Kingdom Hearts III - 10 причин ждать игру
Спецматериал 45 Комментарии: 46

Kingdom Hearts III - 10 причин ждать игру

Дата: 22.01.2019 15:21
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Главная героиня Assassin's Creed Hexe сможет превращаться в кошку

    2 26.04.2024 00:08 от vitos8289
  • THQ Nordic показала коллекционное издание ремейка "Готики" за 200 евро

    2 26.04.2024 00:07 от AlexFomi
  • "Может сработать": Blizzard Entertainment заинтересована в создании экранизации Diablo

    7 26.04.2024 00:06 от Sanchez
  • Инсайдер: Kingdom Hearts получит экранизацию от Disney

    5 25.04.2024 23:59 от ComradeBulbing
  • Слух: Спин-офф сериала "Ведьмак" про банду Крыс отменили

    3 25.04.2024 23:57 от Cyril

Начавшийся пару лет назад ренессанс японских ролевых игр к закату поколения решил сыграть на бис, да ещё как - одной из главных новинок 2019 года станет Action-jRPG Kingdom Hearts 3! Третья часть, которую фанаты серии ждали больше 10 лет, порадует игроков уже в 29 января на PS4 и Xbox One. Так чем же она так цепляет и почему мы так сильно ее ждем? Давайте разбираться!

Kingdom Hearts III

1) Kingdom Hearts III - это одна из немногих оставшихся высокобюджетных jRPG

KH3 - один из немногих представителей японских ролевых игр с бюджетом ААА-уровня. По ряду причин, начиная от более сильной фрагментации рынка видеоигр с приходом мобильных платформ и распространением онлайна, а также ростом расходов на разработку и консервативностью японцев, это теперь редкое явление. Поэтому если вы желаете увидеть больше подобных игр, то стоит поддержать подобное событие. Созданный на Unreal Engine 4 проект удивляет масштабом действий и красотой картинки, напоминая оживший мультфильм от Disney/Pixar. Вполне возможно, что это будет новый стандарт жанра по визуальной составляющей. Причем мы говорим не только о заставках, но и о самом геймплее. Модели персонажей, анимация и работа камеры - все на высоте. Особенно красочно выглядят эффекты, когда игрок применяет магию, призывает существ и делает трансформации. В этот раз будет множество крупных врагов, которые в реальном времени разрушают уровни, а увеличившиеся в размерах локации предложат целый спектр способов взаимодействия с окружением для прохождения испытаний. Авторы собираются радикально улучшить геймплей, значительно расширить масштабы уровней, а также разнообразить исследование миров. Собственно, все это мы видели вживую во время показа проекта для прессы в прошлом году.

Kingdom Hearts III

2) Kingdom Hearts III - это долгожданный финал трилогии, но история будет продолжаться

События игры завершат текущую арку истории про Королевство Сердец, Сору с товарищами и Зеанорта со свитой из Организации XIII. Заключительная глава саги об искателе тьмы расставит точки над “i” и проложит мост к новой арке. Размах ожидается небывалый, поэтому по продолжительности проект будет очень длинным: мы ожидаем минимум 50 часов основных приключений и ещё столько же опционального контента. Что примечательно, это действительно осуществимо, судя по недавней jRPG Square Enix, Dragon Quest XI, где игра с постгеймом и сайдквестами с лёгкостью давала прожить свыше 100 часов в полном чудес мире.

Kingdom Hearts III

3) Kingdom Hearts III - это феерически круто сочетающийся коктейль из игровых вселенных Square Enix и Disney/Pixar

Центральная особенность сериала - это необычное пересечение культовых тайтлов студий Диснея и творений самой SE. Многочисленные персонажи мультфильмов показывают себя в новом свете, с одной стороны проживая естественную жизнь в рамках своих вселенных, а с другой - помогая Соре в противостоянии с местными злодеями, которые прислуживают антагонистам: Организации XIII и Зеанорту в его различных ипостасях. Героям предстоит в прямом смысле окунуться в миры различных франшиз - ведь они меняют не только костюмы, но и иногда и жизненные формы, превращаясь в представителей флоры и фауны или проживающей расы! Атмосфера зашкаливает ещё и по той причине, что авторы щепетильно относятся ко всем франшизам, поэтому в Kingdom Hearts 3 каждый персонаж звучит и выглядит как из оригинального произведения, а богатое окружение воссоздано до мелочей. Кажется, что вы действительно попали в те самые мультфильмы.

Kingdom Hearts III

4) В Kingdom Hearts III множество особых игровых механик, в том числе придуманных специально для конкретных миров

Kingdom Hearts III собирается превзойти успех прошлой части в области геймплея. Проект объединит все лучшие игровые системы, обновив их для использования в связи с переходом на новый движок. Это и flowmotion из Drop Dream Distance, саммоны, ситуативные команды, трансформации кейблейдов со сменой форм Соры, где он меняет внешность, характеристики и наборы умений, возможность прыгать на врагов, менять оружие на лету, а также многое другое. Ситуативные команды в различных мирах действуют по-своему. Например, в мире “Истории игрушек” Сора превращает кейблейд сначала в молоток, а затем в дрель. При этом разработчики вводят совершенно новые элементы, встречающиеся по мере прохождения: стрельба от первого лица из пушек роботов, подводные, воздушные и водные сражения. Герои постоянно обновляют арсенал инструментов, что ещё сильнее разнообразит геймплей. Вернется корабль мишек Гамми - его не только можно будет улучшать и использовать для перемещения между мирами, но он дополнительно предложит целый слой контента, который разделяется на битвы и исследование.

Kingdom Hearts III

5) В Kingdom Hearts III каждый мир - не просто локация, а целая вселенная со своими законами и особенностями

Здешние города-государства, называемые “Мирами” - не просто локации с уникальными врагами, а целые вселенные со своим дизайном, достопримечательностями, второстепенными областями и совершенно разными по натуре персонажами, живущими по собственным законам. Соответственно, чтобы слиться с окружением, героям приходится примерять разные обличия, вплоть до обесцвечивания до черно-белых фильтров и преображения внешности в стиль старых мультфильмов в мире “Пароходика Вилли”. Все это усиливает атмосферу и чувство открытия при попадании в новое место, и прохождение каждого мира воспринимается совершенно по-разному.

6) Kingdom Hearts III включает в себя многие аспекты, за которые люди любят Final Fantasy и старые игры Square Soft

Тецуя Номура создавал игру по заветам Хиронобу Сакагути, поэтому в Kingdom Hearts III нет надоедливых трендов на сервисы, песочницу, мультиплеер и микротранзакции, зато есть сказочное одиночное приключение с элементами, которые хорошо знакомы фанатам классических Final Fantasy. Этого не хватает ряду современных игр, сделанных словно на конвейере. Здесь даже есть вещи из FF с аналогичными названиями и действиями, вроде Ribbon и Dark Matter, а также Ultima и Omega Weapon кейблейды и другие приятные отсылки. Это большая основанная на новых технологиях игра с закалкой старой школы.

Kingdom Hearts III

7) В Kingdom Hearts III богатый и очень сложный сюжет

Серия давно известна своей запутанной историей, и игроки уже долгие годы строят теории по поводу различных сюжетных поворотов и мотивов тех или иных персонажей. В Kingdom Hearts III мы ожидаем бомбического развития нарратива, сильных трагических моментов, клиффхэнгеров и плот-твистов. Тецуя Номура уже подтвердил, что финал будет действительно мощным. Сериал включает в себя три основные игры, множество ответвлений, мангу, новеллы и гайдбуки. Именно тот момент, когда лор настолько объемен, что по Kingdom Hearts можно выпускать целые книги. Благо в игре есть качественная внутриигровая энциклопедия. Желающим полноценно присоединиться к эпопее можно будет приобрести сборник “Story so far” из всех прошлых частей или компиляцию вместе с Kingdom Hearts III.

Kingdom Hearts III

8) В Kingdom Hearts III колоритные персонажи

Местный бомонд состоит как из любимых старых знакомых в лице Микки Мауса, Джека Воробья из “Пиратов Карибского Моря” или Йена Сида из “Фантазии”, так и новых для серии героев. В числе последних: персонажи из анимационных фильмов “Рапунцель”, “Город героев”, “История Игрушек”, “Корпорация монстров”, “Холодное сердце” и так далее. Каждое действующее лицо - не просто статист для галочки, а один из участников общей сюжетной канвы, помогающий или противостоящий бессменной банде из Соры, Дональда и Гуфи. Некоторые персонажи присоединяются к партии для непосредственной помощи в бою, а часть из них появятся в виде саммонов, именуемых здесь “Линками”. Среди линков вы встретите Ариэль, Симбу, Стича, Ральфа и Пожирателей Снов из Dream Drop Distance. Какие-то будут участвовать в мини-играх, как, например, Реми из “Рататуя” в кулинарном состязании в ресторане дядюшки Скруджа.

Kingdom Hearts III

9) В Kingdom Hearts III будут интересные боссы и самые красивые динамичные битвы в жанре

Судя по представленным демоверсиям, боевая система Kingdom Hearts III стала значительно лучше и интереснее, чем раньше, предложив более отзывчивое управление персонажем, красивые связки ударов и специальных способностей, которые превращают поединки в незабываемое зрелище. Кроме того, боссы в Kingdom Hearts - отнюдь не красивая губка для впитывания урона, а целый локальный челлендж и театральное представление. Где-то придётся поучаствовать в фирменных механиках, сделанных в виде мини-игры, где-то аккуратно маневрировать, дожидаясь заполнения шкалы совместного суперприёма и других мощных ударов, а где-то и вовсе стараться проявить смекалку, используя окружение или сменив стиль боя. Кроме этого, здесь не менее важна предварительная подготовка, где необходимо не прогадать с экипировкой, принимая во внимание элементные слабости оппонента и тип наносимого им урона. Хочется отметить, насколько сильна синергия всех элементов в игре - вы будете сражаться на территории антагониста под аккомпанемент из оригинального саундтрека мира, где он правит и знает каждый закоулок. Причём он не будет чураться использовать против вас стереотипы в духе “зарашить абилками помощнее”, проводя убийственную цепочку комбо или усиляя напор в тот момент, когда вы расслабитесь. Особняком стоят бои против опциональных боссов. И здесь мы ждем челленджа уровня поединка с Сефиротом из первого Kingdom Hearts, который до сих пор считается одной из самых сложных битв в jRPG за всё время существования жанра. Пробирающая до мурашек “One-Winged Angel” в аранжировке не давала покоя, пока не пробьешь его непоколебимую защиту, когда он мог опустошить ваш лайф-бар за одно мгновение. Эта дуэль требовала поистине 100% знания боевой системы игры - настоящий вызов.

Kingdom Hearts III

10) В Kingdom Hearts III звучит пробирающая до глубины души музыка Ёко Симомуры

Создательница саундтреков к Parasite Eve, Street Fighter 2, Xenoblade Chronicles, Final Fantasy XV и прошлым Kingdom Hearts вернулась для работы над триквелом. И это настоящий подарок для всех любителей качественной вдохновляющей игровой музыки, особенно если вы соскучились по чувствам, которые дарила музыка Нобуо Уэмацу в старых Final Fantasy. Начиная с мелодии на экране заставки, Ёко-сан раскрывает все темы игры настолько сильно, что услышав их раз, сразу проникаешься глубокой атмосферой. Городские темы, вроде мелодии в Traverse Town или Hollow Bastion, создают настолько уютную атмосферу, что выходить из них не хочется! Узнаваемые треки из фильмов Диснея начинают играть новыми красками в оркестровых аранжировках. Задающие тон открывающие и закрывающие вокальные композиции от Утады Хикару также бесподобны. Мы уверены, саундтрек Kingdom Hearts III надолго оккупирует наши плейлисты!

 

Kingdom Hearts III, заключительная часть трилогии, выходит 25 января 2019 года в Японии и 29 января в Европе и США. С нетерпением ждем игру!

Автор: OkaRin, редактирование: ACE, SkyerIst

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (46)
Dark_Ogr
Dark_Ogr 61.49 22.01.2019 15:27 удалён
4
11) покупать только на соничке all in one collection
ACE
ACE 520.2 22.01.2019 15:28 (изменен) удалён
2
спасибо Окарину за шикарный текст! Dark_Ogr у мена давно куплено)))
fukknerv
fukknerv 122.88 22.01.2019 15:30 удалён
0
Благодарствую, автор молодца.https://forums.gamemag.ru/uploads/emoticons/troll_face_20.gif
Squall007
Squall007 18.67 22.01.2019 15:34 удалён
0
Действительно редкая игра в нынешнее время, автору спасибо.
Hatjin
Hatjin 60.66 22.01.2019 15:34 удалён
2
Русского нет, в предыдущие игры надо 100% сыграть чтобы не тупить, а в них русского тоже нет. Нишевая игра.
SoulForged
SoulForged 29.38 22.01.2019 15:38 удалён
3
Hatjin: Русского нет, в предыдущие игры надо 100% сыграть чтобы не тупить, а в них русского тоже нет. Нишевая игра.
лол, английский в предыдущих играх на уровне 9 класса, нишевая игра не для младшеклассников, да))
SkyerIst
SkyerIst 1268.37 22.01.2019 15:42 удалён
-1
Уникальный проект в реалиях сегодняшнего игрового рынка.
Hatjin
Hatjin 60.66 22.01.2019 15:44 удалён
2
SoulForged у меня нормально получалось только пассивный и активный залоги различать, пока в шк был. А словарный запас на уровне... плохом кароч. Так что да, нишевая игра.
TerobiteX
TerobiteX 93.14 22.01.2019 15:55 удалён
-1
Hatjin Так то 99% jrpg без русского.Тут либо подучить инглиш,либо смириться и забыть про жанр в котором до мелочей проработанные миры,персонажи,боевая система и многое другое.Для меня это лучший из существующих жанров. Начни смотреть кино с сабами,начнешь хотя бы на слух речь понимать.
Rondiboss
Rondiboss 294.7 22.01.2019 16:04 (изменен) удалён
0
TerobiteX либо издателям начать обращать внимание на просьбы сообщества и наконец-то начать делать переводы для своих игр ? Многого не просим - достаточно субтитров. Почему Намко находит людей для перевода 99% своих игр, а идиоты при деньгах в Скворечнике забивают болт ? Я до сих пор не могу простить этим уродам отсутствие русского перевода для Автоматы, когда был перевод на французский, испанский, итальянский и немецкий. Это просто смачный плевок в лицо. Ладно олдовые части были без перевода, там всё понятно. Но, не сделать перевод игры связанной с Диснеем в 2019 году ? Взять и лишить себя нормального куска продаж той же самой детской аудитории. На сраную пятнадцатую Финалку они сделали субтитры, а потом ещё и никому нафиг ненужный русский дубляж отдельно добавили. У меня адски горит с этой темы. Игра давно предзаказана, но никакого желания вникать в английский нет. Сяду играть только после платины в РЕ2.
Olh
Olh 16.28 22.01.2019 16:18 удалён
-1
Вот это превью так превью. Прочитал все от корки до корки) то есть я правильно понял, что предыдущие части обязательны к прохождению? Когда игра выйдет будет влом играть в старые, захочется свежую часть заценить. Погружение ,интересно,от этого сильно пострадает? Тупить тоже неохота.
3edd
3edd 4.82 22.01.2019 16:23 удалён
0
шел 2019 год, люди все еще ноют об отсутствий русского перевода, паралелльно хейтят корявый перевод. Я помню когда проходил первую часть, при около нулевом знаний языка мы получали удовольствия от игры и даже маленько сюжетом проникнутся.
Rondiboss
Rondiboss 294.7 22.01.2019 16:28 (изменен) удалён
3
@cake baker фанаты могут включить оригинал в настройках, представляешь ? 3edd ууу, давай ещё бородатых сказок расскажи, давно не слышали. Про словарик там и тд.
Snell
Snell 5.47 22.01.2019 16:29 удалён
1
С 2006 года жду...
TerobiteX
TerobiteX 93.14 22.01.2019 16:30 удалён
0
Rondiboss Согласен.Правда насчет общества и просьб...у нас доминирует мнения большинства в виде "фу японщина" или "кто в это вообще играет".Жанр среди русскоговорящих не очень популярный.У меня в городе и во многих рос.инет магазинах до сих пор легко купить ту же Зестерию,Берсерию хоть они и с сабами.Да и вообще почти все игры жанра лежат и ждут своего покупателя годами.Персону 5 по наблюдениям покупают хорошо,пиар работает видимо.
Pr8da21r
Pr8da21r 6.7 22.01.2019 16:32 удалён
0
Snell: С 2006 года жду...
Держись, бро, ты не одинок SkyerIst статья ТОП! Была бы возможность, поставил бы сразу 10 плюсов)
TerobiteX
TerobiteX 93.14 22.01.2019 16:35 удалён
1
Pr8da21r
Автор: OkaRin
fukknerv
fukknerv 122.88 22.01.2019 16:39 удалён
1
Опять в комментариях жалобы насчёт отсутствия русского языка. Серьёзно, ребят, если вы будете писать про это на игровом сайте, то ничего не изменится, пишите письма Square Enix, может, даже какому-нибудь 1C или Буке, чтобы просто вас уже наконец увидели, что вас много. Что, сомневаетесь, что сработает? Вспомните случай с Yakuza 5, когда фанаты не сдавались и получили своё, тем более, что тогда даже не сама SEGA, а Sony приняли меры по локализации.
Мудрые слова, однакоhttps://forums.gamemag.ru/uploads/emoticons/default_clever.gif
Rondiboss
Rondiboss 294.7 22.01.2019 16:40 удалён
1
@cake baker тут ещё такое дело, что человеку без знания английского пойдёт любой. Вон даже с пиратскими русификаторами играют и довольны. Хуже той же 15ой Финалки точно не сделают. Единственное, что может играть роль, так это с какого языка будут делать перевод. Игры Намко переводят с японского, что заметно по уровню фансервиса и общего уровня текста. Для Финалки брали английский за основу.
Hatjin
Hatjin 60.66 22.01.2019 16:41 удалён
7
TerobiteX я давно с сабами смотрю сериалы. Токма смысла нуль. Ну и жрпг отвратный жанр сам по себе. Сколько не играл, всегда дропал. Даже фф7 дропнул быстро, а она на русском есть
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!