Клифф Блезински и Уоррен Спектор скучают по временам, когда игры-сервисы не правили миром
26 Комментарии: 22

Клифф Блезински и Уоррен Спектор скучают по временам, когда игры-сервисы не правили миром

Дата: 13.01.2019 13:06
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • В Star Wars Outlaws будет несколько квестов с Джаббой Хаттом — Ubisoft объяснилась

    24 18.04.2024 08:23 от Pazzuzza
  • Трофеи PlayStation, кроссплей и системные требования — технические детали Ghost of Tsushima для ПК

    28 18.04.2024 08:21 от SnakeRman
  • Стартовал поиск разработчиков для создания Baldur's Gate 4

    25 18.04.2024 08:19 от Pazzuzza
  • В России открылся первый консольный клуб на вокзале — фото

    17 18.04.2024 08:10 от S47
  • Какие игры будут считаться улучшенными под мощную консоль PlayStation 5 Pro — стали известны требования Sony к разработчикам

    32 18.04.2024 08:04 от Elyonorro

Известный геймдизайнер Клифф Блезински, создавший Gears of War, написал, что скучает по временам, когда миром не правили игры-сервисы. Интересно, но последний проект разработчика как раз был сервисным.

Клифф

"Я искренне рад за своих друзей из Epic Games, правда. Но с развитием киберспорта и стриминга одна игра может полностью полготить людей на долгое время. Могу показаться старомодным, но я скучаю по тем дням, когда геймеры играли в десятки, если не сотни игр", - написал Блезински в Twitter под одной из публикаций об успехах Fortnite.

В попытках занять себя играми другого плана, не имеющими никаких сервисных элементов, люди и обращают свое внимание на классику, считает разработчик. В пример он привел популярность магазина GOG.com.

Вскоре к Клиффу в комментариях присоединился создатель Deus Ex Уоррен Спектор.

"Тоже скучаю по временам, когда люди покупали законченную игру и проходили ее до конца или переключались потом на другую законченную игру. Сама идея пытаться заставить людей проводить большую часть времени за одной лишь сервисной игрой чертовски раздражает меня".

В последние годы сервисная модель игр сильна набрала обороты и стала так или иначе использоваться большинством крупных издателей.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
ThrashBoat
ThrashBoat 20.59 13.01.2019 13:32 удалён
10
Что-то рано для маразма, у Клиффи так точно. Особенно учитывая что он сам приложил руку к тому же Анрилу, который проблематично пройти, не говоря о его более современных попытках. Ну игры конечно никуда не деваются, лол
перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
MiniLaird
MiniLaird 3.34 13.01.2019 13:08 удалён
1
Сказал Клифф у которого прогорело две сервис игры, этот ****абол начинает раздражать все больше и больше
Glassmaster
Glassmaster 11.18 13.01.2019 13:19 удалён
2
Мда, я с ним 100% согласен, но кто бы говорил, действительно...
kef1r
kef1r 52.78 13.01.2019 13:21 (изменен) удалён
1
Продолжаю играть в десятки игр, их стало больше чем раньше как бы лол. Может им обидно что сервисные игры больше зарабатывают, но это не откровение, что деньги делаются не на искушённых игроках. Банально с тех времен больше людей вошло в индустрию, для них отдельный загон
MZS
MZS 15.11 13.01.2019 13:29 удалён
0
Те ещё авторитеты, мдауш. А игры-сервисы как любой тренд сходят на нет постепенно. Да и в сингловой игре-сервисе типа Одисии едва ли есть что-то ужасное.
kef1r
kef1r 52.78 13.01.2019 13:31 удалён
3
MZS: Да и в сингловой игре-сервисе типа Одисии едва ли есть что-то ужасное.
там ммошный гринд в какой-то момент наступает, а игра огромная. Так что не надо слишком защищать Убисофт, они те еще жопошники.
ThrashBoat
ThrashBoat 20.59 13.01.2019 13:32 удалён
10
Что-то рано для маразма, у Клиффи так точно. Особенно учитывая что он сам приложил руку к тому же Анрилу, который проблематично пройти, не говоря о его более современных попытках. Ну игры конечно никуда не деваются, лол
Rollandd
Rollandd 26.05 13.01.2019 13:32 удалён
3
Лол, а если б его Лоубрейкерс взлетел, то вообще ничего подобного не ляпнул. Наоборот бы вопил, как прекрасна жизнь, геймдевчик прекрасен и т.д.
MZS
MZS 15.11 13.01.2019 13:34 удалён
1
kef1r: там ммошный гринд в какой-то момент наступает
Я играю за перса 50-го левела и прошёл от силы четверть сюжетки. Конечно если нестись сломя голову, то там будет левел-уолл, как и в любой игре. Но в Одисси (на мой взгляд) столько длинных побочек и крутых локаций, что я просто хожу и исследую Грецию.
Vegetable
Vegetable 0.12 13.01.2019 13:39 (изменен) удалён
12
MZS: Те ещё авторитеты, мдауш.
Лол. Создатель Деуса и Систем Шока не авторитет? После этих игр никто так прорыва и не сделал.
Ku6opr
Ku6opr 106.69 13.01.2019 13:54 удалён
0
А вы не скучайте, а сделайте что-нибудь. Такое, чтобы как в старые времена, башню сносило. Тогда и скучать не придется.
MZS
MZS 15.11 13.01.2019 14:16 удалён
1
Vegetable: . Создатель Деуса и Систем Шока не авторитет?
Что он сделал такого за 18 лет с момента их создания напомни? Потому что Харви Смит из той же команды (а Спектор эти игры не в одиночку придумывал) и Левин отметились Биошоком и Дизонордом как-то.
Vegetable
Vegetable 0.12 13.01.2019 14:19 удалён
-2
MZS
MZS: Что он сделал такого за 18 лет с момента их создания напомни?
Ничего он не сделал. Но это никак не унижает его заслуг в прошлом. Биошок -- высер систем шока. Дизонорд и Прей лишь вдохновились, но толком чего-то своего так и не придумали.
MZS
MZS 15.11 13.01.2019 14:25 удалён
0
Vegetable: Ничего он не сделал.
Дальше мог бы и не оправдывать, лол. Вот выйдет Систем Шок 3 шедевром, если выйдет вообще, тогда может у его слов появятся хоть какие-то основания. А пока это лай "бывших" на идущий караван, ничем не лучше условного Лозы.
Vegetable
Vegetable 0.12 13.01.2019 14:42 (изменен) удалён
-2
MZS
MZS: Вот выйдет Систем Шок 3 шедевром
Причем тут это, лол? Игра может выйти посредственной, но его заслуги никуда не денутся (да-да, не все творцы делают шедевр за шедевром). Тем более Уоррен, в отличии от Блезински, не делал провальные онлайн-шутаны от безысходности, и спокойно может высказаться по этому поводу. Это хотя бы не выглядит из его уст лицемерно.
MZS: ничем не лучше условного Лозы
Вот только Лоза не создал ни одного шедевра.
Decay-Reel
Decay-Reel 257.1 13.01.2019 15:01 (изменен) удалён
0
kef1r: там ммошный гринд в какой-то момент наступает, а игра огромная. Так что не надо слишком защищать Убисофт, они те еще жопошники.
Надо защищать, потому что нет там никакого гринда, ни на опыт, ни на ресурсы - всего всегда хватает. Да и отставание в уровне от рекомендованного не проблема - убил Минотавра 40 уровня находясь на 37, выполнял квестовую ветку на Пефке рассчитанную на 25-27 уровни находясь на 22(в процессе поднялся до 25). Было сложно местами, но в этом нет ничего плохого, только интереснее, чем когда совсем напрягаться не надо, а том такое впечатление, что всем хочется что бы враги сами дохли при одном их появлении...а потом в соседних темах страдают, что игры аказуалились и хардкора не хватает.
lordsky
lordsky 23.17 13.01.2019 15:19 удалён
1
так в чем проблема у них? делайте как сони или рокстары хоспади. судя по продажам их игр, все очень даже замечательно. сидят ниче не делают и ноют
MZS
MZS 15.11 13.01.2019 15:22 удалён
1
Vegetable: не делал провальные онлайн-шутаны от безысходности, и спокойно может высказаться по этому поводу.
Как быстро ты забыл Epic Mickey
Vegetable: Вот только Лоза не создал ни одного шедевра.
Насколько тебе интересны высказывания Кобзона на тему современной музыки? Потому что в данном случае разница только в индустрии. А шедевры были, да. В прошлом. Только мы про настоящее говорим.
Vegetable
Vegetable 0.12 13.01.2019 15:41 (изменен) удалён
3
MZS
MZS: Как быстро ты забыл Epic Mickey
Это сервисная игра? Или просто проходная игра? Мы все-таки говорим о играх-сервисах, которые он не разрабатывал. Уоррен исписался, да. Надежды на Систем Шок 3 небольшие, но речь совсем о другом.
MZS: Насколько тебе интересны высказывания Кобзона на тему современной музыки?
Он эстрадный певец, а не композитор или поэт. Все же разные категории. Я не говорю, что надо соглашаться с Уорреном и Блезински. Я сам играю в сервисный Овер и не вижу ничего плохого в этом. Мне не понравилось только это в твоих словах:
MZS: Те ещё авторитеты, мдауш.
MZS: А шедевры были, да. В прошлом. Только мы про настоящее говорим.
Упрощенный Систем Шок в другом сеттинге (Биошок), ни Прей (вполне годная игра, но чересчур черпающая вдохновение у Система), ни Дизонорд (другая игра, но наследие чувствуется) не достигли того уровня и не внесли ПОЧТИ ничего нового. Зато будем скакать вокруг Биошоков и называть это искусством, когда кроме как сценария, в этих играх нет ничего. Это, конечно же, только мое видение ситуации.
Sbun
Sbun 3.61 13.01.2019 19:25 удалён
-1
Всё просто, надо просто не быть идиотом и не играть в ММО,F2P и прочий онлайн (сюжетный кооп аля дед спейс 3 ,резик 6 можно) и всё будет прекрасно как раньше
KRA47
KRA47 276.71 13.01.2019 22:04 (изменен) удалён
1
По мне так дело говорят.Сейчас индустрия стремится к тому,что бы как можно больше держать игрока в одной игре,из-за этого,ты пропускаешь много других игр,которые в другие времена,ты проходил бы десятками,оставляя только положительные эмоции от них.И я это говорю не конкретно о себе,а скорее глобально о современном,геймерском сообществе.