Программистка Rockstar Games: За переработки нам платят
33 Комментарии: 22

Программистка Rockstar Games: За переработки нам платят

Автор: SkyerIst
Дата: 18.10.2018 14:32
статья пока не вызвала эмоций

Игры в материале

  • Комментарии
  • Форум
  • Uncharted 2: Among Thieves исполнилось 10 лет

    29 15.10.2019 07:33 от 1nVeRT
  • Графика поражает, это совершенно новый уровень - журналист рассказал о знакомстве с игрой для PlayStation 5 и Xbox Project Scarlett

    55 15.10.2019 07:29 от id497768438
  • Безумный Чувак возвращается - состоялся анонс Postal 4: No Regerts эксклюзивно для PC

    24 15.10.2019 07:01 от CoproDemon
  • Дрифтуй стильно - состоялся анонс аркадной гонки Inertial Drift для PS4, Xbox One, Switch и ПК

    10 15.10.2019 06:44 от 1nVeRT
  • Трассировка лучей против обратной совместимости - геймеры назвали самые привлекательные особенности PlayStation 5

    35 15.10.2019 06:15 от Sith_1ord

На фоне скандала, связанного с публикациями о больших переработках в Rockstar Games, руководство компании разрешило нынешним сотрудникам отправиться в Twitter и честно рассказать о своих условиях. Первой об этом написала программистка Вивьен Лэнгдон, трудящаяся в компании уже три с половиной года. По ее словам, иногда специалисты действительно работают сверхурочно, но не все, и за переработки им платят деньги. Сама она не знает, что такое "ужасные условия", о которых сообщили некоторые бывшие рабочие.

"Вообще, я не люблю комментировать свою работу, но хотелось бы поднять вопрос на фоне статей, предполагающих, что Rockstar заставляет сотрудников работать по 100 часов в неделю. Я никогда не работала больше, чем 50 часов в неделю (и то, это большая редкость), но в среднем я остаюсь в офисе на 2-6 часов больше обычного в неделю. Это время оплачивается", - написала девушка.

Если сотрудник остался на переработку, Rockstar платит за один час как за полтора часа в обычное время, рассказала Вивьен. Если сотрудник переработал в неделю больше 8 часов или провел в офисе 12 часов в сутки, то за дополнительные часы ему заплатят в два раза больше обычной ставки. 

Рассказывая непосредственно про себя, программистка отметила, что перерабатывает она в основном потому, что сама не может остановиться, пока не разберется с какой-то задачей. Это позволяет ей расти в профессиональном плане. 

 

"То есть я остаюсь не потому, что меня кто-то заставляет или ставит мне какие-то невероятные дедлайны. В Rockstar Games очень добры ко мне. Я чувствую, что ко мне прислушиваются и меня ценят. На выходных попросили поработать всего один или два раза за все три с половиной года".

По словам девушки, она не берется утверждать, что у всех и каждого все хорошо и прекрасно, а в индустрии все белые и пушистые. Ей хотелось поделиться исключительно собственным опытом работы в Rockstar Games.

Скандал вокруг компании разгорелся после того, как Дэн Хаузер рассказал, что его сотрудникам несколько раз приходилось работать в 2018 году над Red Dead Redemption 2 по 100 часов в неделю, то есть проводить в офисе каждый день большую часть суток. Позже он уточнил, что столько перерабатывали только руководители проекта и ведущие сценаристы, в том числе и он сам.

Но некоторые пользователи поспешили объявить предстоящему блокбастеру бойкот.

Читайте также: Call of Duty: Black Ops 4 стала самой быстропродаваемой игрой из числа изданных Sony за это поколение в Японии, появились чарты за прошлую неделю.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
asadsad
asadsad 33.25 18.10.2018 14:32 удалён
7
Ну собсвтенно о чем я вчера и писал.
es_x
es_x 5.18 18.10.2018 14:44 (изменен) удалён
2
да всем и так понятно что им платят, попробуй не заплатить, их профсоюзы тебя выдерут и высушат на такие бабки, что будешь всю жизнь вспоминать. у нас на работе списки составляют кто следующий будет выходить сверх урочно, при работах, ибо все оплачивают по двойному тарифу, хоть ты на минуту вышел хоть на 8 часов,все равно день считают, сделал свободен.
Dark_Ogr
Dark_Ogr 53.78 18.10.2018 14:45 удалён
0
малышка работает чтобы к 26-му неблагодарные черти играли в шедевр.
micluha
micluha 30.67 18.10.2018 14:46 удалён
0
Как по мне, так всё логично: 1. За переработку платят; 2. Далеко не все перерабатывают и некоторые остаются на работе больше обычного по своей воле; 3. Если не нравятся условия, думаю, что контракт позволяет сотруднику уволиться. "Не нравится - не ешь."
Tarnumius
Tarnumius 8.33 18.10.2018 14:49 удалён
1
О как оказывается :) Людям платят за переработку, кто бы мог подумать :)
Hatjin
Hatjin 47.23 18.10.2018 14:59 удалён
0
Еще бы оно не оплачивалось
Ozu_sensei
Ozu_sensei 62.25 18.10.2018 15:03 удалён
0
ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!
Rollandd
Rollandd 11.44 18.10.2018 15:11 удалён
3
ЛУЛ, ещё бы не платили.
megaman05
megaman05 14.09 18.10.2018 15:12 (изменен) удалён
0
ну как и ожидалось,они же не в рабстве там кто там хотел дистанцироваться,что теперь скажут?
PITOS
PITOS 58.01 18.10.2018 15:18 удалён
4
Конечно оплачивается, да ещё и с коэффициэнтом 1.5
Supersonic
Supersonic 172.47 18.10.2018 15:28 удалён
8
Попробуй ещё устройся, на работу в Rockstar )
SergL84
SergL84 12.47 18.10.2018 15:28 удалён
1
Адекватный ответ хейтерам Рокстар )
BrWaynee
BrWaynee 2.68 18.10.2018 15:56 удалён
2
Сейчас те кто гнал на Рокстар скажут, мол она девушка и Роки к ней относятся по особенному, чтобы вдруг ненароком не разгневать феминисток :D а так, полностью согласен с micluha
Moldy_Head
Moldy_Head 1.82 18.10.2018 15:57 удалён
0
Вся эта ситуация напоминает борьбу с реальностью, нежели борьбу за трудовые условия. Если рандомный пользователь твиттера напишет, что в офисе Рокстаров нет стульев, то Рокстарам в ответ на поднявшуюся волну возмущения придется фотографировать стулья.
hog12
hog12 17.21 18.10.2018 15:59 удалён
4
Tarnumius ну мне вот не платили, так что не всё так очевидно было :)
megaman05
megaman05 14.09 18.10.2018 16:07 (изменен) удалён
1
PITOS: Конечно оплачивается, да ещё и с коэффициэнтом 1.5
разве на двойной тариф,да же у меня вдвойне платят за переработку,а я не работаю в рокстар
pasotnik
pasotnik 3.55 18.10.2018 16:57 удалён
8
Что и требовалось доказать )
Agent
Agent 13.71 18.10.2018 17:40 удалён
0
пр кампания в самом разгаре ...
Agent