Персонажи Half-Life 2 снова научились моргать
16 Комментарии: 10

Персонажи Half-Life 2 снова научились моргать

Дата: 28.09.2019 12:47
10 5 1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Дефицит PlayStation 5 без дискового привода неминуем - Eurogamer сообщает о критически малом количестве консолей

    33 23.09.2020 13:16 от Yasno_ponyatno
  • Persona 6 и Yakuza 8 эксклюзивно на Xbox Series X? В сети обсуждается безумный слух о покупке Sega корпорацией Microsoft

    126 23.09.2020 13:15 от romandc
  • Мощное решение для игровых и профессиональных ПК: Samsung представила твердотельный накопитель SSD 980 PRO

    7 23.09.2020 13:14 от Kusarevich
  • Sony пыталась получить временную эксклюзивность Starfield от Тодда Говарда для PlayStation 5 - слух

    32 23.09.2020 13:13 от Xinel
  • Супергерои стоят дорого: Gotham Knights и Suicide Squad: Kill The Justice League для PS5 и Xbox Series X предлагают за 75 евро

    22 23.09.2020 13:13 от kro44i
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 23.09.2020 13:05 от RAZOR35
  • Off top forever !

    31382 23.09.2020 13:04 от jack_b
  • Devil May Cry 5

    4280 23.09.2020 12:59 от RIELTOR
  • Nintendo Switch

    6040 23.09.2020 12:54 от Logen
  • Юмор: анекдоты, перлы, прикольные ссылки

    35054 23.09.2020 12:50 от ALF_9010

Проблема с отсутствием моргания глаз у неигровых персонажей культового шутера Half-Life 2 была зарегистрирована в репозитории GitHub еще в ноябре 2014 года. Некоторые пользователи продолжали отписываться в теме о необходимости выпуска исправления, и Valve все-таки услышала просьбы геймеров. И вот, по прошествии пяти долгих лет, было выпущено небольшое обновление, которое помогло измученным жителям города City 17 снова начать закрывать и поднимать веки, как это было раньше.

Все началось с того, что пять лет назад Valve перенесла все игры на движке Source в новую систему доставки контента под названием Steampipe. Это никоим образом не отразилось на ключевых персонажах игры, которые по-прежнему моргали глазами во время катсцен, но обычные NPC утратили такую способность. Проблема затронула все игры серии Half-Life на базе Source, включая Half-Life 2, Episode One, Episode Two, техническую демку Lost Coast и переиздание Half-Life: Source.

Вчерашнее крошечное обновление также исправляет некоторые более важные недочеты, среди которых отсутствие звуков, исходящих от солдат-комбайнов, ошибки при сохранении игры и запуск SteamVR при входе в меню настроек.

Читайте также: Command & Conquer: Remastered - разработчики сравнили музыку из ремастера с оригинальными треками

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (10)
Grantovich
Grantovich 44.9 28.09.2019 12:57 удалён
0

Где продолжение, Габен?!!! Свини, услышь просьбы фанатов серии: выкупи права на франшизу у толстопуза и запили нам новую часть. Тогда обещаю установить твой унылый эпикстор.

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 56.57 28.09.2019 13:19 удалён
6
пять лет назад

Валвтайм в действии)

legat86
legat86 47.55 28.09.2019 13:42 удалён
4

Где продолжение, Габен?!!! Свини, услышь просьбы фанатов серии: выкупи права на франшизу у толстопуза и запили нам новую часть. Тогда обещаю установить твой унылый эпикстор.

Да что ты черт побери такое несешь?))

opticoverload
opticoverload 7.11 28.09.2019 14:33 удалён
0

запуск SteamVR при входе в меню настроек

HLVR confirmed.

SkyFrost
SkyFrost 0.64 28.09.2019 15:27 удалён
0

это уже 100% подтверждение выхода Half Life 3 ? можно хайп трейн запускать?)

Quinzel
Quinzel 117.45 28.09.2019 16:11 удалён
0

Где продолжение, Габен?!!! Свини, услышь просьбы фанатов серии: выкупи права на франшизу у толстопуза и запили нам новую часть. Тогда обещаю установить твой унылый эпикстор.

Оно просто не нужно, да и не смогут они выпустить хороший шутер соответствующий современным стандартам. Пусть лучше останутся воспоминания о когда то хорошей игре, время для продолжения ушло.

Grantovich
Grantovich 44.9 28.09.2019 17:23 удалён
0

Где продолжение, Габен?!!! Свини, услышь просьбы фанатов серии: выкупи права на франшизу у толстопуза и запили нам новую часть. Тогда обещаю установить твой унылый эпикстор.

Оно просто не нужно, да и не смогут они выпустить хороший шутер соответствующий современным стандартам. Пусть лучше останутся воспоминания о когда то хорошей игре, время для продолжения ушло.

Тебе не нужно, а мне нужно...

legat86
legat86 47.55 28.09.2019 19:53 удалён
1

@Quinzel что то ты раньше времени их похоронил. Не был бы я на твоем месте так уверен)) Это валв, они смогут, если захотят.

DoctorNarcozz
DoctorNarcozz 2.85 29.09.2019 20:21 удалён
0

@Quinzel если бы проходил, то такого бы не говорил, сюжет резко оборвали и титры

Quinzel
Quinzel 117.45 29.09.2019 20:40 (изменен) удалён
0

@Quinzel если бы проходил, то такого бы не говорил, сюжет резко оборвали и титры

Я проходил HL2 в своё время, тогда это была очень добротная игра, сюжет тоже был неплохим, в 2008-2010м я бы даже сыграл в 3ю часть если бы она вышла. Сегодня сценарии стали более продуманными, киношными, живыми, это совсем другой уровень, сами игры технически ушли не то что вперед, а просто в космос. Делать продолжение HL2 с немым персонажем, выпустить его скажем году так в 23м, спустя 16 лет после 2го епизода, когда большинству игроков давно плевать на этот сюжет, а молодая аудитория вообще не играла в HL, это довольно глупо. Как вариант можно полностью перезапустить франшизу, но Valve это уже не та студия которая сможет потянуть ААА проект, и дело естественно не в деньгах, камерный Portal 2 был прикольный, забавный, но это не уровень современных шутеров вроде DOOM Eternal, они просто не смогут. Продать права на HL к примеру Sony, тогда возможно получится годный перезапуск, в руках Valve эта серия будет вечно мертва.