Я за разрушение монополии Steam - редактор Kotaku Джейсон Шрайер встал на защиту Epic Games Store
39 Комментарии: 23

Я за разрушение монополии Steam - редактор Kotaku Джейсон Шрайер встал на защиту Epic Games Store

Дата: 02.08.2019 19:28
21 9 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    10 29.03.2024 05:24 от DaKakTak
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    37 29.03.2024 05:07 от Garfield
  • Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского обновления для Gran Turismo 7

    16 29.03.2024 04:54 от Doug
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    7 29.03.2024 04:13 от BonJovy
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    44 29.03.2024 04:02 от LostGhost

Редактор издания Kotaku Джейсон Шрайер, известный громкими индустриальными расследованиями, встал на защиту Epic Games Store. За последнюю неделю журналист лично пообщался с двумя инди-разработчиками и узнал, что Epic Games предлагает им очень выгодные сделки - независимо от продаж в новом магазине они не уйдут в минус и не потеряют деньги, вложенные в производство своих игр. Поэтому коллективы охотно соглашаются сотрудничать с командой Тима Суини.

К сожалению, есть геймеры, которые не хотят помогать разработчикам, констатировал он.

"Это редкий островок стабильности в нестабильной индустрии. Но, какой ужас, PC-геймерам нужно использовать магазин с меньшим количеством функций [чем в Steam]!!!", - написал он.

Позже журналист добавил, что поддерживает начинания, помогающие независимым творцам почувствовать стабильность.

"Я за всё, что помогает разушить монополию Steam", - указал Шрайер.

В то же время у Epic Games, как у компании, хватает собственных проблем, например связанных с жесткими переработками создателей Fortnite, и редактор Kotaku подчеркнул, что не хочет выставлять ее как абсолютное добро - просто она правда может помочь сейчас многим студиям.

В секции комментариев под сообщениями журналиста быстро разгорелся скандал. Некоторые поклонники Steam пригрозили отписаться от Шрайера и навсегда забыть про Kotaku.

"Мне нравится, что Valve не жалеет денег на зарплаты своим сотрудникам, но не нравится ее монополизм на PC-рынке. Я рад, что Epic Games поддерживает независимых разработчиков, но не рад тому, как она переутомляет своих контрактных работников", - поделился Шрайер мыслями о двух компаниях в дальнейшей переписке.

Минувшим вечером студия Glumberland объявила о решении не выпускать в Steam игру Ooblets - симулятор жизни с элементами Pokemon, Animal Crossing и Stardew Valley, ожидаемый на Западе. Эта новость вызвала очередной всплеск обсуждений противостояния между двумя магазинами. В рамках сделки с Epic Games разработчики сразу получили от компании сумму, покрывающую желаемые ими продажи. Благодаря финансовым вливаниям они могут работать без стресса и обеспечить своему детищу наилучшую поддержку.

Авторы Ooblets говорят, что не понимают разборок фанатов Steam и Epic Games Store, ведь установить еще один лаунчер гораздо проще, чем купить новую консоль, когда речь идет о консольных эксклюзивах.

Читайте также: Facebook прокомментировала успехи шлема виртуальной реальности Oculus Quest.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
LeonStrife
LeonStrife 531.67 02.08.2019 19:54 удалён
10

Какой же лицемер - гнобил Rockstar Games за кранчи, но сквозь пальцы смотрит на это же в Epic Games т.к " просто Epic Games правда может помочь сейчас многим студиям. "

перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
Casey
Casey 11 02.08.2019 19:39 удалён
0

Сегодня один, завтра десять.

catgundam
catgundam 16.65 02.08.2019 19:39 (изменен) удалён
1

Так же читайте: редактор Котаку считает всех вокруг дурочками и говоря А (избавление разработчиков от рисков) не говорит Б (так или иначе снижение рисков означает что можно и забить, что бы не говорили или даже не думали разработчики; кранчи-кранчами, но ведь новоявленные паникеры вообще не упоминают другую сторону монеты - качество игр которое вполне вероятно выше и из-за рисков, и из-за кранчей)

Т.е. самый интересный вопрос - будет ли этот самый редактор Котаку играть в недоделанные и неинтересные игры, платя за фулл них прайс? (и радоваться при этом, офк, пожаловался - проиграл)(немного перегибаю, но комон, это же котаку - перрегибы и перегибы) :thinking:

LeonStrife
LeonStrife 531.67 02.08.2019 19:54 удалён
10

Какой же лицемер - гнобил Rockstar Games за кранчи, но сквозь пальцы смотрит на это же в Epic Games т.к " просто Epic Games правда может помочь сейчас многим студиям. "

Sith_1ord
Sith_1ord 107.27 02.08.2019 19:57 удалён
2

@LeonStrife Особенно большим издателям типа 2К которые ни копейки из денег за эксклюзивность не отдадут разрабам.

DoctorNet
DoctorNet 118.21 02.08.2019 20:00 удалён
4

Ну вообще тогда над ещё и Сони с МС с их магазинами пилить

UnKidreal
UnKidreal 0.24 02.08.2019 20:01 (изменен) удалён
9

"Я за всё, что помогает разушить монополию Steam", - указал Шрайер.

 

Теперь "правдоруб" и ненавистник "монополий" пусть напишет, что он против монополии Sony и её PlayStation Store, а также против Microsoft с их Store. Рубить правду так до конца, только думаю про это этот клоун будет молчать, а то быстро лишится работы. :)))

"Правдорубы" они такие, рубят только тогда, когда выгодно и когда за "рубку" ничего не будет.

 

 

 

CoproDemon
CoproDemon 19.01 02.08.2019 20:07 удалён
3

Ляяяя...да сколько можно-то?..(-‸ლ)

KRA47
KRA47 276.71 02.08.2019 20:46 удалён
6

К-Клоун.

Sith_1ord
Sith_1ord 107.27 02.08.2019 20:52 удалён
7

Мне вообще нравится, что все вот кричат про монополию Стима, но никто либо не хочет подумать о том, как эта монополия образовалась, либо тупо настолько дерьмово разбираются в экономике, что не могут этого понять.

heavy_rain
heavy_rain 415.66 02.08.2019 21:16 удалён
4

Какой же он идиот.

Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.51 02.08.2019 21:16 (изменен) удалён
4

Мне больше фраза, которая сюда не попала, понравилась.

А Шрайер оказывается коммунист левого толка, блин. Да, с его точки зрения наличие у Тимми в его кошельке 7 миллиардов баксов - это очень и очень плохо, и он должен от них избавляться.

KRA47
KRA47 276.71 02.08.2019 21:34 удалён
12

@Sith_1ord Я,честно говоря,вообще не пойму,о какой монополии идет речь и почему САМУЮ успешную площадку они называют монополией? :есть куча игровых площадок на ПК:Ориджин,ГОГ,Юплей,Батлнет и другие...почему Стим называют монополией?Стим-это площадка,которая честным способом получила свою популярность среди игроков.Кто виноват в том,что она нравится людям?!Ведь как-раз люди ее выбрали.Стим никогда и ничего не делал против других магазинов,никогда не темнил и не мешал другим площадкам существовать -так почему это монополия,что за бред?С таким успехом можно любую фирму в любой сфере обозвать монополией.Вот,например,тот же Виндовс -тоже монополия!А почему нет(судя по их логике)? -есть Линукс,Мак и другие,они и рядом не вавлялись с Виндовс -значит все,монополия.Кто будет боротся с этими "плохишами" ?Такой "монополии" полным-полно,если такое предъявлять Стиму,то тогда и половине мировых корпораций тоже надо.

ПС:я не удивлюсь,если когда то всплывет,что и тут не обошлось без участия Свини с котлетой,которой он прикормил этого Шрайера.Может он как глашатай из Ассасинс Крид,начинает вещать/молчать,когда положишь "звонкую" в карман.

 

ПС2: странно,но пропали глашатаи Галенкина с Гамага.Видимо перестал кормить.

kashkamalashka
kashkamalashka 12.62 02.08.2019 22:09 удалён
5

Зашкварный типок что то рассуждает за разрушение монополий. Предъявит ли он Коджимбе за монополию гениальности и кранчи?

Goblin
Goblin 23.01 02.08.2019 22:11 (изменен) удалён
3
К сожалению, есть геймеры, которые не хотят помогать разработчикам

Эм... В смысле не хотят покупать индюшатину у всех новичков, дабы те не прогорели? Ну это если его пример взять конкретно. А собственно с чего бы им хотеть этого.

В тоже время если студия выпустила уже пару проектов, которые даже пусть и были инди, но были крутым инди, то их уже знают фанаты. Примеры даже вспоминать лень. И также по большей части с проектами с Кикстартера.

Или внезапно Эпики башляют любой независимой студии \ новому разработчику? Отнюдь. Они скупают в основном самые крутые продолжения или новые игры с большими ожиданиями.

То есть по сути никакого глобального влияния именно появление Эпикстора здесь не делает. Куда интереснее те же благотворительные акции, бесплатное обучение и всяческие гранты/фонды, которые создают многие издатели и те же Эпики тоже.

 

Max_Fry
Max_Fry 6.25 02.08.2019 22:11 удалён
-11

Все верно говорит Шраер. Пора Гейба спустить на землю 

kl8oni
kl8oni 9.64 02.08.2019 22:13 удалён
2

бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит у посетителей гамака от каждой SJW новости, как течет желчь в каждой LGBT новости и как бомбит у защитников стима от любой новости про EGS.
у меня EGS не установлен и я не принял ни одну из сторон, но почему до сих пор так яростно люди пытаются что-то доказать в комментариях?) из новости в новость пишут всё одно и то же как попугаи. Ничего не изменится, никто не будет отказываться от денег, если в этом нет выгоды)
чем больше реакции, тем больше постов по каждому из описанных выше столпов )

Hatjin
Hatjin 60.66 02.08.2019 22:39 удалён
4

Хоспаде как же меня уже задолбало это обсасывание темы вдоль и поперек. Журналисты уже даже не знают что выжать из этой темы чтобы хайпануть на тех кому, по какой-то не ведомой мне причине, все еще не насрать на все эти терки. Сейчас я жалею о появлении егс только потому что он засрал все вокруг соими всратыми новостями, тошнит уже. Да когда же это кончится?!

Krinb
Krinb 123.73 02.08.2019 23:31 удалён
6

Это уже цирк какой-то Свинни швыряет баблом во всех чтобы те пели диферамбы его магазину который по функционалу сосет даже у Ориджинс, плюс хомячки которые кричат что там разрабам лучше, ну дык еще бы не лучше им чемоданы подогнали по сути без пройгрышное дело, а продажи игры приятный бонус.

THP.LP
THP.LP 90.92 03.08.2019 03:36 удалён
6

Шрайер как беседка. Ввел хорошие расследования. Написал книгу. Вообщем человек с хорошим имиджем. И вот он сделал эту серию твитов и все. Обкнакался

Sith_1ord
Sith_1ord 107.27 03.08.2019 05:30 удалён
5

@KRA47 Технически говоря, у Стима естественная монополия, то есть он монополист просто потому что подавляющее большинство потребителей выбирают именно Стим. Валв просто предлагают лучшую платформу с самым большим количеством фич, поэтому юзеры к нему тяготеют. Стим при этом не только никак не мешает другим магазинам существовать, он ещё и позволяет стимовские ключи покупать в другом месте.

У Эпиков монополия создаётся форсированная, потому что они активно отбирают товар у других площадок. При этом они не особо парятся над фичами для тех, кто в их магазине будет покупать игры.