Sony подает в суд на калифорнийского хакера, продававшего взломанные PS4
20 Комментарии: 23

Sony подает в суд на калифорнийского хакера, продававшего взломанные PS4

Автор: 7keyStar
Дата: 10.10.2018 21:29
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
  • Комментарии
  • Форум
  • Kingdom Come: Deliverance II лишилась упоминания русского языка в Steam

    40 23.04.2024 10:17 от SnakeRman
  • Слух: Ремейк Splinter Cell предложит новые стелс-механики на основе трассировки лучей

    11 23.04.2024 10:15 от Slimin
  • "Заслуживает высоких оценок": Ветеран Xbox и Blizzard Майк Ибарра похвалил Days Gone от Sony

    24 23.04.2024 10:13 от YourAmiibo
  • СМИ: Gears 6 для Xbox Series X|S действительно могут показать в июне

    12 23.04.2024 10:13 от Juju
  • Разогрев перед большими анонсами: Xbox проведет в конце апреля презентацию инди-игр

    6 23.04.2024 10:08 от Herman45

В пятницу, 5 октября, Sony подала жалобу в калифорнийский суд (CDCA) на Эрика Дэвида Скейла. В заявлении упоминается, что пользователь еВay под ником Blackcloak13 обвиняется в нарушении закона об авторском праве и акте DMCA о нелегальном обороте пиратской продукции. Данный акт запрещает гражданам распространять технологию, которая может быть использована для пиратства.

Sony требует, чтобы Скейл прекратил взламывать и продавать модифицированные консоли PS4, а также отмечает, что он должен покрыть убытки компании и отдать любые оставшиеся взломанные для их последующего уничтожения.

С тех пор, как PS4 стала доступна в 2013 году, хакеры пытались ее взломать. В феврале 2018-го хакер под ником Qwertyoruiop нашел эксплойт PS4, работающих на версии 4.55 и ниже, а после выложил полный код в сеть. Несмотря на это, найти взломанную консоль не так легко. Некоторые сайты предлагают саму услугу взлома, иногда взломанные консоли попадаются на таких порталах, как eBay.

eBay взломанная консоль

Похожим путём Sony обнаружила услугу пользователя Blackcloak13 на eBay. Исходя из иска известно, что объявление было создано в апреле этого года. В описании говорилось, что модифицированная консоль содержит 63 игры. Среди них замечена как новая God of War, так и менее популярные проекты, вроде Helldivers и Everybody’s Golf.

По словам представителей Sony, они приобрели данную консоль и изучили её содержимое. То же самое они проделали и со следующей консолью, приобретенной у того же Blackcloak13. Во второй посылке был обнаружен адрес для возврата, записанный на имя Эрика Дэвида Скейла.

Помимо этого, Sony обнаружила связь продавца с сайтом, где люди могли подать запрос на взлом их собственной консоли PS3 или PS4. Исходя из иска, сайт побуждал людей "пиратить" игры, нежели покупать их. В иске упоминается следующие:

"На сайте подсудимого используется традиционный пиратский символ черепа и скрещенных костей. Подсудимый утверждает, что, пользуясь его услугами или покупая его товары, покупатель сможет 'скачивать и копировать любые игры' и что им больше 'НЕ НАДО ПОКУПАТЬ ИГРЫ'".

Пиратский сайт

Связаться с Эриком Дэвидом Скейлом на данный момент не представляется возможным. Сам же подсудимый не заполнял никаких официальных судебных бумаг и не передавал их в суд. Несмотря на всю серьёзность происходящего, взломанные консоли от других пользователей по-прежнему можно приобрести на еВay.

Sony не предоставила никаких официальных комментариев журналистам.

Читайте также: Volition, похоже, вернется к созданию игр с мультиплеером.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
umad
umad 45.62 10.10.2018 21:38 удалён
-5
Сони лучше не заходить на Авито.
joynoc
joynoc 2.1 10.10.2018 21:48 удалён
4
umad: Сони лучше не заходить на Авито.
Ахах,точно)Или в некоторые магазины,которые открыто продают взломанные консоли набитые играми.
TentacleAdvisor
TentacleAdvisor 5.92 10.10.2018 21:49 удалён
2
"Stop buying games". Хм. Я купил, например, Soma, Observer, Transistor, GT Sport и коллекцию Uncharted, а также трилогию Souls, Bloodborne, Demon's Souls и Nioh. Из очень многих. Разве это плохие игры, которые не стоят своих денег? Разве это плохие разработчики, которые не ценят свою аудиторию? То ли дело Activision / Ubisoft / EA. Думаю, в вопросе насчет заноса денег последним вы со мной будете солидарны.
Beren
Beren 81.2 10.10.2018 21:52 удалён
3
Даже не знаю как назвать человека, который продает на ebay не просто взломанную консоль, а консоль с пиратскими играми.
TentacleAdvisor: То ли дело Activision / Ubisoft / EA. Думаю, в вопросе насчет заноса денег последним вы со мной будете солидарны.
Нет.
matthazard
matthazard 2.1 10.10.2018 22:00 удалён
1
TentacleAdvisor:. Soma, Observer, GT Sport, Nioh.
TentacleAdvisor: Разве это плохие игры, которые не стоят своих денег? Разве это плохие разработчики, которые не ценят свою аудиторию?.
Ну, как тебе сказать...
Grey
Grey 44.37 10.10.2018 22:46 удалён
0
Ибо не ...
TentacleAdvisor
TentacleAdvisor 5.92 10.10.2018 22:49 (изменен) удалён
-2
matthazard: Ну, как тебе сказать...
Все настолько плохо? Я не помню, чтобы Полифоники штамповали игры ежегодно или продавали длц по цене новой игры, а Observer и Soma - это штучный товар. Хотя это по большей части вкусовщина, признаю. Разве что Tecmo Koei отличились длц для DOA. Но это и не моя игра.
G700
G700 390.29 10.10.2018 23:15 удалён
1
Не понимаю, почему сони лезет в чужие дела. Если я купил консоль, я могу делать с ней все, что мне заблагорассудится. Они ведь не в аренду мне дают консоль, чтобы я ее потом в изначальном виде назад вернул
RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 10.10.2018 23:32 удалён
2
G700 Для себя ты можешь делать с ней все что угодно,а он деньги делает на чужой интеллектуальной собственности.Это преступление.
Tarnumius
Tarnumius 10.22 10.10.2018 23:57 (изменен) удалён
0
G700: Не понимаю, почему сони лезет в чужие дела. Если я купил консоль, я могу делать с ней все, что мне заблагорассудится. Они ведь не в аренду мне дают консоль, чтобы я ее потом в изначальном виде назад вернул
Дома и когда никто не видит, то делай что хочешь. Продавать взломанные консоли - это прямое нарушение прав правообладателей, как консолей так и софта.
drunkmantis193
drunkmantis193 44.53 11.10.2018 00:18 удалён
0
G700: Не понимаю, почему сони лезет в чужие дела. Если я купил консоль, я могу делать с ней все, что мне заблагорассудится
В заявлении упоминается, что пользователь еВay под ником Blackcloak13 обвиняется в нарушении закона об авторском праве и акте DMCA о нелегальном обороте пиратской продукции. Данный акт запрещает гражданам распространять технологию, которая может быть использована для пиратства.
megaman05
megaman05 14.08 11.10.2018 01:20 (изменен) удалён
8
насколько я знаю взлома консоли нет,а есть эксплойт который позволяет запускать игры,который сбрасывается при полном отключении питания,так что взломом я это не назвал ну а то что он продавал это конечно палево,неужели есть глупцы кто бы стал покупать,если всё можно тихо проделать дома?
Kalovar
Kalovar -0.61 11.10.2018 02:05 удалён
4
Эх, на меня можно было ни один раз подать в суд - я украл Fable 2 и NFS Undercover до релиза (10 лет назад), но тогда я жил в рашке где всем пофиг
Olh
Olh 16.28 11.10.2018 04:52 удалён
3
А мне Сони 2 года назад бан влепила вместе с моей прошитой тройкой. Уж очень мне хотелось в RDR переведённый поиграть.И они были неумолимы, и это несмотря на то ,что у меня на четвёрке куча игр была куплена в ПСНе, на многие десятки тысяч рублей. Все похерелось вместе с профилем и выстраданными платинами. Пришлось все сначала начинать, больше я такой херней не страдаю и никому не советую) Хвастать нечем , но что было , то есть
eden7
eden7 39.68 11.10.2018 07:06 удалён
-2
Olh ты с прошитой в PSN вошёл что ли?
Hatjin
Hatjin 60.66 11.10.2018 07:51 удалён
5
TentacleAdvisor: насчет заноса денег
в плохие игры можно просто не играть, потому что они и даром не нужны
Citizenfour
Citizenfour 121.63 11.10.2018 09:32 удалён
6
@inokentiy: правильно. под суд пиратов.
только пусть найдут сначала :-D
maix
maix 14.43 11.10.2018 09:49 (изменен) удалён
1
Свободу пиратам! Если серьёзно, то я считаю, что любой взлом должен распространятся бесплатно. В этом весь смысл пиратства - бесплатный контент. У людей всегда должен быть выбор - покупать игры за деньги и получать весь дополнительный сервис (ачивки, геймскор, облачные сохранения, сетевая игра и тд) или качать бесплатно и лишаться всего. И я вам скажу что люди, которые зарабатывают достаточно денег, что бы оставалось и для игр, всегда их купят.
Grantovich
Grantovich 135.49 11.10.2018 10:12 удалён
-3
Beren: Даже не знаю как назвать человека, который продает на ebay не просто взломанную консоль, а консоль с пиратскими играми.
Робин Гуд
Citizenfour
Citizenfour 121.63 11.10.2018 11:16 удалён
5
maix: Свободу пиратам! Если серьёзно, то я считаю, что любой взлом должен распространятся бесплатно. В этом весь смысл пиратства - бесплатный контент. У людей всегда должен быть выбор - покупать игры за деньги и получать весь дополнительный сервис (ачивки, геймскор, облачные сохранения, сетевая игра и тд) или качать бесплатно и лишаться всего. И я вам скажу, что люди, которые зарабатывают достаточно денег, что бы оставалось и для игр, всегда их купят. Отредактировано maix 11.10.2018 09:51:05
Полностью поддерживаю, каждый человек сам решает, как ему поступать, тем более с играми. Пипец, валяюсь с некоторых тут, никто из вас можно подумать в жизни ни разу не пиратил, игры покупает, фильмы покупает, музыку покупает, всё покупает, какая-то узколобая точка зрения. Фу такими быть.