Кацухиро Харада рассказал, что произошло с Tekken x Street Fighter
18 Комментарии: 8

Кацухиро Харада рассказал, что произошло с Tekken x Street Fighter

Дата: 07.05.2019 17:58
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    36 19.04.2024 22:47 от Hakkuren
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    21 19.04.2024 22:39 от Gordiy_russkiy
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    32 19.04.2024 22:34 от Psycho-dream
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    18 19.04.2024 22:31 от SnakeRman
  • В России учредили Ассоциацию развития киберспортивной инфраструктуры

    10 19.04.2024 22:19 от ShadowX1989

Создатель сериала Tekken Кацухиро Харада все еще заинтересован в выпуске файтинга Tekken x Street Fighter, но не уверен, насколько это сейчас целесообразно и нужно ли компании Capcom. Разработку игры он прокомментировал в интервью изданию Video Games Chronicle.

Tekken x Street Fighter

Tekken x Street Fighter анонсировали в далеком 2010 году одновременно со Street Fighter x Tekken. За создание второй игры отвечала компания Capcom, и она успешно вышла, тогда как первая, за авторством Bandai Namco, так и не добралась до релиза. Весной 2016-го производство Tekken x Street Fighter было официально приостановлено. К этому моменту проект успели завершить на 30%.

"Наша команда начала заниматься проектом в 2012 году, и всех тогда интересовал один вопрос: как будут выглядеть персонажи из Street Fighter в исполнении разработчиков Tekken? Мы принялись создавать 3D-модели, и они мне очень понравились - выглядели круто. Разработку завершили примерно на 30%", - рассказал Харада.

Команда Tekken не фокусировалась на одной игре, и разработчики Street Fighter тоже сложа руки не сидели. В какой-то момент Харада стал думать о целесообразности создания кроссовера на данном этапе. Есть ли в этом смысл, если обе серии прекрасно сейчас себя чувствуют, развиваются и поддерживаются?

"Когда мы были готовы к дальнейшему развитию проекта, Capcom выпустила Street Fighter V, а затем и наша компания представила Tekken 7. Эти игры являются одними из лучших файтингов в истории, они стали очень успешными.

Я начал задаваться вопросом: а действительно ли нам нужно пытаться сейчас с ними конкурировать? Ведь это в конечном итоге может расколоть сообщество. Мы серьезно об этом думали с маркетинговой точки зрения. И я решил отложить выпуск этого проекта. Ну а теперь Tekken 7 демонстрирует отличные результаты как поддерживаемая по сервисной модели игра (Bandai Namco выпустила уже два сезона дополнений, - прим. GameMAG.ru)".

Харада все еще заинтересован в Tekken x Street Fighter, однако сейчас есть другие "но". Теперь команде нужно снова получать одобрение на разработку как со стороны начальства Bandai Namco, так и Capcom.

"С Capcom тоже нужно опять все обсуждать, а сейчас она может и отказать", - объяснил Харада.

Официально Tekken x Street Fighter не отменяют, но идея выпуска игры находится в подвешенном состоянии.

Читайте также: Пользователи Nintendo Switch активно покупают Cuphead.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (8)
gramaton
gramaton 13.6 07.05.2019 18:09 удалён
5
ой, да просто sfxt оказался таким говном, что себе дороже было выпускать txsf
Azzy
Azzy 124.68 07.05.2019 20:32 удалён
0
Мне кажется TxSF уже мало кому нужен. Ну то есть глядя на то как сделали Акуму, вроде все хорошо, но это просто 2D персонаж в файтинге с 3D механикой, особенно учитывая что свои "суперкомбо" получили все персонажи T7, такой простой симбиоз 2d и 3d уже никаких особых эмоций не вызывает. Вот если бы они придумали бы какую-то уникальную боевую систему сочетающую фишки из обеих серий и что-то кроме "супер метра" и хадукенов, вот тогда было бы интересно, а так нет. Просто T7 с персонажами из SF нужен малому кругу фанатов. По крайней мере я так думаю.
tramway
tramway 4.17 07.05.2019 20:33 удалён
1
Интересно было посмотреть на героев SF в 3D.
JohnReith
JohnReith 1.76 07.05.2019 21:00 удалён
1
Блин, когда я уже голосовать смогу на этом сайте, сколько моему акку должно быть лет.... По сабжу: очень хотелось бы увидеть героев Стрит Файтера в "реалистичной" графике. Хотя Т7 если честно выглядит весьма средне.
Decay-Reel
Decay-Reel 257.16 07.05.2019 21:41 удалён
1
tramway: Интересно было посмотреть на героев SF в 3D.
Вы нам из какого-то очень далёкого прошлого пишите? Так-то герои SF в 3D аж с 1996 года.
namcod
namcod 21.86 07.05.2019 21:48 удалён
0
Я был бы больше рад тогда уж Теккену х СФ, чем очередному номерному Теккену, который ничем от 5 не отличается и видимо не собирается...
tramway
tramway 4.17 08.05.2019 02:01 удалён
1
@Decay-Reel я имел ввиду чтоб бойца можно смотреть со всех сторон а не просто сбоку как на денди.
OkaRin
OkaRin 180.8 08.05.2019 12:36 удалён
0
Лучше бы Харада подсуетился и снова подошёл к боссам Бамко с просьбой о ремастере/ремейке Ксеносаги как тогда, когда попросил поддержать фанатов просьбами в твиттере.