Back in 1995 - датирован консольный релиз ретро-хоррора с графикой в стиле первой PlayStation, игра выйдет даже на PS Vita
24 Комментарии: 29

Back in 1995 - датирован консольный релиз ретро-хоррора с графикой в стиле первой PlayStation, игра выйдет даже на PS Vita

Автор: DimanRuZz
Дата: 20.05.2019 22:48
статья пока не вызвала эмоций

Игры в материале

КГ-Портал

Ужастик «Оно 2» не позволил «Стриптизёршам» подняться на первое место

Аманда Сейфрид пропишется в дом с призраками на платформе Netflix

Роберт Дауни-младший может вернуть Тони Старка для «Чёрной Вдовы»

Арнольд Шварценеггер поделился первым кадром из полнометражного «Кунг Фьюри»

Coop-Land

Еще один шанс получить DiRT Rally бесплатно в Steam

10 фильмов по играм, которые ПОЧТИ вышли

Rainbow Six Siege: операция Ember Rise. Все о самом важном

Veloren: фанаты не вытерпели ожидания и сделали собственный Cube World

Студия Throw the Warped Code Out совместно с издателем Ratalaika Games датировали сроки консольного релиза хоррора Back in 1995. Первыми оценить ретро-ужастик смогут пользователи PlayStation 4 и PS Vita, до которых игра доберется к 22 мая в Европе. Следующим днем проект заглянет на Xbox One, а 24 числа оценить его смогут и все желающие на Nintendo Switch.

Графически Back in 1995 максимально приближена к продуктам двадцатилетней давности времен PlayStation и Sega Saturn, причем это выражается не только в ретро-стилистике, но и в техническом плане. Игра работает в низком разрешении, выделяется устаревшими текстурами и малым количеством полигонов, не говоря уже об управлении в духе старых Resident Evil. Большей аутентичности ей придают загрузочные экраны с вертящимся внизу диском и надписью Loading, а также формат изображения 4:3.

Главному герою Back in 1995 предстоит раскрыть тайну, связанную с исчезновением своей дочери, и разобраться со случившейся в городе катастрофой. По мнению автора игры Такааки Исидзу, его проект ориентирован на людей в возрасте 25-35 лет, мечтающих снова вернуться в беззаботное игровое детство или юность, но попробовать при этом нечто новое.

На ПК хоррор доступен еще с 2016 года.

Читайте также: Sony открыла киностудию PlayStation Productions для адаптации своих игр под кино и телевидение.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (29)
Clawmark
Clawmark 7.66 20.05.2019 22:51 удалён
1
Ну, такое. В 95-ом может быть и зашло
es_no
es_no 7.15 20.05.2019 22:55 (изменен) удалён
0
это даже хуже всяких клонов резедента той эпохи
DoctorNet
DoctorNet 42.38 20.05.2019 23:00 (изменен) удалён
0
Ориентирован говорит? Это очень серьезное заявление..... http://db.trudmore.ru/pictures/91c4ed94c791d23840d6a07a291ac1c5.png
RainfallSky
RainfallSky 5.07 20.05.2019 23:05 удалён
0
Вроде и неплохо для игры с графикой PlayStation 1, но как то устал уже от ретро. Хочется именно современных эволюционировавших игр .
San4ez
San4ez 18.65 20.05.2019 23:12 удалён
0
es_no: это даже хуже всяких клонов резедента той эпохи Отредактировано es_no 20.05.2019 22:57:52
Угу. Могли бы просто в стиле 2го резика сделать))) Ппц есть же проверенные временем вещи)
TiamaTiK
TiamaTiK 1.3 20.05.2019 23:24 (изменен) удалён
3
В PSN за рублей 500 можно и взять!
Haka
Haka 5.21 20.05.2019 23:24 (изменен) удалён
3
В 2019 делать так, чтобы выглядело хуже, чем в девяностых, это надо уметь. RE1 (PS1) - SH1 (PS1) -
Grantovich
Grantovich 20.61 20.05.2019 23:34 удалён
1
TiamaTiK: В PSN за рублей 500 можно и взять!
Я тут тебе покушать принёс... http://os.colta.ru/m/photo/2011/07/28/01_500_1.jpg
ktotot
ktotot 23.54 20.05.2019 23:46 удалён
8
На пс1 была лучше графика. Это какое-то убожество. Пусть поиграют в МГС, Медал оф Хонор, Дино Кризис, Галерианс и тд.
Nosferatu
Nosferatu 7.08 21.05.2019 00:12 удалён
0
Думал буду ликовать, посмотрел трейлер и... заматерился...
Dante_MS
Dante_MS 1.42 21.05.2019 00:58 удалён
-1
А как же репутация и всё такое? Ну, то, чем Сонечка прикрывалась, когда цензурила игры.
Rondiboss
Rondiboss 8.99 21.05.2019 01:58 удалён
0
Это Раталайка Геймс, омг. Откуда у вас такое удивление ? Посмотрите их предыдущие игры.
namcod
namcod 18.7 21.05.2019 01:59 удалён
7
Какие на сайте сидят невежи. Те игры которые тут упоминают, мгс, дино, резидент, выходили 98-99 года) А тут нам предлагают именно в 95! А что у нас выходило в 95? Правильно - Alone in the dark 3 Который выглядит хуже чем игра в новости. И не потому что качество видео плохое)
Fixat_
Fixat_ 6.88 21.05.2019 02:00 удалён
3
Трэшааак
Pelmen
Pelmen 15.25 21.05.2019 02:02 удалён
1
Понторезы с "зеленой травой" будут кушать причмокивая - такова суть любых "сейчас игры не те". Они не в игры играют, а в свой синдром утенка
AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 15.98 21.05.2019 02:04 удалён
1
Нет, я понимаю ретро игры в стиле 8/16 битных консолей... но делать такое месиво ужасное... графика на первой PS даже в 90х бесила своей "квадратностью", зачем такое делать сейчас... Мрак полный в общем...
Dangerous_and_M
Dangerous_and_M 31.18 21.05.2019 04:46 удалён
2
Выглядит трэшовенько, уж не позорился бы таким неумелым закосом.
Folo
Folo 28 21.05.2019 06:40 (изменен) удалён
15
namcod: Какие на сайте сидят невежи. Те игры которые тут упоминают, мгс, дино, резидент, выходили 98-99 года) А тут нам предлагают именно в 95! А что у нас выходило в 95? Правильно - Alone in the dark 3 Который выглядит хуже чем игра в новости. И не потому что качество видео плохое)k
Вообще-то, в трейлере Alone in the dark 3, первые кадры показывают первую часть и прогресс серии. Сама 3-я часть и по анимации, и по качеству моделей, и отрисовке задников на голову выше, чем то, что пытаются выдать за стилизацию.
prikolist
prikolist 43.91 21.05.2019 07:20 удалён
0
гавно кароч)
DiamondDog
DiamondDog 8.58 21.05.2019 07:52 удалён
8
Есть разница между стилем и низкопробом.