ASUS представила видеокарту ROG Strix Radeon RX 590
9 Комментарии: 5

ASUS представила видеокарту ROG Strix Radeon RX 590

Дата: 26.11.2018 08:34
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Разработчики Kingdom Come: Deliverance II отреагировали на исчезновение русского языка из списка поддерживаемых игрой

    35 24.04.2024 05:59 от Tigger
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    11 24.04.2024 05:52 от FAMILYA_YMYA
  • Билли Айлиш появилась в Fortnite — она стала хедлайнером третьего сезона Fortnite Festival

    42 24.04.2024 05:44 от Sanchez
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    15 24.04.2024 05:43 от Tigger
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    10 24.04.2024 05:13 от Doug

Компания ASUS и принадлежащий ей бренд Republic of Gamers (ROG) представили новую видеокарту ROG Strix Radeon RX 590 на базе графического процессора AMD Radeon RX 590. Новинка оснащена передовой системой охлаждения, обладает высокой производительностью, надежностью и наделена настраиваемой светодиодной подсветкой. 

Как рассказали создатели, видеокарта имеет передовую систему охлаждения, применяемую в моделях серии ROG Strix, которая отличается минимальным уровнем шума. Технология MaxContact позволяет сделать поверхность основания радиатора, который установлен на графическом процессоре, более гладкой. Площадь контакта увеличена вдвое по сравнению с обычными радиаторами, что значительно улучшает теплоотвод. Три мощных вентилятора с оптимизированной геометрией крыльчатки начинают вращение, только когда температура графического процессора достигает 55°C. Особая конструкция вентиляторов усиливает воздушный поток и увеличивает статическое давление на 105% по сравнению с вентилятором обычной модели. Защита от пыли (сертификация IP5X) гарантирует долговечную работу вентиляторов даже в пыльных помещениях.

ASUS

Помимо новейшей системы охлаждения и высокой надежности, видеокарта ROG Strix Radeon RX 590 обладает мощной производительностью, а 7-фазная система питания состоит из отборных высококачественных компонентов.

Технология Aura Sync позволяет настраивать светодиодную RGB-подсветку на кожухе и усилительной пластине видеокарты, заставляя ее менять цвет в зависимости от температуры процессора, мерцать в такт музыке или переливаться всеми цветами радуги. Самое приятное, что с помощью программного обеспечения Aura Sync можно синхронизировать цвета и эффекты подсветки всех совместимых с технологией компонентов и периферийных устройств компьютерной системы.

ROG-STRIX-RX590-8G-GAMING

  • 8 ГБ памяти GDDR5 
  • Частота оперативной памяти: 8000 МГц 
  • Частота графического процессора: 1565 МГц (в режиме разгона) / 1545 МГц (в игровом режиме)
  • Выход DVI: Есть, 1, собственный (DVI-D)
  • Выход HDMI: Есть, 2, собственные (HDMI 2.0b)
  • Display Port: Есть, 2, собственные (DisplayPort 1.4)
  • Поддержка HDCP: Есть (2.2)
  • Одновременная поддержка максимум 4 дисплеев
  • Рекомендуемый блок питания: 500 Вт

Дополнительная информация доступна на официальном сайте.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (5)
voiceofreason
voiceofreason 33.28 26.11.2018 09:43 удалён
6
я может и ошибаюсь и индустрия спецом проходит мимо амд фирмы... но я думаю амд это помойка..ну эт сугубо моё мнение
FireMixRU
FireMixRU 24.15 26.11.2018 10:05 удалён
0
voiceofreason: я может и ошибаюсь и индустрия спецом проходит мимо амд фирмы... но я думаю амд это помойка..ну эт сугубо моё мнение
ну да, совсем мимо, всего то все текущее поколение консолей построено на амд
maxguardi
maxguardi 1.29 26.11.2018 10:16 удалён
6
FireMixRU: ну да, совсем мимо, всего то все текущее поколение консолей построено на амд
и будущее тоже ;-)
zzzombie1989
zzzombie1989 108.17 26.11.2018 10:35 удалён
0
По производительности что-то между 1060 (6 GB) и 1070, по жору на уровне 1080. Нужен хороший блок питания на 600 Ватт.
SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 26.11.2018 15:10 удалён
5
Там еще резик2, дмс и еще чет дают за покупку. Сам бы взял, но у нас нет в продаже((