Metal Gear Solid - Хидео Кодзима вернулся к игре спустя 20 лет после ее выхода
31 Комментарии: 36

Metal Gear Solid - Хидео Кодзима вернулся к игре спустя 20 лет после ее выхода

Дата: 09.01.2019 12:07
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    23 29.03.2024 02:20 от Ninjalex
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    7 29.03.2024 02:06 от DaKakTak
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    35 29.03.2024 02:04 от Garfield
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    4 29.03.2024 02:03 от DaKakTak
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    6 29.03.2024 02:01 от Dim4ik

Легендарный японский геймдизайнер Хидео Кодзима на днях поделился с подписчиками в Twitter сообщением, в котором рассказал о том, как спустя 20 лет после выхода Metal Gear Solid вернулся к своей знаменитой игре уже на ретро-консоли PlayStation Classic. Для разработчика этот проект очень много значит. Он повлиял на индустрию и сделал Кодзиму одним из самых известных деятелей на рынке.

Миниатюрная приставка позволила создателю Metal Gear поностальгировать. За двадцать лет он не забыл основ и смог идеально пройти начало своего хита.

"Я сыграл в самую первую часть Metal Gear Solid на PlayStation Classic в праздничные дни. Мне удалось успешно пробраться на лифт и увидеть вступительный экран, избежав обнаружения", - написал Хидео Кодзима в сообщении, прикрепив к нему фотографию своей PlayStation Classic.

Твит собрал 46 тысяч лайков. Многие пользователи поделились под ним своими воспоминаниями об игре.

Сейчас Хидео Кодзима работает над амбициозным проектом Death Stranding для PlayStation 4.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (36)
hog12
hog12 114.29 09.01.2019 12:16 удалён
0
Жаль, что список игр очень скучный. Очень мало культовых игр: где Medievil, Spyro the Dragon, Crash Bandicoot, Tomba! 2, Silent Hill? Понимаю, что многие сейчас переизданы в лучшем виде, но в оригиналы всегда приятнее играть)
TerobiteX
TerobiteX 92.37 09.01.2019 12:30 удалён
6
Реклама?
Grantovich
Grantovich 134.88 09.01.2019 12:41 удалён
2
Мы с корешами в то время фанатели от мультика Quake 2...
eraslive93
eraslive93 11.21 09.01.2019 12:42 удалён
-1
Grantovich: Мы с корешами в то время фанатели от мультика Quake 2...
Ты хоть в какие-то игры от третьего лица играешь?
drunkmantis193
drunkmantis193 44.53 09.01.2019 12:45 удалён
1
TerobiteX: Реклама?
Лайки собирает )
WolfFenrir
WolfFenrir 33.8 09.01.2019 12:47 удалён
-1
Хм) ну еще бы он плохого чего сказал о своей игре на консоли своего издателя))
D4531N
D4531N 5.61 09.01.2019 12:50 (изменен) удалён
3
Продажи PlayStation Classic возросли на 146%, через 20 лет Кодзима будет держать в руках PS4 Classic и с ностальгией вспомнит Death Stranding, который конечно будет на ней) а сам будет занят разработкой очередного шедевра
Ku6opr
Ku6opr 106.69 09.01.2019 12:52 удалён
0
Онжегений
Hatjin
Hatjin 60.66 09.01.2019 12:55 удалён
2
Удачи ему сыграть без вибрации
Kopchony
Kopchony 0.68 09.01.2019 12:58 удалён
4
Продажи PS Classic на столько убоги, что сони пытается их оживить уже таким способом ;)
Xenosag
Xenosag 14 09.01.2019 13:01 удалён
7
Hatjin: Удачи ему сыграть без вибрации
я все игры с PS играл на простом геймпаде, не помню чтобы где-то были проблемы из-за отсутствия стиков или вибрации.
Hatjin
Hatjin 60.66 09.01.2019 13:11 удалён
0
Xenosag я играл на эмуле без вибрации. Но разве это оправдывает продукт стоящий 100 баксов, на эмуле то я бесплатно играл.
Xenosag
Xenosag 14 09.01.2019 13:24 удалён
3
Hatjin ну а я играл на стыке веков и тогда сами геймпады были редкостью и в комплекте с консолью не шли.
Grantovich
Grantovich 134.88 09.01.2019 13:27 удалён
1
eraslive93: Ты хоть в какие-то игры от третьего лица играешь?
Уже очень давно нет, шутаны- моя стихия.
eraslive93
eraslive93 11.21 09.01.2019 13:29 удалён
0
Grantovich а почему в шутаны от третьего не играешь?
Supersonic
Supersonic 205.69 09.01.2019 14:14 удалён
9
Любимый MGS 1998
Sardau
Sardau -0.49 09.01.2019 14:33 (изменен) удалён
6
drunkmantis193: Лайки собирает )
Но он прав
Supersonic: Любимый MGS 1998
Мало того, что любимый - он лучший MGS.
ScorpSnake
ScorpSnake 90.94 09.01.2019 14:39 удалён
0
hog12: Жаль, что список игр очень скучный. Очень мало культовых игр: где Medievil, Spyro the Dragon, Crash Bandicoot, Tomba! 2, Silent Hill? Понимаю, что многие сейчас переизданы в лучшем виде, но в оригиналы всегда приятнее играть)
Сейчас можно любую из них запустить, немного поколдовав над консолью
Hatjin
Hatjin 60.66 09.01.2019 14:43 удалён
0
Sardau учитывая что мгс больше ремейк мг2
Corleone