Стал известен интересный факт о девочках-геймершах
29 Комментарии: 22

Стал известен интересный факт о девочках-геймершах

Дата: 23.10.2018 14:13
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Warner Bros представила триллер «Ловушка» М. Найта Шьямалана

    6 19.04.2024 09:24 от Heisenberg
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    11 19.04.2024 09:22 от ThenForSo
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    9 19.04.2024 09:15 от Double_Jump
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    6 19.04.2024 09:10 от Double_Jump
  • Deadline: Sony нацелилась на покупку студии Paramount

    1 19.04.2024 09:07 от SnakeRman

Согласно исследованиям Университета Суррея, девочки, которые играют в видеоигры, в три раза чаще выбирают предметом изучения технические сферы науки, технологии, техники или математики по сравнению с ровесницами, не играющими в игры. 

Исследование, профинансированное Британской академией и опубликованное в журнале Computers in Human Behaviour, было проведено среди 13-14-летних девочек, активно увлекающихся видеиграми, проводя за ними минимум девять часов в неделю. Как выяснилось, они в три раза больше заинтересованы в изучении технических наук по сравнению с девочками, которые не являются геймершами. 

Девочки

Также был проведен опрос среди обладательниц дипломов по техническим специальностям, который показал, что многие из них с детства интересовались играми и интересуются ими по сей день.

Проводившая исследования доктор Анеса Хусейн рекомендует, чтобы преподаватели использовали результаты ее исследования для увеличения заинтересованности девушек в предметах, связанных технической отраслью.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
Pelmen
Pelmen 74.44 23.10.2018 14:16 удалён
1
Ну нифига себе. Такое каждый дурачок знает, что девушка, которая полноценно интересуется играми, чаще склонна к математической сфере. Не потому, что игры на них влияют, а потому что сами по себе такие выросли. То есть, игры, как и интерес к той же ИТ-индустрии являются лишь следствиями, а не причиной. У парней меньше такой взаимосвязи, ибо по стандарту нет лишних предубеждений к играм, которые есть у типичных девушек.
Corleone
Corleone 3.45 23.10.2018 14:24 (изменен) удалён
0
Как-то противоречит словом экспертов по "Доке 2", патриархам и прочим, считающим игры и индустрию - Злом от Сатаны, по их словам : игры делают всех Джеками Потрошителями :)
Lambdass
Lambdass 52.06 23.10.2018 14:28 удалён
3
Разве это не распространяется на всех людей? Увлекающиеся играми всегда ближе к техническим направлениям образования.
Hatjin
Hatjin 60.66 23.10.2018 14:30 удалён
4
Pelmen моя сестра опровергает ваше утверждение. Игры интересны, но вот склад ума у нее крайне не математический
Hatjin
Hatjin 60.66 23.10.2018 14:31 удалён
0
Чо у них за контроллеры такие?
SoulForged
SoulForged 29.38 23.10.2018 14:38 удалён
8
Как выяснилось, они в три раза больше заинтересованы в изучении технических наук по сравнению с девочками, которые не являются геймершами. 
ну так три в ряд если рассчитывать будешь по 9 часов в неделю, то высшая математика вообще халявой покажется))
Sith_1ord
Sith_1ord 107.39 23.10.2018 14:38 удалён
1
Lambdass Я считаю себя хардкорным геймером, но по диплому я востоковед.
Zilenj
Zilenj 101.99 23.10.2018 15:03 удалён
2
Pelmen: Ну нифига себе. Такое каждый дурачок знает, что девушка, которая полноценно интересуется играми, чаще склонна к математической сфере. Не потому, что игры на них влияют, а потому что сами по себе такие выросли. То есть, игры, как и интерес к той же ИТ-индустрии являются лишь следствиями, а не причиной
Хусейн рекомендует)
Sith_1ord: Lambdass Я считаю себя хардкорным геймером, но по диплому я востоковед.
Ты девочка?)
Catstet
Catstet 6.68 23.10.2018 15:03 удалён
0
Да фиг знает этих девочек! Там эксперименты бесполезны. Сплошные нестыковки
Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.53 23.10.2018 15:42 удалён
2
Hatjin: Чо у них за контроллеры такие?
Где, на картинке? Самые обычные Прошки Свитча.
Hatjin
Hatjin 60.66 23.10.2018 15:58 удалён
1
Hell_Neighbor вообще не похоже, у меня есть про контроллер и он имеет не такую форму и шифты
Sith_1ord
Sith_1ord 107.39 23.10.2018 17:16 удалён
1
Zilenj: Ты девочка?)
А ты заинтересован?))
Analo
Analo 23.5 23.10.2018 17:52 (изменен) удалён
2
Надеюсь, это не значит, что в играх в будущем станет еще больше сильных и независимых женских персонажей и... плаксивых и слабых мужских.
Ku6opr
Ku6opr 106.69 23.10.2018 18:28 удалён
-4
matrox: Как-то противоречит словом экспертов по "Доке 2", патриархам и прочим, считающим игры и индустрию - Злом от Сатаны, по их словам : игры делают всех Джеками Потрошителями :) Отредактировано matrox 23.10.2018 14:25:33
Ты просто не знаешь... эти девушки по ночам выходят на улицы с топорами... просто те, кто это видел, уже никому не расскажут.
Fixat_
Fixat_ 32.39 23.10.2018 18:54 удалён
0
Эти эксперты, сами ничего не понимают в игровой индустрии и видео играх )
Zilenj
Zilenj 101.99 23.10.2018 19:07 удалён
2
Sith_1ord: А ты заинтересован?))
научный интерес)
Decay-Reel
Decay-Reel 257.13 23.10.2018 20:11 удалён
2
Lambdass: Разве это не распространяется на всех людей? Увлекающиеся играми всегда ближе к техническим направлениям образования.
Вообще не вижу тут никакой взаимосвязи. Я например играю с детства, при этом по образованию, специальности и профессии я художник и с точными науками не дружу от слова вообще.
SupaDupa
SupaDupa 153.47 23.10.2018 20:20 удалён
4
Российские эксперты уже опровергли это https://i.ytimg.com/vi/d60ZOL4gaGg/hqdefault.jpg
pasotnik