Извинившихся за гомофобные и трансфобные комментарии разработчиков Ion Fury загнали в угол
43 Комментарии: 32

Извинившихся за гомофобные и трансфобные комментарии разработчиков Ion Fury загнали в угол

Дата: 26.08.2019 18:34
24 8 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Новая игра от создателя God of War Кори Барлога для PlayStation 5 начинает "приобретать очертания"

    26 28.03.2024 13:36 от Fellbeast
  • Сарик Андреасян анонсировал сиквел сказки «Домовёнок Кузя» — до выхода оригинала

    4 28.03.2024 13:32 от Naizichah
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    9 28.03.2024 13:29 от TamTam
  • Dragon's Dogma 2 получит функцию новой игры и ограничение частоты кадров на консолях

    31 28.03.2024 13:29 от Naizichah
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    27 28.03.2024 13:19 от Rittyson

На прошлой неделе создатели олдскульного шутера Ion Fury оказались в центре большого скандала. Их обвинили в гомофобии, трансфобии и сексизме на основе комментариев, оставленных несколькими представителями команды в Discord, и обнаруженных в игре отсылок на ЛГБТ-сообщество. Авторы проекта из студии Voidpoint извинились и пообещали внести в шутер правки. Более того, они сообщили, что перечислили 10 тысяч долларов в фонд некоммерческой организации "Проект Тревор", которая занимается предотвращением самоубийств среди молодых лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров.

Однако такая реакция студии на обвинения в гомофобии и трансфобии не устроила другую часть игроков. Авторов обвинили в "прогибе перед борцами за социальную справедливость". Рейтинг Ion Fury в Steam начал падать.

В результате сегодня разработчики шутера решили отказаться от части своих слов и заявили, что ничего в игре цензуре подвергать все же не будут. Там останется слово "fagbag", которое считается оскорблением геев (так обычно называют грубых представителей меньшинств), и жидкое мыло с надписью "OGAY".

Интересно, что патч, убирающий эти элементы, был готов еще на прошлой неделе. Но посмотрев на реакцию, студия подумала, что самоцензура в данном случае - это плохо.

"Недавно мы вызвали в игровом сообществе обсуждение, наводящее на мысль о том, что Ion Fury подвергнется цензуре. Но мы точно НЕ будем подвергать цензуре Ion Fury или любые другие наши игры ни сейчас, ни в будущем. Касается это в том числе и самого скандального мыла для лица.

Мы не поддерживаем цензуру и сожалеем о первоначальном решении изменить игровой спрайт вместо того, чтобы довериться своим инстинктам. 3D Realms и Voidpoint едины в своем решении.

И последнее (но не по значимости). С пониманием отнеситесь к необходимости чистить форумы от ненавистнических сообщений, спама и постов не по теме. Мы четко вас услышали и признали свою ошибку", - отметили авторы и издательство в совместном заявлении.

Теперь разработчиков снова критикуют представители ЛГБТ-сообщества и выступающие на одной стороне с ними, а многие занижавшие игре рейтинг в Steam обещают изменить позицию и написать положительный обзор.

Позже в 2019 году Ion Fury выйдет на консолях PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

Читайте также: SuperData рассказала о рекордных цифровых продажах Fire Emblem: Three Houses и скромном старте второго сезона Apex Legends.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Quinzel
Quinzel 222.34 26.08.2019 18:52 удалён
13

Нельзя прогибаться перед ЛГБТ, это путь в никуда!

ArgonUK
ArgonUK 10.86 26.08.2019 18:41 удалён
12

Значит, здравый смысл всё же победит в этот раз 😁 

На этой планете ещё не всё потеряно, господа!

Noirain
Noirain 53.81 26.08.2019 18:38 удалён
10

Вот это неожиданно!  Но ребятам надо было изначально крепкую позицию занять. Уважения больше бы получили. Но прецидент очень значимый.

перейти к непрочитанному
Комментарии (32)
Noirain
Noirain 53.81 26.08.2019 18:38 удалён
10

Вот это неожиданно!  Но ребятам надо было изначально крепкую позицию занять. Уважения больше бы получили. Но прецидент очень значимый.

ArgonUK
ArgonUK 10.86 26.08.2019 18:41 удалён
12

Значит, здравый смысл всё же победит в этот раз 😁 

На этой планете ещё не всё потеряно, господа!

DoctorNet
DoctorNet 118.21 26.08.2019 18:44 удалён
7

Ах! Вы Мои зайчики!

УМНИЦЫ!!!!!

CoproDemon
CoproDemon 19.01 26.08.2019 18:50 удалён
8

Надо было изначально послать всех недовольных куда подальше и всё было бы спокойно. Какая разница, что там кукарекают представители каких-то лгбт сообществ, если они даже в игры не играют, им лишь бы в очередной раз развести срач на тему "о какие мы бедные, нас все унижают"...

n6x6n6x
n6x6n6x 46.56 26.08.2019 18:51 (изменен) удалён
4

Маленькая победа в большой войне.

Quinzel
Quinzel 222.34 26.08.2019 18:52 удалён
13

Нельзя прогибаться перед ЛГБТ, это путь в никуда!

ThrashBoat
ThrashBoat 20.59 26.08.2019 19:01 удалён
1

@Quinzel а перед кем можно?)

San-Pan360
San-Pan360 1.81 26.08.2019 19:07 удалён
2

таки есть яйца у разрабов, нужно иметь свою точку зрения и защищать ее

LostGhost
LostGhost 104.29 26.08.2019 19:13 (изменен) удалён
4

Надо уметь отстаивать свою творческую позицию и взгляды, всем не угодишь

G700
G700 388.99 26.08.2019 19:13 удалён
5

Нужно было изначально заданной позиции придерживаться, а то выглядит, как метание дерьма в проруби, туда-сюда.

drunkmantis193
drunkmantis193 44.53 26.08.2019 19:14 удалён
1
Однако такая реакция студии на обвинения в гомофобии и трансфобии не устроила другую часть игроков. Авторов обвинили в "прогибе перед борцами за социальную справедливость"

теперь получается они прогнулись под  пгавыми самозанятыми анимешниками ?

а многие занижавшие игре рейтинг в Steam обещают изменить позицию и написать положительный обзор.

объективный и непредвзятый )))

а вообще жалко разработчиков ( хотя оскорбления - это не круто ) что они попали под разборки жаб и гадюк.

fosh8
fosh8 3.87 26.08.2019 19:15 удалён
0

Прогнешься под ЛГБТ -- нормалфаги засмеют, сделаешь "традиционные ценности" -- сжв-обиженки развоняются. Непростая дилемма.

Gunslinger
Gunslinger 57.56 26.08.2019 19:19 удалён
3

Нужно было изначально заданной позиции придерживаться, а то выглядит, как метание дерьма в проруби, туда-сюда.

Выглядит как анекдот про два стула.

Tori-kun
Tori-kun -0.01 26.08.2019 19:28 удалён
0

Прогнешься под ЛГБТ -- нормалфаги засмеют, сделаешь "традиционные ценности" -- сжв-обиженки развоняются. Непростая дилемма.

Разве лгбтшников так много что все подряд под них прогибаются? 

LeonStrife
LeonStrife 531.65 26.08.2019 19:29 (изменен) удалён
1

Эт называется Цугцванг.  Разработчикам стоило или игнорировать SJW-сброд или кинутть ему кость в виде стандартных извинений, а обещая подвергнуть игру цензуре в угоду SJW-сброду они заслуженно получили гнев игроков.

fosh8
fosh8 3.87 26.08.2019 19:30 удалён
0

@Tori-kun 

Прогнешься под ЛГБТ -- нормалфаги засмеют, сделаешь "традиционные ценности" -- сжв-обиженки развоняются. Непростая дилемма.

Разве лгбтшников так много что все подряд под них прогибаются? 

Их не должно быть много, чтобы под них прогибались.

YTKA
YTKA 57.63 26.08.2019 19:59 удалён
3

Они смешные. Туда сюда пригают, питаются всем угодить. У меня о них только отрицательное мнение сложилось.

Иногда молчачие золото, могли просто игнорировать деградантов с ресет помойки. Никакого сканадал не было бы. Масштаб студий и игры не тот, все быстро улеглось и забылось.

ACE
ACE 520.2 26.08.2019 20:00 удалён
0

Лол вот это ппц)))) переобувальщики

XE77
XE77 8.77 26.08.2019 20:06 удалён
1

Просто интересно, "нападки" на Ion Fury были такими же, если бы главным героем игры был бы суровый "Шелдон" Харриссон вместо Шелли Харрисон.

Norgerel
Norgerel 21.43 26.08.2019 20:15 удалён
0

Нет своего характера. Гнутся под тех, у кого палка тяжелее.

Подошла бы фраза с Евро-2008 : "Ура! Мы давим, гнустя шведы!" Но всё же она явно про это.