Cyberpunk 2077 - CD Projekt RED рассказала про удивившую пользователей девушку с половым членом
37 Комментарии: 67

Cyberpunk 2077 - CD Projekt RED рассказала про удивившую пользователей девушку с половым членом

Дата: 13.06.2019 01:25
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    23 29.03.2024 02:20 от Ninjalex
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    7 29.03.2024 02:06 от DaKakTak
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    35 29.03.2024 02:04 от Garfield
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    4 29.03.2024 02:03 от DaKakTak
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    6 29.03.2024 02:01 от Dim4ik

Ранее на этой неделе разработчики из CD Projekt RED опубликовали несколько новых скриншотов PC-версии Cyberpunk 2077 с технологией трассировки лучей, однако многие игроки принялись обсуждать вовсе не техническую составляющую, а обнаруженный на одном из кадров рекламный постер.

Пользователей смутило, что у похожего на женщину персонажа отчетливо виден выпирающий мужской половой орган. Изображение, на котором написано "16 вкусов, которые вы с радостью смешаете", рекламирует внутриигровой напиток Chromaticure

Пока одни игроки просто разглядывали картинку и шутили, многие представители ЛГБТ-сообщества поспешили провозгласить ее "трансфобной". Они посчитали, что именно так CD Projekt представляет себе трансгендеров - девушками с членами, что является оскорбительным и карикатурным стереотипом. В постере также увидели фетишизацию образа трансгендеров. Некоторые тут же в очередной раз объявили о бойкоте польской студии и отмене предзаказов на Cyberpunk 2077.

Спустя сутки редактор портала Polygon сумел связаться с ответственной за создание данного изображения художницей Катажиной Редесюк, которая спокойно объяснила смысл постера и подчеркнула, что CD Projekt не собиралась оскорблять трансгендеров.

"Лично для меня этот человек выглядит сексуально", - сказала Редесюк. "Тем не менее, в мире игры эту модель используют корпорации, используют красивое тело как вещь. И это ужасная часть будущего".

Редесюк отметила, что мир Cyberpunk 2077, мир будущего, включает в себя множество людей, не соответствующих "гендерным нормам", некоторые из которых любят демонстрировать свои тела публично. Они представляют собой демографическую группу с большой покупательной способностью, и поэтому мегакорпорации используют такие образы для продвижения продаж безалкогольных напитков. По замыслу авторов, это своего рода аналог гиперсексуализированной рекламы, к которой прибегают сегодняшние компании для продажи своих продуктов, отображенный в соответствии с тем типом будущего, которое хотят показать разработчики в своей игре.

"В 2077 году доступно большое количество модификаций тела, и люди просто модифицируют себя как хотят, - сказала Редесюк. "И даже общество более открыто для разного рода отношений".

При этом, по словам художницы, это не значит, что игрок должен воспринимать такой вид рекламы как положительный, поскольку она создана с целью соответствовать резкому и чрезмерно агрессивному настроению мира, как и все другие рекламные объявления в игре.

"В Cyberpunk 2077 все решают мегакорпорации. Они пытаются и с успехом влияют на жизни людей. Они буквально суют людям свои продукты в глотку. Они создают очень агрессивную рекламу, бьющую по потребностям и инстинктам людей. Гиперсексуализация прослеживается в мире Cyberpunk 2077 повсюду, и среди наших виртуальных рекламных материалов есть много примеров гиперсексуализированных женщин, мужчин и людей между полами.

Это все сделано для того, чтобы показать, что, как и в нашем сегодняшнем мире, гиперсеусуализация в рекламе - это ужасно. В Cyberpunk 2077 вы боретесь против корпораций. И против такой рекламной подачи в том числе".

По словам Редесюк, такой виртуальной рекламой разработчики лишь хотели донести мысль о том, что использование гиперсексуализации в коммерческих целях - это плохо. И на этом всё.

"Мне нравятся мужские тела, женские тела и тела других людей. Сексуальные тела - отлично, но я ненавижу, когда они используются в коммерческих целях. Мы хотим показать, как эти тела используются против самих же людей. Как человеческая доброта используется против людей. Мне бы очень хотелось, чтобы мир изменился и стал лучше для всех".

Cyberpunk 2077 выходит 16 апреля 2020 года.

Читайте такжеВау - Фил Спенсер рассказал о реакции Киану Ривза на аудиторию E3 2019.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
LeonStrife
LeonStrife 531.67 13.06.2019 05:32 удалён
26
"многие представители ЛГБТ-сообщества поспешили провозгласить ее "трансфобной" - на Witcher 3 наезжали за отсутствие негров, к Cyberpunk 2077 решили докопаться(с E3 2018 года такие нападки идут) из-за трансов. И контекст SJW конечно же не интересует. Невежды.
Gunslinger
Gunslinger 57.56 13.06.2019 06:17 удалён
17
именно так CD Projekt представляет себе трансгендеров - девушками с членами, что является оскорбительным и карикатурным стереотипом
>трансгендеры - девушки с членами Эмм...а разве это не так? Или как там правильно говорить сейчас, чтоб никто не оскорбился? Девушка заточенная в теле человека с членом? Человек с членом снаружи и девушкой внутри?
Solid
Solid 15.95 13.06.2019 07:50 удалён
13
Новостная лента всё больше напоминает РЕН ТВ.
перейти к непрочитанному
Комментарии (67)
RussianGuyovich
RussianGuyovich 15.02 13.06.2019 01:29 удалён
2
Надеюсь в игре будет такая)
ACE
ACE 520.2 13.06.2019 01:30 удалён
0
А может это парень
antonPSN
antonPSN 12.37 13.06.2019 01:30 удалён
3
вот честно, достали ныть по любому поводу и без.
r800
r800 169.48 13.06.2019 01:33 удалён
3
Игнорируют этих уродцев -- они недовольны, вставляют уродцев -- они не довольны... Тогда уж лучше может все же игнорировать, чтобы хоть нормальным людям противно не было.
bender
bender 44.34 13.06.2019 01:34 удалён
6
я б вдул
xXNAgEbatOR9000
xXNAgEbatOR9000 8.51 13.06.2019 01:42 удалён
0
отличная отмазка)) Катажину так просто не возмешь ;)
Nhisti
Nhisti 4.22 13.06.2019 01:51 удалён
0
"Не бывает женщин с членом - бывают пидоры с сиськами" © Народная мудрость.
Nexikus
Nexikus 64.47 13.06.2019 02:01 (изменен) удалён
0
многие представители ЛГБТ-сообщества поспешили провозгласить ее "трансфобной".Некоторые тут же в очередной раз объявили о бойкоте польской студии и отмене предзаказов на Cyberpunk 2077. Боюсь уже комментировать подобные реплики, дабы в баню опять не улитеть. Скажу проще, дай мне только волю господи, хотя бы на пару дней и я займусь ими, раз уж ты на это безумие глаза закрыл...
Batya
Batya 20.17 13.06.2019 02:08 удалён
-6
Мне нравятся мужские тела, женские тела и тела других людей
Других людей оО. Я иногда теряюсь в нынешней терминологии )) Ну и как всегда гендерным провокациям поддались всякие трансгендеры - классика.
Fixat_
Fixat_ 32.32 13.06.2019 02:08 (изменен) удалён
-1
Nexikus: Некоторые тут же в очередной раз объявили о бойкоте польской студии и отмене предзаказов на Cyberpunk 2077. Боюсь уже комментировать подобные реплики, дабы в баню опять не улитеть. Скажу проще, дай мне волю господи, хотя бы на пару дней и я займусь ими, раз уж ты на это глаза закрыл... Отредактировано Nexikus 13.06.2019 02:03:42
Они забыли дописать, что после этого, 'этих кто" отменил предзаказы - по дурдомам развезли на процедуры, принудительные :D
Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 13.06.2019 02:20 удалён
-1
Вот член не член, а образ и правда стильный и сексуальный.Как по мне, трансгендеров тут репрезентовали наилучшим рбразом...а они недовольны. Вот истинно, кто хочет оскорбиться, тот оскорбится как ты не старайся - нельзя ублажить того, кто не хочет быть ублажён.
legato
legato 71.85 13.06.2019 02:22 удалён
1
А я то думал они скажут что там не член, но оказывается поляки такие же поехавшие, хотя бы Киану пол не смените.
SJey
SJey 105.99 13.06.2019 02:23 удалён
7
Пипец, уже из такой мелочи инфоповод раздули. Там это член 10 пикселей занимает. Ох, если сейчас такое, не представляю, что после релиза будет :)
Quantum_Wraith
Quantum_Wraith 2.68 13.06.2019 02:33 (изменен) удалён
14
Оскорбились тем что на арте не 15 см?
Nexikus: многие представители ЛГБТ-сообщества поспешили провозгласить ее "трансфобной".Некоторые тут же в очередной раз объявили о бойкоте польской студии и отмене предзаказов на Cyberpunk 2077.
Будто их бойкот и отмена предзаказов как-то повлияют на продажи.
raziel
raziel 25.91 13.06.2019 03:00 удалён
18
Какая чушь! Вот есть твиттер например, так туда уже сейчас девушек без членов не пускают и любой твиттерский вам скажет, что баба без члена - это прошлый век.
Hoenrick
Hoenrick 2.32 13.06.2019 03:11 (изменен) удалён
11
legato А что собственно не так, почему поехавшие? С самого начала не понимаю негодования на тему "прогнулись" и прочее. В данном сеттинге, все это, как нигде к месту, какие-бы извращения там ни были. Жанр располагает к гротеску, и некотором роде социальной деградации. Или для Вас, киберпанк заключается исключительно в будущем, неоне, и различного рода свистоперделках?
nijyan
nijyan 25.72 13.06.2019 03:20 удалён
0
ACE: А может это парень
Хммм люблю таких мальчиков. Самое то. Ном ном ном
Jababa
Jababa 39.28 13.06.2019 03:31 удалён
4
О да... от того что пара дебилов sjw не купят игру ее отменят... И что петиции подписанные десятком идиотов заставит разрабов свернуть разработку... Нет девушек с членами - плохо Есть девушки с членами - плохо Определитесь уже чертовы кретины. Как все это достало.