
Dirty Bomb - Splash Damage в ближайшие недели прекратит поддержку онлайн-шутера
- Комментарии
- Форум
-
Кратоса и Атрея в God of War заменили на Гомера и Барта Сипсонов с помощью мода
4 -
Крупное обновление Genshin Impact с двумя новыми персонажами выйдет 31 мая — трейлер и скриншоты
2 -
Variety: Marvel Studios запустила в работу сериал про Сорвиголову для Disney+ с новыми сценаристами
7 -
В играх Sony на PC может появиться интеграция с PlayStation Network
12 -
"Это правда": Журналист подтвердил перенос Red Dead Redemption на современные консоли — ПК-релиз тоже возможен
7
Разработчик Splash Damage объявил о том, что многопользовательский free-to-play шутер Dirty Bomb лишится дальнейшей поддержки. Компания не способна в финансовом отношении обеспечить продолжение разработки.
Действие шутера разворачивается в Лондоне после совершенного террористического акта. Игра сочетает в себе тактику и быстрые перестрелки. Релиз в режиме открытой бета-версии состоялся 2 июня 2015 года.
В заявлении, опубликованном на официальном вебсайте проекта, студия Splash Damage пояснила, что "для разработчиков это была напряженная пара месяцев, наполненная сложными решениями относительно будущего Dirty Bomb. В ближайшие недели, сразу после выпуска некоторых исправлений, с болью в сердце мы прекратим разработку и выпуск обновлений для шутера".
"Имелись некоторые проблемы, с которыми мы не справились. Кроме того, нам не удалось сделать DB успешным проектом. Мы пришли к выводу, что не в состоянии в финансовом отношении обеспечить разработку любимой игры".
Но несмотря на то, что активная разработка шутера завершается, студия пообещала поддерживать работоспособность серверов Dirty Bomb до тех пор, пока игроки будут проявлять интерес к проекту.
Студия также отметила, что пользователи получат полный возврат средств за загружаемый контент Merc Pack, поскольку разработчик больше не будет добавлять в игру новых наемников. Деньги поступят на кошельки пользователей сервиса Steam до 31 января 2019 года.
"Мы хотели бы выразить искреннюю и глубокую признательность за вашу поддержку в течение многих лет. Dirty Bomb - шутер, который мы всегда мечтали создать. Без вас у нас бы этого не вышло".
"Splash Damage ждет светлое будущее. У нас в разработке находится множество анонсированных и необъявленных проектов. Нам не терпится увидеть вас в наших играх!".
Читайте также: Пользователи PlayStation сгенерировали почти 3% интернет-трафика в мире по итогам первого полугодия 2018
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен







- 19.05.2022 Embracer готова заняться ремейками, ремастерами и спин-оффами Deus Ex, Legacy of Kain и других бывших франшиз Square Enix
- 19.05.2022 «Вселенная — это праздник»: финальный трейлер третьей части антологии «Любовь, смерть и роботы»
- 19.05.2022 Улучшенная камера убийств в новом эффектном трейлере шутера Sniper Elite 5
- 19.05.2022 "Сбер" избавился от Okko из-за санкций Запада - онлайн-кинотеатр продан новому владельцу
- 19.05.2022 Самый большой и разнообразный показ игр: Датирована летняя презентация Future Games Show 2022
- 19.05.2022 Вакансия: немецкая студия делает для Sony хоррор — он выйдет на PlayStation 5 и PC