XIII - cтильный ceлшeйдинговый шyтep возвращается в ремейке для современных платформ
34 Комментарии: 25

XIII - cтильный ceлшeйдинговый шyтep возвращается в ремейке для современных платформ

Автор: Ran
Дата: 18.04.2019 20:48
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • История расставит все по местам - руководитель разработки Days Gone в восторге от Death Stranding

    38 18.11.2019 02:48 от zeka456
  • Конфеты, шампуни, булочки - в Yakuza 7 будет много продакт-плейсмента, игра ушла на золото

    8 18.11.2019 02:45 от Agent
  • Сиквелу Days Gone определенно быть - Sony Bend Studio собирается продолжить развитие вселенной

    14 18.11.2019 02:40 от foguss1983
  • Никаких микротранзакций - создатели Age of Empires IV рассказали о модели распространения долгожданной стратегии

    4 18.11.2019 02:07 от forcecoder
  • Элементы сверхъестественного и сроки начала съемок - появилась новая информация о сиквеле Tomb Raider с Алисией Викандер

    7 18.11.2019 02:02 от RATM

Стало известно, что шутер XIII получит современный ремейк. Первоначально анонс состоялся в официальном блоге PlayStation, однако, как позже выяснилось, переиздание также затронет владельцев Xbox One, Nintendo Switch, Mac и PC.

Оригинальная версия стильного cелшелдиногового шутера от первого лица была выпущена в 2003 году на PS2, Xbox, GameCube и PC. Проект поведал историю талантливого солдата, который потерял память и был обвинен в убийстве президента США. Под руководством игрока ему предстоит разгадать, что за ключ находился при нём и что означает таинственная татуировка с надписью «XIII», наколотая рядом с ключицей.

Главного героя озвучил Дэвид Духовны, а одиночная кампания содержала 34 уровня напряженного геймплея, вдохновленного лучшими представителями жанра.

XIII

По словам авторов, идея создания ремейка к ним пришла совершенно естественным путём — разработчики посчитали, что именно такого графически уникального сюжетно-ориентированного шутера не хватает современной индустрии.

«Наша цель состоит в том, чтобы донести захватывающую историю XIII до нового поколения игроков, предоставив им наилучшую графическую составляющую и анимацию».

Разработчики обещают, что результат проделанной работы будет настолько впечатляющий, что удивит многих владельцев оригинальной игры. Более подробную информацию обещают представить позже.

XIII

Ремейк XIII выйдет на PS4, Xbox One, Nintendo Switch и PC 13 ноября 2019 года.

Читайте также: Отрывание лица, прожигание противника и удар ногой с разворота в голову — авторы Mortal Kombat 11 рассказали о своих любимых добиваниях

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (25)
SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 38.82 18.04.2019 20:50 удалён
0
Круто! Правда я кроме рисовки и не помню ничего о нем)
Supersonic
Supersonic 179.61 18.04.2019 20:59 удалён
10
Помню проходил её на ПК, лет 15 назад :)
Mancho
Mancho 28.76 18.04.2019 20:59 (изменен) удалён
1
Хорошо помню время, когда я только ждал выхода этой игры, все игровые СМИ тогда гудели, да и у рядовых игроков данный анона вызывал серьёзный интерес; ещё бы, первый шутер в мультяшной стилистике - это было свежо на тот момент! Жаль, что XIII по итогам несколько разочаровала своей однотипностью, но тем не менее всегда радостно слышать о ремейках и прочих реставрациях проектов далёкого (и не очень) прошлого. Так что анонсу реставрированной XIII я тоже рад! :-D
Mancho
Mancho 28.76 18.04.2019 21:02 удалён
9
SpikeLeeAngel: Круто! Правда я кроме рисовки и не помню ничего о нем)
А там ничего больше, по большому счёту, запоминающегося и не было, разве что метательные ножи и арбалет! :-)
Supersonic: Помню проходил её на ПК, лет 15 назад :)
+1 [резким взмахом левой руки поправляет седой чуб]
2MON
2MON 1.68 18.04.2019 21:12 удалён
2
Очень круто. Она даже сейчас очень крутая со всей её стилистикой, спасибо Cell shading, даже относительно недавно её перепроходил. Всё ещё доставляет. Обидно, если как и в оригинале оборвут намёком на сиквел. Хотя... Если эта часть продастся как следует...
Xopek
Xopek 45.6 18.04.2019 21:14 удалён
4
Хорошая игра, тока мне казалось что её Ubisoft делали, а тут какие то ноунеймы в издателях ... жаль сиквела так и не вышло
Supersonic
Supersonic 179.61 18.04.2019 21:15 (изменен) удалён
1
Оказывается главного героя, озвучивал Дэвид Духовны :) https://img.anews.com/media/gallery/60399373/373484612.jpg
SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 38.82 18.04.2019 21:24 удалён
0
Supersonic: Оказывается, главного героя, озвучивал Дэвид Духовны :)
Пусть в ремейк тоже его зовут) хм.. будет Малдер или Муди?))
LeonStrife
LeonStrife 28.36 18.04.2019 21:31 удалён
1
Помню эту замечательную игру и увы она заканчивалась клиффхэнгером...
Grantovich
Grantovich 24.92 18.04.2019 21:53 удалён
1
Разок можно пройти в ознакомительных целях, ничего особенного из себя игра не представляла тогда, а сейчас и подавно.
Ozu_sensei
Ozu_sensei 68.94 18.04.2019 22:09 удалён
0
играл в мобильную версию только)
Quinzel
Quinzel 54.23 18.04.2019 22:15 удалён
0
Важно что это именно ремейк а не ремастер, по этому мне тоже будет интересно увидеть, что же они сделают в итоге.
Mighty_Soup
Mighty_Soup 13.91 18.04.2019 22:18 удалён
-2
Ремейк NOLF пожалуйста.
Zero_Cool
Zero_Cool 8.65 18.04.2019 22:23 удалён
0
Жду. Очень. Беру сразу.
SupaDupa
SupaDupa 51.26 18.04.2019 22:26 удалён
2
Mighty_Soup: Ремейк NOLF пожалуйста.
Тоже сразу его вспомнил.
Moscow_Sokol
Moscow_Sokol 0.88 18.04.2019 22:28 удалён
3
Вот это неожиданный привет из прошлого) Тоже помню об игре только стилистику да ножи)) Интересно будет посмотреть, насколько качественным выйдет ремейк
ZITRO_N
ZITRO_N 9.43 18.04.2019 23:11 удалён
1
У меня диск был прошлой части.
Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 16.27 18.04.2019 23:22 (изменен) удалён
1
Mighty_Soup: Ремейк NOLF пожалуйста.
C NOLF ситуация откровенно сложная, иначе мы бы получили ремейк ещё несколько лет назад от той команды, что сейчас делает System Shock: Kotaku разбирала это несколько лет назад. Вкратце - права делятся между тремя крупными держателями: Activision, Warner Bros., и внезапно 20th Century Fox. как владельцем уже давно несуществующей Fox Interactive (а теперь, соответственно, Диснеем как владельцем Фоксов), которые не могут договориться друг с другом, в результате чего получить ответ на то, где сейчас права на NOLF и с кем договариваться, просто не представляется возможным.
Steax
Steax 6.27 18.04.2019 23:47 удалён
3
Помню эту игру. Интересная была.