Valve: Наконец-то мы можем снова фокусироваться на играх и инвестировать в них
34 Комментарии: 35

Valve: Наконец-то мы можем снова фокусироваться на играх и инвестировать в них

Дата: 02.09.2018 22:14
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    11 24.04.2024 05:52 от FAMILYA_YMYA
  • Билли Айлиш появилась в Fortnite — она стала хедлайнером третьего сезона Fortnite Festival

    42 24.04.2024 05:44 от Sanchez
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    15 24.04.2024 05:43 от Tigger
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    10 24.04.2024 05:13 от Doug
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    45 24.04.2024 04:55 от Tarkov-Vlad

В последние годы компания Valve уделяла основное внимание поддержке и всестороннему развитию сервиса цифровой дистрибуции Steam, а теперь, наконец-то, готова снова фокусироваться на играх и инвестировать в них деньги. Об этом в интервью порталу IGN сообщил программист Artifact Брендон Рейнхарт.

"Мы потратили немало времени на улучшение обслуживания пользователей Steam. Это была непростая задача, требовавшая много ресурсов. Теперь мы же можем снова инвестировать в игры и больше фокусироваться на их разработке. Мы хотим выпускать высококачественные продукты, которые продемонстрируют, что Valve действительно очень много и усердно работает", - объяснил он.

 

Весной Гейб Ньюэлл объявил, что "Valve снова начнет выпускать игры".

Artifact выйдет 28 ноября. На 2019 год намечен релиз приключенческого проекта In the Valley of Gods от студии Campo Santo.

Читайте также: Anthem - BioWare представила новый трейлер и скриншоты игры на PAX West 2018, появилась информация о диалоговой системе.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
SkyerIst
SkyerIst 1268.2 02.09.2018 22:37 удалён
11
Hunta: пока кроме артифакта не вижу ниче
На 2019 год намечен релиз приключенческого проекта In the Valley of Gods от студии Campo Santo. http://forums.gamemag.ru/uploads/emoticons/57a8bd5b0d1ba_FROG5.png
перейти к непрочитанному
Комментарии (35)
Hunta
Hunta 6.98 02.09.2018 22:21 удалён
-2
хорош фокусироваться и инвестировать, пока кроме артифакта не вижу ниче, зомби мне давай показывай, Габен. СДЕЛАЙТЕ! МНЕ!! L4D3!!!
Supersonic
Supersonic 205.69 02.09.2018 22:23 удалён
3
Ну что сказать, ждём Half-Life 3 )
Evgeniy
Evgeniy 183.81 02.09.2018 22:25 (изменен) удалён
3
Half Life 3? Да ну не верю).
Dark_MFB
Dark_MFB 3.06 02.09.2018 22:25 удалён
3
Ну да, как начали сгущаться тучи - так сразу зашевелились и вспомнили что когда-то они были прежде всего разработчиком игр, а не магазином-сервисом.
SkyerIst
SkyerIst 1268.2 02.09.2018 22:37 удалён
11
Hunta: пока кроме артифакта не вижу ниче
На 2019 год намечен релиз приключенческого проекта In the Valley of Gods от студии Campo Santo. http://forums.gamemag.ru/uploads/emoticons/57a8bd5b0d1ba_FROG5.png
Lambdass
Lambdass 52.06 02.09.2018 22:42 удалён
4
Главное, чтобы полимеры все сохранили, а то ведь кто знает что стало с синглплеерным контентом от Валв со времен Portal 2.
Haga99
Haga99 6.76 02.09.2018 22:50 удалён
0
Dark_MFB А что за "тучи стали сгущаться" вокруг вальвы? Видать пропустил инфу, можешь поделиться?
Slimin
Slimin 119.56 02.09.2018 22:51 удалён
-1
Как только стим начнёт загибаться, тут же Габен анонсирует новую халфу. А пока дайте новый л4д!
SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 02.09.2018 22:59 удалён
1
Slimin: Как только стим начнёт загибаться
Не начнет.
Slimin: тут же Габен анонсирует новую халфу
Не анонсирует, слишком высоки ожидания. Даже если игра выйдет уровня условного вульфа, то все равно в глазах общественности окажется слабой.
ZoRG172
ZoRG172 4.52 02.09.2018 23:05 удалён
-2
Haga99 Новой калды и фаллаут 76 не будет в стиме, а в перспективе и всех остальных проектов бефезды: новый дум, старфилд и свитки 6... Кибербанк реды тоже могут выпустить только в своем гог.ком, теперь уже все знают про игры этой конторы и они могут и не захотеть отдавать 30% с каждой проданной копии. Ред дед редемпшен 2 (если он конечно выйдет на пк) и новоая гта тоже вполне могут выйти в собственном сервисе распространения их в любом случае будут покупать.
Slimin
Slimin 119.56 02.09.2018 23:10 удалён
6
SpikeLeeAngel: Даже если игра выйдет уровня условного вульфа
такого фиаско точно не будет, Габен только революции совершает.
Hetzer
Hetzer 26.45 02.09.2018 23:14 удалён
2
Опять цифру "три" не упомянули
oven85europe
oven85europe 0.3 02.09.2018 23:17 удалён
1
когда то я слышал что то подобное от них )))) всё ещё ждём , давно уже забил на валв если честно , нужно чтоб прошло 50 лет чтоб они задумались , вот серьёзно
roxx
roxx 0.16 02.09.2018 23:32 (изменен) удалён
2
у меня есть товарищ, как-то раз мы с ним обсуждали геймдев. дак вот, оказывается, что он на полном серьезе считает что название компании вульва по-русски читается как ВОЛЬВО. вот прям так мне и сказал: "сейчас такие игры как халф лайф не выходят, и к сожаление ВОЛЬВО не хотят выпускать третий халф лайф. вместе со мной плакала половина ВОЛЬВО. габен пожалуйста, выпусти халф лайф три
Seth
Seth 17.94 02.09.2018 23:43 удалён
3
Может попытаются создать безумно качественный проект в VR-направлении. Надо лишь просто показать как надо делать по-настоящему отличную VR-игру, в которую было бы очень комфортно играть, которая сумела бы раздвинуть горизонты и привнести много новых креативных решений. Другие девелоперы посмотрят, позаимствуют парочку-другую идей и тоже попробуют создать что-то достойное. У VR есть будущие, но кто-то должен совершить маленькое чудо, чтобы всерьёз популяризировать технологию среди широких масс геймеров.
xaker89
xaker89 21.6 02.09.2018 23:46 удалён
2
roxx: у меня есть товарищ, как-то раз мы с ним обсуждали геймдев. дак вот, оказывается, что он на полном серьезе считает что название компании вульва по-русски читается как ВОЛЬВО. вот прям так мне и сказал: "сейчас такие игры как халф лайф не выходят, и к сожаление ВОЛЬВО не хотят выпускать третий халф лайф. вместе со мной плакала половина ВОЛЬВО. габен пожалуйста, выпусти халф лайф три Отредактировано roxx 02.09.2018 23:33:45
Это мем вообще то не самый известный)
ThSharpTooth
ThSharpTooth 9.18 02.09.2018 23:58 удалён
9
Уже ничего от Valve не жду и уже ничего ненадо. CDPR к примеру со своим Киберпанком за 5 дней на 50 минутной демке собрали 8 млн просмотров и эти ребята не боятся рисковать и не боятся цифры 3, да чего там - тот же Дум набирает обороты с каждой новой игрой потому как разработчики не боятся делать игры, препятствий и риска. А что Valve? Халф Лаиф 3 - кому как, а мне уже нафиг не нужен а Valve на него уже болт полoжила. L4D3, Portal 3? Выйдет -ок, не выйдет - ок. За инновациями я лучше к Нинтендо обращусь. Единственное что меня привязывает к Valve - это Стим к сожалению.
San4ez
San4ez 24.02 03.09.2018 00:11 (изменен) удалён
0
ZoRG172: Haga99 Новой калды и фаллаут 76 не будет в стиме, а в перспективе и всех остальных проектов бефезды: новый дум, старфилд и свитки 6... Кибербанк реды тоже могут выпустить только в своем гог.ком, теперь уже все знают про игры этой конторы и они могут и не захотеть отдавать 30% с каждой проданной копии. Ред дед редемпшен 2 (если он конечно выйдет на пк) и новоая гта тоже вполне могут выйти в собственном сервисе распространения их в любом случае будут покупать.
30%? ФИга они оборзели. Да я думаю с некотрых издателей они гораздо меньше берут, 2к им с ГТАшки точное 30% не платит.
Slimin: такого фиаско точно не будет, Габен только революции совершает.
Тогда в этом случае ему придется запилить Half-Life 3 чисто под VR. И сделать так что бы она очень хорошо игралась в очках, что бы можно было пройти чисто в очках.
SkyWar
SkyWar 0.03 03.09.2018 00:39 удалён
1
ZoRG172 По Fallout 76 заявлено, что позже может выйти в steam. Вспомните ситуацию с Shelter, которого не было изначально в steam тоже, а потом вышел. А Rockstar если и выпустит RDR2 на пк, то будет и в steam.Так как Take Two все свои проекты выпускает туда и вот недавно выходили в steam проекты. Не откажутся они от steam в пользу Social Club. Ну и те же CD Projekt RED от steam не откажутся.
SkyWar
SkyWar 0.03 03.09.2018 00:41 удалён
0
ThSharpTooth При чем тут ситуация с киберпанком и думом?) Valve в то время просто отказалась от разработки игр в пользу steam и не прогадала, сервис им принес куда больше денег, чем Half-Life Episode 3 принес бы в итоге