В США библиотекарь потратил десятки тысяч долларов из бюджета учреждения на микротранзакции в мобильной игре
21 Комментарии: 13

В США библиотекарь потратил десятки тысяч долларов из бюджета учреждения на микротранзакции в мобильной игре

Дата: 16.08.2018 16:26
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Поляки остались без наград: Cyberpunk 2077 исключат из списка номинантов The Game Awards 2020

    9 28.10.2020 05:36 от Psycho-dream
  • Празднуем годовщину грозного кайдзю: В Fall Guys нагрянет "Король монстров"

    4 28.10.2020 05:13 от KiskaEmpire
  • Разработчики Cyberpunk 2077 выглядят "физически нездоровыми": Джейсон Шрайер высказался о переносе игры

    17 28.10.2020 05:13 от Munchie
  • Слишком короткая мини-юбка: В продажу поступит новая фигурка Джилл Валентайн из Resident Evil 3

    8 28.10.2020 05:12 от Tuurngait
  • Полная неожиданность: Cyberpunk 2077 не выйдет 19 ноября - игру снова перенесли

    142 28.10.2020 04:55 от RAM

В США завершился суд над 38-летним Адамом Вингером, который до осени 2017 года являлся руководителем библиотеки города Норт-Логан в штате Юта, а затем был обвинен в краже бюджетных средств. 

Как установила полиция, Вигнер снимал деньги со счета учреждения и покупал на них подарочные карты iTunes, Google Play и Amazon, чтобы затем осуществлять с их помощью внутриигровые платежи в мобильной игре Game of War от компании Machine Zone. Всего он потратил таким образом более $89 тысяч (почти 6 миллионов рублей). При этом преступник пытался скрыть свою незаконную деятельность путем фальсификации финансовой отчетности.

Вигнер признал себя виновным и пообещал вернуть большую часть украденного - для этого он заложил собственный дом и отказался от сбережений, которые откладывал на старость. В связи с этим суд решил смягчить приговор, но полностью от идеи заключения виновного не отказался.

АВ

"Уверен, что вы много раз думали о том, что пора остановиться, но не сделали этого. Ваше обещание вернуть деньги не означает, что вы не нанесли учреждению никакого ущерба", - отметил судья на заседании.

Бывший библиотекарь выплатит крупную сумму, проведет в тюрьме 30 дней, а затем отправится на исправительные работы.

Читайте также: Tropico 6 - разработчики представили новый трейлер, назвали релизное окно и анонсировали бета-тестирование.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (13)
Grey
Grey 28.49 16.08.2018 17:28 удалён
0
Жаль нет ружья! Стрелять надо коррупционеров проклятых!!!
Hell_Raiza
Hell_Raiza 5.03 16.08.2018 17:30 удалён
5
мобильный гейминг - зло!
Igrog
Igrog 4.33 16.08.2018 17:31 удалён
5
@NewKID: Сразу видно - умный человек. Библиотекарь
когда воруют у нас из бюджета плохо. Когда ворует кто-то в США, сразу умный.
Ozu_sensei
Ozu_sensei 143.51 16.08.2018 17:34 удалён
1
В тихом омуте...))
San4ez
San4ez 22.06 16.08.2018 18:02 удалён
7
Не те книжечки то читал по-ходу. С зависимостью своей надо было работать)
ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 53.02 16.08.2018 18:13 удалён
12
$89 тысяч
Блин, да на что там столько денег просадить можно?
LeromRei
LeromRei 7.22 16.08.2018 18:21 удалён
1
ZedCOcoZza: Блин, да на что там столько денег просадить можно?
на меч Азерота
Grantovich
Grantovich 50.65 16.08.2018 18:38 удалён
1
@NewKID: Сразу видно - умный человек.
Умные люди не донатят в мобильные игры, явно какой то извращенец.
KRA47
KRA47 232.77 16.08.2018 18:44 удалён
0
Пока есть такие люди-лутбоксы и микротранзакции никогда не искореняться .
S47
S47 2.51 16.08.2018 18:51 удалён
2
У нас такие чуваки сидят в госдуме, только они донатят бюджет в своих более глобальных интересах.
Ku6opr
Ku6opr 101.1 16.08.2018 18:51 удалён
0
Igrog: когда воруют у нас из бюджета плохо. Когда ворует кто-то в США, сразу умный.
Grantovich: Умные люди не донатят в мобильные игры, явно какой то извращенец.
Кажется, кому-то нужна табличка "сарказм"
Corleone
Corleone 3.45 17.08.2018 09:41 (изменен) удалён
2
Вот это уже зависимость, которую нужно лечить. Сливать огромные суммы денег на мобильный донатный шлак
prikolist
prikolist 62.77 17.08.2018 09:47 удалён
3
@NewKID: Сразу видно - умный человек. Библиотекарь
мне сейчас при слове библиотекарь первое метро сразу вспоминается))