Ars Technica: Xbox Project xCloud сможет предложить достойную задержку
22 Комментарии: 26

Ars Technica: Xbox Project xCloud сможет предложить достойную задержку

Автор: Maxinhell
Дата: 13.06.2019 10:28
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Alan Wake 2? Креативный директор Remedy Сэм Лэйк приступил к работе над новой игрой

    5 22.11.2019 13:37 от Analo
  • Sony запустила в PS Store большую распродажу к Черной пятнице - хиты для PlayStation 4 доступны со скидками до 70%

    1 22.11.2019 13:36 от Supersonic
  • В Токио открывается первый фирменный японский магазин Nintendo - появились фотографии

    7 22.11.2019 13:36 от Dronchik
  • Элли в разрушенном Сиэтле - появились новые арты The Last of Us: Part II

    10 22.11.2019 13:35 от stanis6
  • Сомнительные слухи: Assassin's Creed: Ragnarok выйдет в 2020 году, появились первые подробности

    12 22.11.2019 13:35 от Oncore
  • Half-Life: Alyx

    309 22.11.2019 13:25 от Ligfip1
  • Death Stranding

    18408 22.11.2019 13:25 от ungod
  • Все о сервисе Origin

    560 22.11.2019 13:24 от ED007
  • The Last of Us Part II

    5767 22.11.2019 13:19 от Temik
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    5998 22.11.2019 13:17 от Temik

В рамках проходящей сейчас игровой выставки E3 2019 Microsoft предоставила возможность геймерам испытать собственный игровой стриминговый сервис Project xCloud, который напрямую конкурирует с еще одним решением - Google Stadia. Несмотря на то, что сервер находился в 400 милях от места проведения мероприятия, пользователи смогли, используя Android-смартфон и подключенный к нему контроллер, поиграть в Gears of War 4 и Halo 5: Guardians при частоте кадров 60FPS.

Согласно данным анализа американского издания Ars Technica, значение инпут лага (задержки) в случае с xCloud составило всего 67 миллисекунд (мс), тогда как Stadia довольствуется временем 166 мс. Для сравнения, если вы напрямую будете играть в Halo 5 на консоли, то это значение составляет 63 мс.

"В наших трех видеотестах время отклика между нажатием кнопки A и реакцией, отображаемой на экране смартфона, исчисляется 16 фреймами при частоте кадров 240FPS или 67 мс. Результат практически идентичный времени задержки вывода изображения при прямом проводном подключении к приставке (63 мс), который замерили специалисты Digital Foundry в случае с Xbox One-версией шутера Halo 5 в 2017 году. На мартовской демонстрации Stadia в рамках конференции GDC 2019 DF обнаружили, что общее время задержки сигнала составило 166 мс, по сравнению с минимальным значением 100 мс на ПК с частотой кадров 60 FPS".

Тест по Stadia проводился в условиях, отличных от идеальных, но он по-прежнему показывает ощутимое снижение инпут лага в случае с xCloud. Учитывая, что перед нами ранние замеры стриминговых платформ, то в будущем результаты могут быть улучшены, в особенности это касается решения Google. Точные данные можно будет узнать уже в ноябре этого года, когда состоится запуск подписки Stadia Pro и начнутся публичные тесты xCloud.

Отзывы по демонстрациям одиночных игр на xCloud и Stadia в рамках E3 2019 преимущественно положительные. Пресса пишет, что сервисы работают лучше, чем ожидалось, пусть и не идеально. Так, в процессе тестирования на экране иногда возникали артефакты или игры просто вылетали. Google, комментируя последнее, объяснила, что пока Stadia находится в режиме "демо" и все еще совершенствуется. Также стоит понимать, что на выставке компании старались обеспечить максимально лучшую работу сервисов - как платформы будут показывать себя с интернетом у разных людей по всему миру - посмотрим осенью.

Читайте также: Respawn: Стриминговые сервисы не подойдут для динамичных соревновательных игр

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (26)
Hatjin
Hatjin 50.17 13.06.2019 10:34 удалён
0
Не верю. Демонстрацую форзы видел, лагает знатно. Пусть сначала фри демо дадут, а пока балабольство.
ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 10.52 13.06.2019 10:41 удалён
4
Да для начала хотя бы стриминг игр на мобилочки с Xbox и Windows 10 прикрутили. А уж потом про облачка говорили.
KuP9l
KuP9l 37.46 13.06.2019 10:43 удалён
3
Hatjin: Не верю. Демонстрацую форзы видел, лагает знатно. Пусть сначала фри демо дадут, а пока балабольство.
Уже с этой Е3 или речь про ту которую во время Xbox Inside показывали?
Grantovich
Grantovich 25.14 13.06.2019 10:46 удалён
1
Лагодром неиграбельный, но слоупкам зайдёт и не заметят, думаю.
Sevirman
Sevirman 2.15 13.06.2019 10:47 (изменен) удалён
0
Подключите монитор по системе hdmi-vga-hdmi-vga-hdmi. Врубите пользовательский режим 30 герц и вертикальную синхронизацию с тройной буферизацией в игре. В лучшем случае именно так будет ощущаться геймплей через стриминговый сервис.
chalovak
chalovak 17.44 13.06.2019 10:57 удалён
1
Ох, может, наконец, во вторую Форцу удастся поиграть.
Piligrim380
Piligrim380 3.8 13.06.2019 11:00 (изменен) удалён
0
У Одиссеи и РДР2 без всякого стриминга и так задерка приличная. Так что думаю до таких значений стриминг может дойти. Плюс не забываем что технологии развиваются, Бефезда показала софт для уменьшения задержки в стриминге.
maximum
maximum 5.88 13.06.2019 11:05 удалён
1
на самом деле идея стриминга неплохая. просто она нишевая, для тех кто хочет погамать на работе втихаря, в гостях, в дороге и пр. все сценарии вне игровой комнаты. Hatjin демка форзы была 3 месяца назад и скорее всего эта демка фейк, т.к. игра вообще не реагировала на управление, ей как будто другой чел управлял за ширмой, возможно это постановка была и не было технической возможности показать. я видел демку гирзов, четенько срабатывала
PITOS
PITOS 67.18 13.06.2019 11:19 удалён
1
Стриминг говно.
Hatjin
Hatjin 50.17 13.06.2019 11:27 удалён
1
KuP9l на инсайде maximum ну так и демка гирзов может быть балабольством. Так что пока не верю вообще. Piligrim380 у беседки так-то знатная задержка была, чот около 122 мс писали.
Bobber
Bobber 16.09 13.06.2019 12:19 удалён
4
Hatjin на Инсайде девка дёргала стик на миллисекунды в стороны. Игра так и реагирует. Если в Форзе дергать таким образом стик, машина так и откликается (почти не откликается)
Blurrman
Blurrman 3.28 13.06.2019 12:37 удалён
6
Hatjin: ну так и демка гирзов может быть балабольством. Так что пока не верю вообще.
Эмм ничего что все демки Xcloud доступны на Е3 всем желающим и любой человек может подойти и поиграть и на ютубе есть полно видо с впечатлениями людей которые уже поиграли. Или вы там в шапочке с фольгой на голове сидите и никому не верите т.к. все врут? :)
Hatjin
Hatjin 50.17 13.06.2019 12:53 удалён
1
Blurrman они могут стримить лишь изображение на телефоны, а пады на прямую могут быть подключены к собственно устройству с которого идет игра. И 400 миль от сервака тоже только слова.
Agent
Agent 14.18 13.06.2019 14:47 удалён
1
Мне интересно как они это всё посчитали когда возможности протестировать в реальных условиях нет ....
Citizenfour
Citizenfour 9.8 13.06.2019 14:59 удалён
2
Задрали со своими стримингами! Лично меня, это приблуда вообще не интересует. Буду играть на стационарных консолях пока они будут существовать! Все эти облака, стриминги, задержки и пр. ололо да и только! У меня всё!
ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 10.52 13.06.2019 15:15 удалён
2
Citizenfour: Задрали со своими стримингами! Лично меня, это приблуда вообще не интересует. Буду играть на стационарных консолях пока они будут существовать! Все эти облака, стриминги, задержки и пр. ололо да и только! У меня всё!
Да кто ж вас всех заставляет то? Как-будто обычный гейминг кто-то отбирает. Нет конечно, стриминг игр - это лишь способ увеличить охват игроков.
Citizenfour
Citizenfour 9.8 13.06.2019 15:16 удалён
0
@ASPIRIN-v2, я за себя сказал)
Citizenfour
Citizenfour 9.8 13.06.2019 15:17 удалён
5
@ASPIRIN-v2 я за себя сказал, не более)
Vito
Vito 0.2 13.06.2019 15:27 (изменен) удалён
3
А я за себя скажу, что будущее уже настало и будущее за стримингом. Нравится это кому-то или нет, но весь мир начинает играть через стриминг, и это факт!
Vito
Vito 0.2 13.06.2019 15:30 удалён
0
Приготовьтесь выбросить свои мощные компы, мощное железо больше не имеет силы!