Dragon Quest XI - Square Enix огласила информацию о количестве реализованных по миру копий новой JRPG
15 Комментарии: 14

Dragon Quest XI - Square Enix огласила информацию о количестве реализованных по миру копий новой JRPG

Дата: 07.11.2018 09:44
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Научная фантастика нового поколения: 8 минут геймплея PS5-эксклюзива Returnal

    122 16.01.2021 13:55 от GameM32
  • The Hollywood Reporter: Режиссер "Дылды" поставит для HBO пилотный эпизод сериала The Last of Us

    51 16.01.2021 13:54 от Zilenj
  • Главные анонсы Samsung Unpacked 2021: смартфоны флагманской линейки Galaxy S21, беспроводные наушник, маячки и стилус

    68 16.01.2021 13:22 от Danil6262
  • Ubisoft выпустила для Assassin’s Creed: Valhalla объемный патч с большим количество фиксов

    52 16.01.2021 13:16 от Filter5
  • Астронавт Селена борется с внеземными существами в новом трейлере Returnal для PlayStation 5

    75 16.01.2021 13:03 от Kuplinsony

Компания Square Enix объявила, что количество реализованных по миру копий ролевой игры Dragon Quest XI достигло отметки в 4 миллиона. В это число входят отгрузки ритейлерам и прямые цифровые продажи в PlayStation Store, eShop и Steam. Оцененная высоко критиками JRPG дебютировала на японском рынке в июле 2017 года на PlayStation 4 и Nintendo 3DS, а до Запада добралась в начале сентября 2018 года в версиях для консоли Sony и PC.

 

Dragon Quest продолжает оставаться серией, главная аудитория которой - японские геймеры. Порядка 3,4 млн из 4-х было реализовано на Nintendo 3DS и PlayStation 4 в Японии. Еще ~600 тысяч - это тираж Dragon Quest XI на PlayStation 4 и PC всем остальном мире. Точное количество продаж в США и Европе высчитать сложно, поскольку часть из этих 600 тысяч приходится на Азию за пределами Японии.

Взятие планки в 4 миллиона Square Enix планирует отметить скидками на японские версии игры с 16 ноября. 

В настоящее время компания также работает над Switch-версией Dragon Quest XI, которая получила название Dragon Quest XI S.

Наш большой обзор на игру читайте здесь.

Читайте также: Ответственная за Switch-версии Dark Souls Remastered и L.A. Noire студия Virtuos обещает больше портов громких игр для гибридной консоли.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (14)
kef1r
kef1r 52.8 07.11.2018 09:55 удалён
1
Все еще жду Switch версию, че они так долго ее тянут :(
Santyaga
Santyaga 3.82 07.11.2018 09:58 удалён
11
Шикарная игра, имеет очень мелкие недостатки, но всем любителям JRPG рекомендую к прохождению.
DLine
DLine 41.99 07.11.2018 10:07 удалён
2
Santyaga Я бы наоборот, всем любителям Jrpg не особо и советовал. Ничего интересного, как будто играешь в игру года 95. Сюжет вообще не интересный. 30 часов - и ничего интересного не происходит. Так всё нудно, боже. Поиграйте лучше в FF10 еще разок.
SkyerIst
SkyerIst 609.54 07.11.2018 10:08 удалён
4
Западные продажи сильно ниже цифр Octopath Traveler, Xenoblade 2, Persona 5 и даже Ninokuni 2, не говоря уже о Nier Automata.
Man_of_GOD
Man_of_GOD 2.27 07.11.2018 10:11 удалён
3
DLine за это Мы и любим DQ
OkaRin
OkaRin 137.02 07.11.2018 10:26 удалён
11
Один из последних представителей в своё роде - масштабных JRPG, да ещё по классическим лекалам. Штучный продукт ручной выделки, дай бог с таким размахом игру увидим через n лет, спрос как на жанр невысокий, так и бюджетом подобным с ресурсами на такие Игры никто считай и не располагает сегодня, кроме СЕ - все посдувались практически... Очень ждём новый Xeno, SMT V и новые тайтлы именитых Геймдизайнеров, вроде Хасино и Бабы, но это уж совсем единицы... Скоро толковые JRPG будут как новый год или днюха - один раз в году. Жаль, что на Западе низкие продажи, игра-то очень качественная ( https://gamemag.ru/reviews/dragon-quest-xi ). Интересно, что думает по этому поводу SE? Я так понимаю, шансы на дальнейшую локализацию будут стоять под вопросом, учитывая жажду наживы и завышенные ожидания в стиле Capcom и др.японских гигантов? Но, полагаю, сама локализация окупилась, как минимум. А вот прибыли кот наплакал... SkyerIst А какие продажи 11 относительно других частей серии в Японии, есть инфа? Хотя, тут тоже достаточно все очевидно... Возможно релиз на Switch придаст рост? Ситуация, конечно, не совсем ясная, ведь лояльные покупатели походу уже на 4-ку и купили... Блин, почему они вот вовремя на Свич не выпустили(, на родном рынке вполне возможно что дали бы буста.
Nexikus
Nexikus 22.92 07.11.2018 10:27 удалён
5
DLine А ты я смотрю шаришь ? Не советовал он!!! И откуда вы только такие берётесь ???
SkyerIst
SkyerIst 609.54 07.11.2018 10:38 (изменен) удалён
0
OkaRin японские продажи (~3,4 млн) вполне хорошие, отстают от Dragon Quest VIII с PS2 на несколько сотен тысяч (3,7 млн) и DQ VII с PS1 (3,9 млн), но почти на миллион хуже, чем у Dragon Quest IX с DS (4,4 млн). Другое дело, что на этот раз Square Enix по сути создала не одну, а две игры отдельные - с нуля для 3DS (что стоило дороже, чем на DS) и с нуля большой ААА-проект для PS4 (это отдельный большой бюджет, но и стоимость стационарной игры в магазине выше, чем портативной). Они пока не уточняли, как рассматривают результаты, но прошлым летом говорилось, что от 3DS-версии ждали большего на старте в Японии. В целом, хайп по XI в Японии уже давно прошел, поэтому я не думаю, что Switch-версия сильно много добавит к итоговому тиражу. Что касается Запада, то тут SE как обычно приложила 0 усилий для продвижения DQ. Вероятно, они ожидали, что огромная юзербаза PS4 сама по себе обеспечит серии большой рост на Западе.
DinaMuS
DinaMuS 4.43 07.11.2018 10:45 (изменен) удалён
0
Пусть меня заминусят, но я так и не смог заставить себя продолжать ее проходить по одной причине - монстры. Я понимаю, что кому-то нравится как весело они выглядят и двигаются в битве, позитивичик, все дела. Но как-то нелепо выглядит то, что надо драться с чуваком, у которого язык на бок и он улыбается. Как будто он с другом пришел пообщаться и ему пофиг, что его фигачат с мечом =) Я привык драться с монстрами, которые как-то более агрессивно к тебе настроены. Хотя бы, нейтрально. Мне понравились персонажи, умения, понравилось, что при смене экипировки, она меняется не только в меню, но и внешне, дерево прокачки более-менее. Да и вообще, я обожаю жанр JRPG с детства и всегда жду достойных представителей. Таких как Chrono Cross, Grandia II, FFX. Но сражаться с такими монстрами почти всю игру я не смогу.
es_x
es_x 10.08 07.11.2018 10:56 удалён
0
Игра отличная, но однообразная музыка меня просто убивает, Ни когда раньше не отключал музыку в игре а тут пришлось, как пример 220 часов в 5 персону я отыграл с их треками и они не приелись даже,а тут ужас 2-3 мелодии на всю игру, перебор.
Santyaga
Santyaga 3.82 07.11.2018 11:09 удалён
0
DLine FF10 была затерта в свое время на ПС2, кстати моя любимая часть это FF8, но после прохождения DQ8 я был поражен насколько крутая эта игра, и для меня она ничем не уступала серии FF, как я уже говорил DQ11 имеет свои недостатки, для меня это,- более слабый сюжет сравнительно с DQ8, и как уже писали ребята выше, однотипная музыка. Но тем не менее я получил огромное удовольствие от игры, по этому и рекомендовал для прохождения. Если брать последние крупные релизы JRPG, однозначно первое место я отдал бы Persona 5, потом DQ11, и на третьем уже Ni no Kuni 2. Не имею возможности играть на Nintendo Switch, по этому РПГ для этой платформы я не брал в расчёт.
EGWizard
EGWizard 0.09 07.11.2018 12:00 удалён
0
Как любитель игр типа FF, Shin megami tensei, grandia, bravery default и прочих, прочих jrpg экшен и тактического типа - эта игра меня просто убила. Столько хайпа и самая скучнейшая игра из всех, какие я только видел. В игре совершенно нет никакой динамики. Бой начинается пол года, все как-то затянуто, муторно, о рисовке (да-да, я слышал, что она на любителя) я вообще молчу - с тем же ни но куни 2 оно и близко не стоит. Сюжет - самое скучное из всего, что я видел. Раза 3 пытался заставить себя ее пройти, но так и не смог. Выкинул через 10 часов самого нудного геймплея. Мне кажется, что даже в FF7 бои и то выглядели красочнее и динамичнее, чем здесь.
ThenForSo
ThenForSo 6.61 07.11.2018 17:36 удалён
0
Уф, продажи по миру не ахти. Обидно конечно.
LeonStrife
LeonStrife 78.72 07.11.2018 21:10 удалён
-2
Жаль что продажи на западе оказались скромными, игра достойна большего.