Red Dead Redemption 2 - Rockstar исполнила желание смертельно больного геймера
37 Комментарии: 21

Red Dead Redemption 2 - Rockstar исполнила желание смертельно больного геймера

Автор: 7keyStar
Дата: 11.10.2018 00:05
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
  • Комментарии
  • Форум
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    6 28.03.2024 21:49 от Agent
  • Вышел жуткий трейлер фильма ужасов "Омен. Первое знамение"

    25 28.03.2024 21:46 от rudeguy5
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    65 28.03.2024 21:46 от Decay-Reel
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    27 28.03.2024 21:38 от Cyril
  • Красочный платформер Nine Sols выйдет через 2 месяца — разработкой занимаются авторы хоррора Devotion

    1 28.03.2024 21:37 от kro44i

Компания Rockstar Games исполнила желание фаната, предоставив ему уникальный шанс опробовать Red Dead Redemption 2 до её официального релиза.

Джуриан, геймер из Нидерландов, является большим фанатом Red Dead Redemption. Он решил рассказать Rockstar о своей истории после того, как осознал, что к выходу игры его уже не будет в живых.

В опубликованной изначально на сайте Gamersnet Netherlands статье говорится о том, что Джуриан и его отец связались с Rockstar после прочтения недавних историй о том, как Nintendo дала возможность смертельно больному поиграть в Super Smash Bros. Ultimate и как Bethseda предоставила человеку шанс опробовать Fallout 76.

Вот, что сказал Джуриан по поводу своего состояния:

"К сожалению, я на последней неделе своей жизни. Мое лечение окончено. С 2004 года я сражался с редким хроническим заболеванием - нейрофиброматоз II типа, из-за которого в моём теле начинает расти большое количество «доброкачественных» опухолей. Я выживал довольно долго, но c меня хватит".

"Я с большим нетерпением ждал Red Dead Redemption 2, поэтому мой отец решил связаться с издателем и спросить, могут ли они предоставить копию игры в качестве исключения. Rockstar Netherlands были готовы дать копию игры, но у них не было разрешения, поэтому они связались со штаб-квартирой, и те очень быстро организовали для меня кое-что очень приятное. К концу недели два работника из Rockstar Netherlands приехали и устроили мне закрытый показ игры. Спустя полдня они уехали и забрали игру вместе с собой".

"Вспомнив, как я читал статью о похожем случае с Nintendo, и видя, что Rockstar сделали для меня, я решил, что должен поделиться этой историей с другими".

Red Dead Redemption 2

Свой поступок представители Rockstar прокомментировали следующим образом:

"Мы замерли, когда Джуриан обратился к нам на нашей странице в Facebook. Он страдает от нейрофиброматоза II типа, это наследственное заболевание, которому подвержены порядка 400 нидерландцев. Его битва окончена, он сейчас на последнем этапе своей жизни. Будучи большим фанатом Red Dead Redemption, он очень сильно хотел увидеть и опробовать новую игру сам. Таким образом с нами связался его отец Харм".

"Внутри любой компании, большой или маленькой, работают прекрасные люди, которые делают такие вещи возможными, и мы рады, что Джуриан был готов поделиться своей историей с нами, а Rockstar исполнила его желание".

"Мы желаем Джуриану и его семье всего наилучшего в этот тяжёлый период, и хотим, чтобы у них было еще как можно больше замечательных моментов вместе".

Red Dead Redemption 2 выйдет 26 октября на PS4 и Xbox One.

Читайте также: Volition, похоже, вернется к созданию игр с мультиплеером.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
alexcroftrus
alexcroftrus 0.24 11.10.2018 01:28 удалён
24
больно читать такие статьи, слезы сами наворачиваются... жалко парня.
Seth
Seth 17.94 11.10.2018 02:48 удалён
13
Игра релизнется через пару недель, так что я солидарен с теми, кто возмутился фактом того, что Роки забрали игру с собой. Могли дать парню возможность полностью пройти долгожданный проект перед смертью. Не думаю, что на последнем издыхании он бы выложил раньше срока стрим в интернет или как-нибудь по другому насолил разрабам.
перейти к непрочитанному
Комментарии (21)
joynoc
joynoc 2.1 11.10.2018 00:17 удалён
2
Nintendo подала хороший пример.
micluha
micluha 51.45 11.10.2018 00:19 (изменен) удалён
0
Ведь действительно, одно из самого важного и дорогого в жизни - чтобы ты и близкие тебе люди были здоровы, как физически, так и душевно. По новости, спасибо rockstar за такой жест доброй воли (и всем неравнодушным разработчикам). Искренне жаль парня, надеюсь, что он исполнил таким образом одно из своих желаний.
Corleone
Corleone 3.45 11.10.2018 00:25 удалён
1
Хорошая эстафета началась, а неизлечимо больных игроков очень жаль ...
IronCynic
IronCynic 1.33 11.10.2018 00:27 удалён
2
А вот теперь задумайтесь насколько все наши проблемы ни о чём ! работа , учеба , семья , любовь , проблемы . Это всё неотъемлемая часть нашей жизни. Но представьте себе как бы вы сейчас чувствовали и чего хотели бы , если вам осталось совсем ничего ? P/s удивительно когда человек так предан играм и его последнее желание это сыграть в RDR 2 . А ведь многие "взрослые люди" игры считают детской забавой и посмеиваюсь на геймерами переростками . А может это они неправильные , а не мы ?
Folo
Folo 60.4 11.10.2018 00:36 удалён
0
Вот любопытно, а можно делать хорошие поступки так, чтобы они не оказывались частью пиар-компании?!
forcecoder
forcecoder 14.01 11.10.2018 01:05 (изменен) удалён
1
Я всё понимаю, желание последней сигареты и всё такое .. И всё же, это, с одной стороны, недобросовестная (мягко говоря) реклама, с другой - печаль, о том, что человек, даже будучи перед явным фактом, что он ничего тут не оставит и никакого смысла в опробывании игры нет, продолжает цепляться за всю эту шелуху, вместо того, чтобы подумать о вечности. Прямо как в том случае, когда миллионерша умерла зажав в руке свое любимое платье. Бедные мы люди.
Duskflow
Duskflow 28.87 11.10.2018 01:18 удалён
1
Folo Так из любого хорошего поступка можно сделать пиар-компанию, как и наоборот, это замкнутый круг, особенно если руку помощи предлагает медийные личности или крупные компании.
alexcroftrus
alexcroftrus 0.24 11.10.2018 01:28 удалён
24
больно читать такие статьи, слезы сами наворачиваются... жалко парня.
Ozu_sensei
Ozu_sensei 194.81 11.10.2018 01:59 удалён
1
и забрали игру вместе с собой".
Kalovar
Kalovar -0.61 11.10.2018 02:03 удалён
5
IronCynic смеются над геймерами только дебилы и недалекие. Это все равно что смеяться над любителями литературы или музыки
Kalovar
Kalovar -0.61 11.10.2018 02:03 удалён
0
Нет, чтобы предоставить версию игры хотя бы за месяц, чтобы человек мог полностью ее пройти, насладиться. Так нет, приехали на полдня и увезли с собой.
forcecoder
forcecoder 14.01 11.10.2018 02:20 удалён
1
Duskflow: Folo Так из любого хорошего поступка можно сделать пиар-компанию, как и наоборот, это замкнутый круг, особенно если руку помощи предлагает медийные личности или крупные компании.
Всё проще. Как только хороший поступок становится пиар-кампанией, он перестаёт быть хорошим. А уж из пиар-кампании ничего хорошого получится не может.
Seth
Seth 17.94 11.10.2018 02:48 удалён
13
Игра релизнется через пару недель, так что я солидарен с теми, кто возмутился фактом того, что Роки забрали игру с собой. Могли дать парню возможность полностью пройти долгожданный проект перед смертью. Не думаю, что на последнем издыхании он бы выложил раньше срока стрим в интернет или как-нибудь по другому насолил разрабам.
White
White 9.6 11.10.2018 03:04 (изменен) удалён
13
По настоящему добрые дела делают не афишируя и не крича о них на весь мир. Могли бы оставить игру парню и ни кому, ничего об этом не говорить. Чего боялись Рокстар, забирая игру? Боялись, что родственики, забыв про умирающего, тут же поспешат её выгодно продать? Думаю, нет. Они просто заранее знали, что будут делать из этого пиар и побеспокоились о семье, чтобы она не была атакована желающими получить игру раньше релиза любой ценой. Всю эту историю спасает одна лишь надежда, что на самом деле игру оставили. О том, что забрали с собой - лишь информация для прессы.
Anderhunttt
Anderhunttt 3.45 11.10.2018 07:34 (изменен) удалён
9
Спустя полдня они уехали и забрали игру вместе с собой".
Это печально, в такие моменты хочется сразу умереть. Даже если ты здоров.
White: О том, что забрали с собой - лишь информация для прессы.
А вот и хорошая версия)
micluha
micluha 51.45 11.10.2018 08:55 удалён
0
White хорошо, если это просто липа для прессы. По поводу пиара, очень сомневаюсь, что этот случай носил именно такой подтекст. Парень сам выложил и рассказал свою историю, Rockstar ничего не публиковали об этом случае. Если же кто-то такими поступками преследует цель пропиариться, то это очень низко и подло.
LeromRei
LeromRei 7.47 11.10.2018 10:37 удалён
-2
IronCynic: А вот теперь задумайтесь насколько все наши проблемы ни о чём ! работа , учеба , семья , любовь , проблемы . Это всё неотъемлемая часть нашей жизни. Но представьте себе как бы вы сейчас чувствовали и чего хотели бы , если вам осталось совсем ничего ? P/s удивительно когда человек так предан играм и его последнее желание это сыграть в RDR 2 . А ведь многие "взрослые люди" игры считают детской забавой и посмеиваюсь на геймерами переростками . А может это они неправильные , а не мы ?
Начинается отталкивание от плохого, ну можно тогда в пятерочке разгружать машины вместо таджиков, и радоваться, что ты здоровый и у тебя нет проблем
Dart32
Dart32 0.03 11.10.2018 11:30 удалён
1
Все таки странно дали игру на пол дня .Почему не дали хоть на неделю ?
Fixat_
Fixat_ 32.32 11.10.2018 11:43 удалён
4
forcecoder: Я всё понимаю, желание последней сигареты и всё такое .. И всё же, это, с одной стороны, недобросовестная (мягко говоря) реклама, с другой - печаль, о том, что человек, даже будучи перед явным фактом, что он ничего тут не оставит и никакого смысла в опробывании игры нет, продолжает цепляться за всю эту шелуху, вместо того, чтобы подумать о вечности. Прямо как в том случае, когда миллионерша умерла зажав в руке свое любимое платье. Бедные мы люди. Отредактировано forcecoder 11.10.2018 01:06:03
О какой вечности ты тут пишешь ? )) Если ты верующий фанатик, то мне жаль таких как ты. Парень всё верно делает, так как он не надеется на вечность, а хочет жить тем, что реально знает. То что будет за пределом нашей жизни не знает никто "НИКТО" А если тебе начинают вешать лапшу на уши про вечное, так это всё навязанные иллюзии, от таких же людей как и мы, которые сами ничего не знают про вечное, но хорошо умеют врать и навязывать свои глупые мысли. Так что его поступок, ЗЕМНОЙ и АДЕКВАТНЫЙ. Он умирает в здравом уме и это заслуживает уважения ! Он остался самим собой. А рокстары, всё таки поступили как тролли =( Даже не оставили ему игру поиграть, хоть на пару дней.
Agent
Agent 184.13 11.10.2018 14:13 удалён
2
Folo можно только это не выгодно для издателей поэтому они толкают такой вид маркетинга...