Ремастер Final Fantasy VIII может выйти на дисках и картриджах
13 Комментарии: 12

Ремастер Final Fantasy VIII может выйти на дисках и картриджах

Дата: 13.08.2019 08:30
7 4 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Как-то не очень": Появилось видео с использованием катаны в Cyberpunk 2077 - игроки не в восторге

    33 04.07.2020 02:16 от Double_Jump
  • Sony штурмом взяла Steam: ПК-геймеры активно оформляют предзаказы на Horizon: Zero Dawn в магазине Valve

    28 04.07.2020 02:08 от Krelian
  • Цветочница против зомби: Моддер добавил в ремейк Resident Evil 3 Айрис из Final Fantasy VII

    3 04.07.2020 02:07 от legato
  • Сила The Last of Us: Part II - эксклюзив PlayStation 4 тотально доминирует в британских чартах за июнь

    33 04.07.2020 02:05 от Double_Jump
  • Красоты Horizon: Zero Dawn на ПК: Sony показала первые скриншоты компьютерной версии бывшего эксклюзива PlayStation 4

    22 04.07.2020 02:01 от Kart
  • Кто какую музыку слушает?

    20574 04.07.2020 02:08 от Rolling Stone
  • The Last of Us Part II

    5895 04.07.2020 01:53 от Bergamot
  • Yakuza Zero (Ryu ga Gotoku Zero: Chikai no Basho)

    228 04.07.2020 01:50 от kamui
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 04.07.2020 01:42 от kamui
  • Yakuza Kiwami

    104 04.07.2020 01:34 от kamui

В отличие от переиздания Final Fantasy VII для современных платформ, анонсированный в ходе проведения выставки E3 2019 ремастер Final Fantasy VIII может выйти не только в цифровом формате, но и на физических носителях, причем сразу во всем мире. Коробочная версия игры засветилась на сайте магазина Play-Asia, который работает уже много лет и как правило отличается распространением правдивой информации.

Square Enix взялась за выпуск переиздания Final Fantasy VIII в 2019 году в связи с большим спросом со стороны фанатов - они давно просили предоставить им возможность купить игру на современных консолях. Изначально разработчики не планировали переделывать модели персонажей и монстров, но очень скоро изменили свое решение. В итоге герои получили новые лица, вместе с чем подтянули и врагов.

Ранее Square Enix рассказала о расширенных возможностях ремастера, которые сделают прохождение игры для новичков легче. Изменения в моделях персонажей и балансе боевой системы реализовывались при участии моделлеров и планировщиков, работавших над оригиналом 1999 года выпуска.

В июле в сети промелькнула информация о том, что Final Fantasy VIII Remastered будет озвучена на японском и английском языках (в оригинале озвучки не было). Square Enix ее пока не уточнила.

Появление проекта ожидается до конца 2019 года.

Читайте также: Дэвид Кейдж о расставании с Sony, продажах Heavy Rain в Epic Games Store и будущем Quantic Dream.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (12)
Hatjin
Hatjin 59.31 13.08.2019 08:37 удалён
0

Дайте угадаю, но не в Европе.

DanteNN
DanteNN 2.09 13.08.2019 10:00 удалён
1

Square Enix, в последнее время радует физическими релизами: Lost Sphere, Secret of Mana. Оninaki и Collection of Mana скоро выйдут, всем этим играм, по популярности, очень далеко до FF 8, так что её выход вполне вероятен.
Очень хотелось бы  приобрести на физ. носители в коллекцию.

 

Дайте угадаю, но не в Европе.

Зашел на Play-Asia, в каталоге есть европейские релизы и на PS 4 и на Switch, магазин хороший, работает давно, это конечно не означает на 100%, что выйдет, но вероятность, с моей точки зрения, высокая.
 

Pr8da21r
Pr8da21r 5.43 13.08.2019 10:03 удалён
1

Релиз на физике не кажется чем-то невероятным, а вот добавление озвучки это уже чьи-то влажные фантазии)

Hatjin
Hatjin 59.31 13.08.2019 10:04 удалён
1

@DanteNN претензии не к магазу, а к разрабам. Почти всегда на сыч онли цифра, аж тошнит

Supersonic
Supersonic 205.48 13.08.2019 10:58 удалён
1

Я бы прикупил в коллекцию

OkaRin
OkaRin 101.79 13.08.2019 11:09 удалён
1

Вот это царский подгон будет! Однозначно покупка в 1-й день!

DanteNN
DanteNN 2.09 13.08.2019 13:08 удалён
0

@DanteNN претензии не к магазу, а к разрабам. Почти всегда на сыч онли цифра, аж тошнит

Какие игры например? Просто из того, с чем сталкивался лично то это Bayonetta 1-ая часть в обычном издании и Final Fantasy X-2 HD remaster, они идут в комплекте в виде кодов на загрузку. Сталкивался и с противоположными ситуациями, наприме никак не ожидал Xenoblade Chronicles 2: Torna The Golden Country на картридже, был приятно удивлён. Ту же Collection of Mana, которая содержит одну игру с геймбой и две со снес, что крайне неожиданно, выпустят на картридже. Если, что покупаю не так много игр на Switch и вполне возможно могу ошибаться и с физ. релизами там всё не очень хорошо...

 

Релиз на физике не кажется чем-то невероятным, а вот добавление озвучки это уже чьи-то влажные фантазии)

Seiken Densetsu 3 (Trials of Mana) до этого выходила только на японском, в итоге была переведена на: английский, немецкий, французкий и испанский языки. Учитывая популярность FF может быть SE и заморочится с озвучкой, хотя я что-то тоже не верю, но как будет приятно ошибиться.

Hatjin
Hatjin 59.31 13.08.2019 13:24 удалён
1

@DanteNN мана в европе выйдет?

Примеры: резиденты, все вообще все прошли мимо европы, в сша частичный релиз, в европе нулевой. Mega Man Legacy Collection 1&2, Mega Man X Legacy Collection 1&2, Okami HD, Onimusha Warlords, Mega Man 11, Dragon's Dogma, Ace Attorney Trilogy. И да это все капком, но есть и другие релизы, которые я уже не могу вспомнить.

DanteNN
DanteNN 2.09 13.08.2019 13:43 удалён
0

@DanteNN мана в европе выйдет?

Примеры: резиденты, все вообще все прошли мимо европы, в сша частичный релиз, в европе нулевой. Mega Man Legacy Collection 1&2, Mega Man X Legacy Collection 1&2, Okami HD, Onimusha Warlords, Mega Man 11, Dragon's Dogma, Ace Attorney Trilogy. И да это все капком, но есть и другие релизы, которые я уже не могу вспомнить.

Да, в том числе и в России, у Буки и в некоторых магазинах уже можно оформить предзаказ, в продаже будет 28 августа.

 

@DanteNN 

Примеры: резиденты, все вообще все прошли мимо европы, в сша частичный релиз, в европе нулевой. Mega Man Legacy Collection 1&2, Mega Man X Legacy Collection 1&2, Okami HD, Onimusha Warlords, Mega Man 11, Dragon's Dogma, Ace Attorney Trilogy. И да это все капком, но есть и другие релизы, которые я уже не могу вспомнить.

Кроме Ace Attorney Trilogy, всё мультиплатформа, которую лично я почти всегда беру на PS4, большее разрешение, лучше графика либо портативность меня не особо интересуют, при покупке в основном руководствуюсь ценой/распродажами, брать мульти на Switch просто не позволяют финансы, поэтому, видимо, я почти и не сталкивался с этой проблемой.

Hatjin
Hatjin 59.31 13.08.2019 13:59 удалён
0

@DanteNN ну я с самого начала про свитч и говорил.

Aleksandrs
Aleksandrs 2.02 13.08.2019 14:17 удалён
1

@Pr8da21r Мне кажется будет два варианта Eyes on me.
Озвучка, лол

daidara2
daidara2 1.78 14.08.2019 00:31 удалён
0

мне одному кажеться что надо уже делать ее ремейк ?)