Population Zero - российские разработчики готовят научно-фантастическую онлайновую игру с открытом миром
13 Комментарии: 3

Population Zero - российские разработчики готовят научно-фантастическую онлайновую игру с открытом миром

Дата: 23.08.2018 08:55
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    24 25.04.2024 16:45 от AlexFomi
  • 3K-гейминг: Electronic Arts резко повысила стоимость AAA-игр в Турции

    16 25.04.2024 16:42 от Slimin
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    29 25.04.2024 16:01 от ComradeBulbing
  • Разработчики Kingdom Come: Deliverance II отреагировали на исчезновение русского языка из списка поддерживаемых игрой

    44 25.04.2024 15:55 от LukeWesker
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    32 25.04.2024 15:53 от ComradeBulbing

Российская студия Enplex Games объявила о разработке Population Zero, научно-фантастической онлайн игры с открытым миром, где сотни игроков одновременно пытаются выжить в негостеприимном мире чужой планеты и превратить ее в свой новый дом. Глобальный анонс проекта состоится в сентябре 2018 года.

Population Zero

"470 световых лет от Земли. Корабль-колония "Артемида", перевозящий сотни тысяч покорителей космоса, достигает точки назначения - экзопланеты Kepler-438b в созвездии Лира. Запускается процесс пробуждения колонистов, но тут происходит нечто незапланированное - реактор корабля взрывается, и ковчег превращается в братскую могилу. Действуя в соответствии с аварийным протоколом, система эвакуации начинает отстреливать капсулы с людьми и модули с самым необходимым для выживания оборудованием в сторону поверхности планеты.

Выжившим колонистам предстоит узнать, что за событие произошло с кораблем при выходе на орбиту, а также раскрыть множество других тайн этой древней и загадочной планеты, ставшей для них новым домом.

В суровых условиях яркого инопланетного мира каждому игроку предстоит пройти свой путь развития, от примитивных инструментов и строений каменного века, до технологий древних и развитых цивилизаций. Непогода, голод и умные хищники – это лишь малая часть тех опасностей и вызовов, с которыми столкнутся новые жители планеты. Не стоит забывать и о своих бывших друзьях, для которых все моральные законы перестали существовать и которые решили выживать за счет убийства и грабежа", - говорится в описании.

Студия Enplex Games была открыта в Москве в 2017 году ветеранами индустрии и на данный момент объединяет 40 человек. Среди них есть специалисты, работавшие в крупных игровых компаниях, таких как Wargaming, Mail.ru, Nival и других. Их цель - создание уникальных футуристических онлайн-миров для миллионов игроков во всем мире.

"Начиная работу над проектом, мы имели четкое видение того результата, которого мы хотим добиться – survival проект ААА качества, в котором сочетались бы наиболее полюбившиеся игрокам данного жанра механики с лучшими элементами из других онлайн игр. Мы стремимся создать уникальный мир, который было бы интересно изучать, и в котором игрокам захотелось бы "выживать" вместе со своими друзьями. Да и сеттинг мы выбрали весьма необычный для данной ниши - ламповая фантастика 80-х, которую мы любили в детстве", - рассказал Владимир Макарычев, исполнительный продюсер проекта.

Дополнительные подробности будут оглашены позже.

Читайте также: Call of Duty: Black Ops IIII - Activision назвала дату начала бета-тестирования режима королевской битвы на PC.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (3)
Or1s
Or1s 21.32 23.08.2018 12:44 удалён
5
Хм... по своему интересно. Выживалки вообще достаточное нишевый, пусть и по своему популярный, жанр. Основной костяк представителей это собранная на коленке индюшатина если не считать еще не вышедшего фолла. В таких условиях наши вполне могут конкурентоспособный продукт выдать, это не с колдой или батлой соревноваться ) Хотелось бы конечно чего то самобытного и хардкорного не за счет гор багов а за счет чаленджа в геймплее... будем посмотреть
zzzombie1989
zzzombie1989 108.17 23.08.2018 15:29 удалён
0
российские разработчики готовят научно-фантастическую онлайновую игру
Wargaming, Mail.ru
Если опять какая-нибудь гриндилка донатная, то пошли они в жопу.
forcecoder
forcecoder 14.05 23.08.2018 19:22 удалён
-1
Начал читать с энтузиазмом:
Российская студия Enplex Games объявила о разработке Population Zero, научно-фантастической..
и на следующей фразе:
онлайн игры
энтузиазм пропал :(
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!