2K Games видит необходимость в увеличении объема дисковых носителей для PlayStation 5 и следующего Xbox
26 Комментарии: 32

2K Games видит необходимость в увеличении объема дисковых носителей для PlayStation 5 и следующего Xbox

Автор: DimanRuZz
Дата: 02.10.2018 10:24
статья пока не вызвала эмоций
КГ-Портал

Минутка ностальгии — видео о кинопробах Роберта Дауни мл. на роль Тони Старка

«Терминатор: Тёмные судьбы» вернёт оригинального Джона Коннора и рейтинг R

«Русалочка»: Хавьер Бардем в роли царя Тритона и возможное появление мамы Ариэль

Apple TV+ выпустит драму, где снялись Сэм Л. Джексон, Энтони Маки и Николас Холт

Coop-Land

Epic Games: настало время раздачи LIMBO

Успехи Ubisoft: королевская битва в прощальном патче Wildlands, рекорды The Division 2 и отношения с подпиской

Fallout 76: игроки молят Bethesda о тестовом сервере после сломавшего игру патча

Стартовало ЗБТ олдскульной MMORPG Eternal Magic

В текущих реалиях, когда современные игры могут легко весить под 100 ГБ, компания 2K Games в лице исполнительного продюсера симулятора реслинга WWE 2K19 Марка Литтла завила в интервью изданию Express.co.uk о необходимости со стороны платформодержателей увеличить объем дисковых носителей для консолей PlayStation 5 и следующего Xbox.

"Одна из проблем, с которой мы боремся из года в год, заключается в том, как уместить весь контент на диск Blu-Ray так, чтобы игроки затем могли все это достаточно быстро установить. Потому что сейчас мы говорим буквально о 50 ГБ данных.

Это может показаться нелепым, но такая проблема существует, и мы с ней сталкиваемся".

Выходящий в этом месяце приключенческий экшен Red Dead Redemption II от Rockstar Games займет на жестком диске PlayStation 4 целых 105 ГБ, а с учетом перспектив 4K-гейминга нынешнего формата Blu-Ray может действительно не хватить для следующего поколения игровых систем.

Читайте также: Cyberpunk 2077 - CD Projekt RED назвала недавнюю информацию о релизе игры в 2019 году ложной.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (32)
Supersonic
Supersonic 120.79 02.10.2018 10:28 удалён
9
Да, Blu-Ray уже маловат
nagato
nagato 1.22 02.10.2018 10:28 удалён
4
ну на двух дисках выпускайте как раньше)
Mr.Dzola
Mr.Dzola 4.3 02.10.2018 10:37 удалён
18
Потому что уже пора приводы ставить которые читаю BD-XL где 100 гигов можно уместить.
Beren
Beren 46.97 02.10.2018 10:43 удалён
3
Да вроде не проблема. Xbox уже умеет в многодисковую установку и BD-XL формат.
Ku6opr
Ku6opr 56.78 02.10.2018 10:44 удалён
3
А смысл в дисках, если игры тупо устанавливаются на жесткач? Хотя... если нет тырнета...
BLOODec
BLOODec 9.87 02.10.2018 10:52 удалён
1
Имхо, уже пора вообще отказываться от приводов, что удешивит и саму консоль. Все равно все в цифре качают....
megaman05
megaman05 14.03 02.10.2018 11:03 удалён
1
в чём проблема выпускать на 2ух-3ёх дисках? раньше вроде это не мешало
Ghoul
Ghoul 15.08 02.10.2018 11:06 удалён
4
BLOODec: Все равно все в цифре качают....
Кто все? 20-30% геймеров? У дисков всё ещё есть ряд преимуществ перед цифрой, из-за которых, отказ от приводов произойдет не скоро. А вот увеличивать объем да, надо.
Count_Sarcasm
Count_Sarcasm 23.87 02.10.2018 11:17 удалён
0
Но ведь еще в 2009 были анонсированы 10-слойные Blu-Ray диски объемом 320гб.
Hatjin
Hatjin 32.55 02.10.2018 11:38 удалён
-7
Все резко забыли про архивацию и сжатие данных.
DoctorNet
DoctorNet 35.48 02.10.2018 11:42 удалён
6
Хм, я наивно полагал что в этом поколении , приводы консолей изначально в это могли и вопрос стоял лишь в софтверном русле а оказывается вот оно что Михалыч.
mihuy
mihuy 8.77 02.10.2018 12:03 удалён
6
Ghoul: У дисков всё ещё есть ряд преимуществ перед цифрой
Например? Вот похерил ты диск и чё ты с игрой делать будешь? Играл-играл, потом бах и привод накрылся, дальнейшие действия с дисками? Вставил диск в привод, консоль загудела, очень надо. Один плюс это только для тех, кто на всякие бумажки и коробочки фапает. Не помню чтоб за последние года 4 купил хоть один диск, всё в цифре.
Ghoul
Ghoul 15.08 02.10.2018 12:09 удалён
1
mihuy: Например?
Например, вот похерил ты диск и потерял один диск, вот решили сони отключить магазин на прошлом поколении приставок, или решило наше правительство поставить блокировки на инет как в Китае, ну или просто оказался без интернета (в деревню переехал) и потерял ты всю свою "коллекцию". Прошел игру - продал диск, дал поиграть другу, поменялся. Ну и плюс, распродажи в разных магазинах, когда диски можно купить в разы дешевле чем в цифре.
Lambdass
Lambdass 42.61 02.10.2018 12:11 удалён
1
mihuy преимущества во вторичном рынке. Сомневаюсь что нынче осталось много коллекционеров, кто еще считает хорошей идеей хранить стилбуки, коробки от коллекционок и просто боксы, чтобы те вечно собирали пыль.
Beren
Beren 46.97 02.10.2018 12:12 удалён
5
Hatjin: Все резко забыли про архивацию и сжатие данных.
Архивация и сжатие данных должны еще быть грамотно реализована на железном уровне. За последние годы в этом хорошо преуспели только X360 и NDS. Когда появится в консолях железное декодирование HEVC и схожие технологии для компрессии 4к текстур проблем с местом резко поубавится.
mihuy: Например? Вот похерил ты диск и чё ты с игрой делать будешь? Играл-играл, потом бах и привод накрылся, дальнейшие действия с дисками? Вставил диск в привод, консоль загудела, очень надо. Один плюс это только для тех, кто на всякие бумажки и коробочки фапает. Не помню чтоб за последние года 4 купил хоть один диск, всё в цифре.
Удивительно, как можно забыть главное преимущество ритейла - перепродажу дисков. Купил игру, прошел и слил на пару сотен дешевле. Или наоборот, возможность покупать б/у игры. Мне вот физическая копия Паучка за 2500р нравится больше, чем цифра за 4к, от которой потом не избавишься.
Ku6opr
Ku6opr 56.78 02.10.2018 12:12 удалён
4
mihuy: Не помню чтоб за последние года 4 купил хоть один диск, всё в цифре.
Ну ты-то конечно показатель
Hatjin
Hatjin 32.55 02.10.2018 12:35 удалён
7
Beren вообще бесит что они требуют больше места, вместо развития архивации и оптимизации данных.
Beren
Beren 46.97 02.10.2018 12:44 удалён
1
Hatjin: Beren вообще бесит что они требуют больше места, вместо развития архивации и оптимизации данных.
Сейчас это не такая серьезная проблема: оффлайновых игр больше 50гб нет (RDR2 будет первой), а 4к ассеты скачиваются отдельно или через DLC. Вопрос только в том, что на консолях не больше терабайта накопители стоят, но уже можно внешние жесткие через USB подключать.
Vzhik
Vzhik 5.72 02.10.2018 12:44 удалён
1
заголовок читается так, как будто число штук носителей на рынке надо увеличить. Надо было написать "увеличение ёмкости". а не объема.
kickboxingman
kickboxingman 3.52 02.10.2018 12:57 удалён
6
С момента покупки пс4 в 2014, забыл что такое физический носитель