Разработчики Samurai Shodown объяснили, почему в игре есть сексуальные персонажи. Изданию Polygon это не нравится
47 Комментарии: 49

Разработчики Samurai Shodown объяснили, почему в игре есть сексуальные персонажи. Изданию Polygon это не нравится

Дата: 09.07.2019 10:00
43 2 1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    13 19.03.2024 05:53 от WonKim
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    44 19.03.2024 05:32 от Serg358
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    50 19.03.2024 05:23 от Doug
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    18 19.03.2024 05:04 от Droctacon
  • Fatal Fury: City of the Wolves выходит в начале 2025 года — SNK показала новые скриншоты и трейлер файтинга

    4 19.03.2024 05:00 от r800

Несмотря на то, что серия файтингов Samurai Shodown является не такой известной, как, к примеру, Street Fighter, в ней хватает запоминающихся, колоритных персонажей, в том числе женских. Однако в отличие от авторов недавнего Mortal Kombat 11, разработчики из японской компании SNK не стали десексуализировать своих женских героинь в угоду нынешним западным трендам, вместо этого решив соответствовать ожиданиям поклонников. Результат - в Samurai Shodown имеются красивые девушки в костюмах с вырезами и большим бюстом. Ничего излишне откровенного, но специально, например, размер груди разработчики никому не уменьшали. Создатели также не забыли о женской части своей аудитории и радуют ее глаз мужскими героями.

Отвечая на вопрос портала Polygon относительно сексуализации женских персонажей в свежем файтинге, продюсер игры Ясуюки Ода сказал следующее:

"Очевидно, найдутся люди, которые критически отнесутся к таким вещам. Но фанаты действительно хотели увидеть персонажей, вроде Шики. Они хотели таких персонажей, как [мужской боец] Ёситора, понимаете? Очень сексуальный плейбой. Мы решили, что это те персонажи, которые нужны людям, поэтому мы добавили их в игру".

 

Однако, по всей видимости ответ разработчика не сильно устроил редакцию Polygon. Публикуя интервью с ним, журналисты решили немного пристыдить продюсера за его видение образов персонажей в Samurai Shodown, сделав неуклюжий выпад в его сторону в своем сообщении в Twitter.

"Руководитель разработки и продюсер Samurai Shodown, оглядываясь на SNK 90-х годов, отстаивает свой выбор в угоду чрезмерно странно сексуализированных персонажей", - подписали журналисты сообщение со ссылкой на интервью.

В комментариях быстро нашлись пользователи которые раскритиковали ресурс за его позицию.

"Polygon продолжает находиться на грани банкротства, ясно".

"Вы о чем? Они знают свою фанатскую базу и прислушиваются к ней, стремясь радовать ее", - отметил пользователь.

"Чрезмерно странно - что? У вас там все в порядке с головой? Лол. Я благодарю парней, которые уважают SNK за то, что они остаются верными своему творческому видению".

"Представляю, как вы расстроены из-за привлекательных вымышленных персонажей, которые "чрезмерно странно сексуализированы" в игре с рейтингом М", - отметил другой комментатор.

Samurai Shodown уже доступен на Xbox One и PlayStation 4. Релиз игры на Nintendo Switch и ПК состоится позже. 

Читайте также: Вторжение пришельцев уже совсем близко - шутер Earth Defense Force 5 выходит на PC.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
SaintHeather
SaintHeather 3.85 09.07.2019 10:23 удалён
15

А что видит Polygon в длинной палке из тетриса?

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 77.98 09.07.2019 10:06 удалён
11

Рад, что многие из числа японских разработчиков знают свою фан-базу и не идут на поводу дебильных западных трендов.

Vorkach
Vorkach 18.87 09.07.2019 10:06 (изменен) удалён
10

Пожалуй нужно поддержать ребят рублем, я хоть и не фанат данной серии, но помню на первой соньке несколько недель рубился в одну из частей, к тому же позиция разработчиков мне нравится. Игра весьма нисшевая, чтобы пытаться угодить всем, поэтому они и делают ставку на фанатов, молодцы.

перейти к непрочитанному
Комментарии (49)
Vorkach
Vorkach 18.87 09.07.2019 10:06 (изменен) удалён
10

Пожалуй нужно поддержать ребят рублем, я хоть и не фанат данной серии, но помню на первой соньке несколько недель рубился в одну из частей, к тому же позиция разработчиков мне нравится. Игра весьма нисшевая, чтобы пытаться угодить всем, поэтому они и делают ставку на фанатов, молодцы.

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 77.98 09.07.2019 10:06 удалён
11

Рад, что многие из числа японских разработчиков знают свою фан-базу и не идут на поводу дебильных западных трендов.

Baltazar
Baltazar 16.46 09.07.2019 10:14 удалён
-1

Ещё бы модели сами были покачественней, текстуры, материалы.  Какой год на дворе то?

asadsad
asadsad 43.73 09.07.2019 10:15 удалён
2

Куплю 

SkyerIst
SkyerIst 1265.28 09.07.2019 10:16 удалён
8

@Baltazar у них нет бюджетов больших издателей.

SaintHeather
SaintHeather 3.85 09.07.2019 10:23 удалён
15

А что видит Polygon в длинной палке из тетриса?

Gauwoof
Gauwoof 51.69 09.07.2019 10:29 удалён
2

Пожалуй нужно поддержать ребят рублем, я хоть и не фанат данной серии, но помню на первой соньке несколько недель рубился в одну из частей, к тому же позиция разработчиков мне нравится. Игра весьма нисшевая, чтобы пытаться угодить всем, поэтому они и делают ставку на фанатов, молодцы.

Я тоже поддержал бы

А полигон можно поопускать в твиттере 

S1lverhand
S1lverhand 15.5 09.07.2019 10:31 удалён
0

Молодцы СНК, так держать. Жаль только что графоний такой говняный... Эти сексуальные персонажи просто тупо не привлекательны с такой графикой.

Pr8da21r
Pr8da21r 6.7 09.07.2019 10:34 удалён
4

Archibald
Archibald 5.45 09.07.2019 10:54 удалён
4

отстаивает свой выбор в угоду чрезмерно странно сексуализированных персонажей

Отстаивает свой выбор делать что угодно в рамках текущего законодательства, собственного творческого видения и ожидании поклонников.  В общем, большой молодец.

Выглядят бойцы действительно классно. Подобная гипертрофированность вкупе со стилизованным визуалом очень круто работает. 

justaregularguy
justaregularguy 59.81 09.07.2019 11:08 удалён
2

на экране происходят адские смертоубийства на саблях, но меня очень волнует слишком глубокий вырез у этой дамы...

zzzombie1989
zzzombie1989 110.12 09.07.2019 11:17 удалён
3

Мнение ЛГБТ'анутых товарищей с Полигона, ResetEra и из других анальнов современного общества можно не учитывать.

LeonStrife
LeonStrife 527.62 09.07.2019 11:25 удалён
6

А почему разработчики должны вообще объясняться за свое авторское виденье  образов своих же персонажей перед SJW-помойкой Polygon? Свобода творчества и точка.

Govnar-kyn
Govnar-kyn 10.92 09.07.2019 11:25 удалён
0

Полигон умом не понять.

Gauwoof
Gauwoof 51.69 09.07.2019 11:29 удалён
1


Согласен полностью.

Тот же Стрит Файтер не был бы им без такого количества секса в каждом персонаже (мужском или женском), в каждом движении и ритме.

Кэми без своего купальника и форм? Чун Ли без голых ног? Рю без мощных рук и голого торса (хоть и опционально, но это топ костюм)? Это был бы не СФ уже 

Tao
Tao 2.39 09.07.2019 11:38 удалён
-6

Разработчики Samurai Shodown объяснили, почему в игре есть сексуальные персонажи.

Потому что онанизм - это официальная религия японцев.

djava
djava 51.29 09.07.2019 11:40 удалён
1

Полигон пусть идёт лесом. 

Demonyx
Demonyx 44.27 09.07.2019 11:42 удалён
0

Давайте в Steam уже, куплю сразу же. Молодцы SNK. Я вот себе Shiki другой не представляю. 

n6x6n6x
n6x6n6x 46.55 09.07.2019 12:21 удалён
1

Почему персонажи сексуализированы? Потому что сексуальность - естественная человеческая характеристика, данная им от природы, в этом нет ничего плохого. Надо быть полным кретином, чтобы отрицать это. 

Rondiboss
Rondiboss 292.79 09.07.2019 12:32 удалён
-3

Похвально, жаль только игра оверпайснутое никому ненужное дерьмо.