на Xbox Project Scarlett обратную совместимость с играми со всех прошлых поколений Xbox.

В 2017 году нынешний президент Sony Interactive Entertainment Джим Райан заявил, что пользователи много говорят об обратной совместимости, но в реальности мало ее используют. Он также назвал игры для первой и второй PlayStation "древними" и разгневал форумы словами "Вот зачем в это кому-то сегодня играть?". На тот момент Sony не могла обеспечить обратную совместимость на PlayStation 4 с играми для PlayStation 3.

Читайте такжеГений, черти и Сайтама: На ИгроМире были игры, и мы о них рассказываем.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (37)
nyha007
nyha007 10.62 14.10.2019 15:20 (изменен) удалён
0

Самое обидное, у меня уже есть 4К проигрыватель  самсунг 8500..хотя он  мне достался на халяву.. скоро будет 2 )))))

Hatjin
Hatjin 60.5 14.10.2019 15:23 удалён
5

Юзать консоль как двд, мы вроде в 2019

Invisible
Invisible 52.79 14.10.2019 15:24 удалён
3

Меня больше всего возбуждает скоростной SSD и новые тактильные фишки дуалшока. Трассировка лучей, наверное, тоже круто.

Ku6opr
Ku6opr 101.1 14.10.2019 15:27 удалён
5

Юзать консоль как двд, мы вроде в 2019

Что не так?

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 36.42 14.10.2019 15:31 (изменен) удалён
7

Хочу обратку со всеми поколениями малышки.

D4531N
D4531N 4.56 14.10.2019 15:42 удалён
0

Хочу возможность проходить любые игры в VR 2, даже которые под него не делались (не как сейчас режим кинотеатра, а как обычную ВР игру). Врятле такое будет конечно, но только представьте игры уровня The Last Of Us  2 c таким погружением...

n6x6n6x
n6x6n6x 32.99 14.10.2019 15:43 (изменен) удалён
8

О, надо же, сони пришлось вырезать обратку с пс3 и полностью отказаться от неё на пс4, чтобы внезапно понять, что обратку то люди, оказывается, хотят! 

Argor
Argor 6.35 14.10.2019 15:43 удалён
2

@Sonic_Playstati 

Поддерживаю

Rendes
Rendes 7.58 14.10.2019 15:55 (изменен) удалён
4

У меня в общей сложности 1к + игр совместно ps3, ps4. Мне очень не хватает обратной совместимости на плойке, так как куча игр просто лежат без возможности запуска. Надеюсь, что в 5 завезут обратку и я смогу перепройти некоторые любимые игры (DAO, Nier, mass effect 1-3, eternal sonata, white knight chronicles, DJ hero 1,2 (надеюсь контроллер не обрубят), condemned, lost planet, fear, infamous 1,2,darkness, crysis 1-3, dead space 1-3, folklore, motorshtorm (особенно оч хочу апокалипсис, одна из любимых частей (блин, а чего это нет ремастера этой безбашенной гонки????)))

Lucius
Lucius 1.14 14.10.2019 16:05 удалён
0

@Rendes обратку с пс3 никто не обещал же

Evgeniy
Evgeniy 114.77 14.10.2019 16:08 (изменен) удалён
3

Если на ПС5 не будет полной совместимости с ПС4 то это подорвёт рейтинг по сравнению с Хбокс у которой будет эта совместимость, как по мне это самая важная часть того что должны предоставить Сони своим пользователям после обязательных и стабильных 4К и 60 фпс во всех играх. Я хочу что бы мои диски от ПС4 абсолютно все подходили к будущей ПС5 иначе это будет провал и разочарование лично для меня.

Rendes
Rendes 7.58 14.10.2019 16:11 удалён
2

@Rendes обратку с пс3 никто не обещал же

Да, не обещали, но и обратного не говорили (слухи про фулл обратку ходили). Если будет только с пс4 тогда тоже круто. Главное, чтобы не кинули нас как с переходом с 3 на 4. А то будет не просто обидно, а просто пзц. 

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 36.42 14.10.2019 16:19 удалён
0

@Lucius но никто официально и не говорил, что её не будет. Есть надежда, что это будет подарок Сони фанатам и козырь.

LostGhost
LostGhost 59.65 14.10.2019 16:24 удалён
5

Трассировка лучей на самом деле отличная технология, просто большинство людей пока не сильно представляют как преобразятся игры, но увидев хоть раз, понимаешь, что RT очень важен для общей визуальной составляющей, да в целом все нововедения консоли, я считаю значимыми для её развития

shua03
shua03 9.66 14.10.2019 16:30 удалён
2

О, надо же, сони пришлось вырезать обратку с пс3 и полностью отказаться от неё на пс4, чтобы внезапно понять, что обратку то люди, оказывается, хотят! 

Мне от таких постов хочется фейспалмить. Для того что бы что-то вырезать, нужно сначала это что-то добавить. В пс4 никогда не было обратки. Софтверная Эмуляция пс3 это очень сложный процесс, который требует очень мощного железа и много времени на разработку, а хардверная стоить денег.

Mykhaylo
Mykhaylo 2.08 14.10.2019 16:35 удалён
6

ИМХО обратная совместимось не интересна.

С тех пор как купил пс4, ниразу не запускал пс3.

SSD -ок,трассировка -ок, 4к проигрыватель -ок

aidarock
aidarock 16.19 14.10.2019 16:45 удалён
3

Тоже за обратку. Если сделают, будут крутышами.

TerobiteX
TerobiteX 43.97 14.10.2019 16:46 удалён
0

Главное думать о технической части,как вообще консоль будет работать,температура,охлаждение,шум и тд.Как будто опрос проводили среди школьников.

И зачем все так хотят обратку... не понимаю.Значит у них нет ПС4 и они не особо заинтересованы в самой PlayStation.

Evgeniy
Evgeniy 114.77 14.10.2019 16:58 удалён
7

Главное думать о технической части,как вообще консоль будет работать,температура,охлаждение,шум и тд.Как будто опрос проводили среди школьников.

И зачем все так хотят обратку... не понимаю.Значит у них нет ПС4 и они не особо заинтересованы в самой PlayStation.

Глупый вопрос зачем обратка, а зачем мне держать ту же свою ПС4 если все игры от неё можно будет играть уже на ПС5.

Lucius
Lucius 1.14 14.10.2019 17:11 удалён
5

Зоопарк консолей тоже неохота хранить дома, понимаю еще ретро, а новые уже все на x86-архитектуре сделаны и отсутствие обратки это свинство. Надеюсь, Сони понимают, как их растопчут в сети, если  обратку не сделают, они же теперь боятся за свою репутацию в интернете судя по цензуре внутрияпонских игр:)