Spider-Man - впечатления журналистов от новой демки и свежие подробности эксклюзива PlayStation 4
24 Комментарии: 20

Spider-Man - впечатления журналистов от новой демки и свежие подробности эксклюзива PlayStation 4

Дата: 03.08.2018 09:03
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    41 19.04.2024 07:01 от G700
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    10 19.04.2024 06:20 от Doug
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    2 19.04.2024 05:58 от Nitrous
  • История происхождения Оптимуса Прайма и Мегатрона в зрелищном трейлере мультфильма "Трансформеры Один"

    12 19.04.2024 05:38 от Doug
  • "Мы теперь Microsoft": Blizzard высказалась о вероятности переноса World of Warcraft на консоли

    16 19.04.2024 05:37 от Nitrous

Вчера вечером Sony Interactive Entertainment сняла эмбарго на публикацию в сети превью-материалов по новой демке приключенческого экшена Marvel's Spider-Man, в рамках которой представители СМИ получили доступ к первым часам основной сюжетной линии предрелизной версии ожидаемого эксклюзива PlayStation 4.

В целом журналисты сходятся во мнении, что у разработчиков получилась хоть и не лишенная недостатков, но определенно очень качественная игра про Человека-паука, которой удается удачно сочетать в себе фирменный почерк Insomniac Games с супергероикой Marvel. Ниже приведены некоторые выдержки из материалов прессы.

Spider-Man

Eurogamer: "В конечном счете, здесь присутствуют все ингредиенты для того, чтобы получить превосходного Человека-паука. Первые два часа Marvel's Spider-Man напомнили мне о том, как я впервые сыграл в Arkham Asylum и посмотрел Guardians of The Galaxy. Это были глубокие, сложные миры, которые я долгое время знал по бумаге и теперь приходил в восторг от того, что они открываются новой аудитории. Похоже, что творение Insomniac станет еще одной отправной точкой для привлечения новых поклонников".

Hollywood Reporter: "И хотя это далеко не первая игра про Человека-паука, версия Spider-Man от Insomniac может похвастаться лучшей геймплейной адаптацией супергеройских способностей. Ощущение полета на паутине через возвышающиеся бетонные джунгли Нью-Йорка передано настолько хорошо, что если бы игра состояла исключительно из акробатических парений в воздухе, она все равно бы оправдала свой полный ценник".

IGN: "Если вся Marvel's Spider-Man будет такой же, как вступление, то нас ждет одна из самых захватывающих итераций супергероя, которые мы видели за долгие годы".

Polygon: "Мэри Джейн Уотсон больше не нуждается в помощи Спайди. Она в состоянии сама позаботиться о себе, и для этого ей не нужны суперсилы. Прежде нам никогда не выпадал шанс сыграть за отважную версию Мэри Джейн, но в проекте 2018 года такая возможность будет. С нетерпением ждем момента, чтобы увидеть больше".

The Verge: "Spider-Man отнюдь не первая опенворлдовая игра с такой проблемой, но после Horizon: Zero Dawn и The Legend of Zelda: Breath of the Wild, которые добились больших успехов в подаче живого открытого мира, где неожиданно для себя можно наткнуться на пару роботов-динозавров или спрятанный храм, охраняемый свирепым мини-боссом, Spider-Man ощущается немного старомодной: отправился на иконку, выполнил миссию, повторил".

VideoGamer: "Даже несмотря на присутствие во вступлении некоторых устаревших атрибутов опенворлдовых игр прошлых лет, свободное падение вниз под действием гравитации с последующим полетом на паутине к горизонту Нью-Йорка, как и захватывающие ощущения от плавной боевки, вызывают неподдельный восторг".

Spider-Man

Новые подробности:

  • В начале игры Мэри Джейн работает журналистом газеты Daily Bugle и не общается с Питером на протяжении нескольких месяцев, однако обстоятельства, связанным с криминальным боссом Уилсоном "Кингпином" Фиском, снова сводят их вместе. В демонстрационной версии игры журналистам было доступно задание, события которого разворачиваются в галерее. Первую его часть геймеры проходят в роли Питера Паркера, a затем переключаются на Мэри Джейн, чтобы узнать, что происходило на выставке перед нападением. При этом во многих отношениях оба эти персонажа являются полными противоположностями. Игра за Мэри Джейн - это cтелc, небольшое количество гoлoвoлoмoк, фотографирование и диалоги. Никаких сражений.
  • Присутствует механика вышек с разгадыванием головоломок, благодаря которым будет происходить открытие карты активностей, включая дополнительные задания, испытания, коллекционные предметы и аванпосты. В каждом районе города размещено по несколько таких вышек, которые необходимо активировать для разблокировки маркеров на мини-карте. Всего виртуальный Нью-Йорк будет разделен на девять зон: Финансовый квартал, Центральный парк, Гринвич, Адская кухня, Чайна-таун, Мидтаун, Верхний Вест-Сайд, Верхний Ист-Сайд и Гарлем.
  • В некоторых закрытых локациях с низкими потолками Челoвек-пaук нe в состоянии использовать паутину. Перемещаться и сражаться с противниками в таких случаях предстоит на своих двоих.
  • В отрыве от "паучьей" жизни Питер сможет посещать собственную исследовательскую лабораторию, где будет заниматься решением головоломок и созданием апгрейдов для костюмов.
  • В общей сложности будет доступно 25 костюмов. Помимо всех тех, которые уже были подтверждены для проекта, точно появятся наряды Secret War, Scarlet Spider, Spider-Armor Mark II и Spider-Man 2099.

Spider-Man

Премьера Marvel's Spider-Man состоится 7-го сентября. Новые видео и скриншоты смотрите здесь.

Читайте также: Crash Bandicoot: N.Sane Trilogy стал бестселлером июля на территории Великобритании, продажи God of War начали замедляться.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
kef1r
kef1r 52.78 03.08.2018 09:24 удалён
1
Polygon: "Мэри Джейн Уотсон больше не нуждается в помощи Спайди. Она в состоянии сама позаботиться о себе, и для этого ей не нужны суперсилы.
А потом они пройдут игру и увидят что Мэри Джейн такая же девушка, которую нужно спасать и поставят 8/10 чисто потому, что в игре хотя бы есть чернокожий персонаж второго плана.
Analo
Analo 23.5 03.08.2018 09:44 (изменен) удалён
1
Это были глубокие, сложные миры, которые я долгое время знал по бумаге
Лол, сразу видно проплаченного журналюгу... или фаната комиксов, которых опасно подпускать к обзорам фильмов/игр по ним. )
Мэри Джейн Уотсон больше не нуждается в помощи Спайди. Она в состоянии сама позаботиться о себе, и для этого ей не нужны суперсилы.
Дай им волю, они из нее вторую сОсу сделают в напарники... при этом умнее и быстрее мужчины-супергероя.
Игра за Мэри Джейн - это cтелc, небольшое количество гoлoвoлoмoк, фотографирование
Она разве не актрисой была?
Присутствует механика вышек
Была бы в издателях Ubisoft, уже бы вони на полфорума было
xds
xds 8.47 03.08.2018 10:07 удалён
0
Polygon: "Мэри Джейн Уотсон больше не нуждается в помощи Спайди. Она в состоянии сама позаботиться о себе, и для этого ей не нужны суперсилы. Прежде нам никогда не выпадал шанс сыграть за отважную версию Мэри Джейн, но в проекте 2018 года такая возможность будет. С нетерпением ждем момента, чтобы увидеть больше".
Polygon как всегда о своем наболевшем
ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.27 03.08.2018 10:12 (изменен) удалён
3
Analo: Она разве не актрисой была?
Актрисой, если не ошибаюсь, она только в фильмах Рейми была. В прочитанных комиксах на её профессии акцента вообще никакого не было.
Horizon: Zero Dawn и The Legend of Zelda: Breath of the Wild, которые добились больших успехов в подаче живого открытого мира, где неожиданно для себя можно наткнуться на пару роботов-динозавров или спрятанный храм, охраняемый свирепым мини-боссом, Spider-Man ощущается немного старомодной: отправился на иконку, выполнил миссию, повторил
Странное какое-то замечание. Ладно ещё Зельда (хоть там от прочих её отличает лишь отсутствие этих самых иконок и в необходимости ставить их самому), но мир в Хорайзоне такой же по описанию, как в ЧП, где ты бегаешь от иконки к иконке, а места обитания роботов-динозавров также отмечаются на карте, после обследования местной "вышки". Лишь редко можно наткнуться на случайные события, вроде нападения на караван и прочие, которые как вроде есть и в ЧП.
D_D
D_D 9.91 03.08.2018 11:28 удалён
0
Уговорили, сделаю предзаказ.
Dim4ik
Dim4ik 130.39 03.08.2018 11:34 удалён
1
kef1r: А потом они пройдут игру и увидят что Мэри Джейн такая же девушка, которую нужно спасать и поставят 8/10 чисто потому, что в игре хотя бы есть чернокожий персонаж второго плана.
Analo: Дай им волю, они из нее вторую сОсу сделают в напарники... при этом умнее и быстрее мужчины-супергероя.
xds: Polygon как всегда о своем наболевшем
А вы не подумали, что её могут сделать как Гвен в том-же Амейзинге? После которой Мэри Джейн в трилогии Рэйми реально кажется тупым и бесполезным персонажем. Вполне возможно, что и тут имеется ввиду подобная разница и не надо искать более глубокий смысл.
micluha
micluha 51.45 03.08.2018 11:51 удалён
0
Будет крутяк и пофиг на мнение Polygon. Я до сих пор хочу увидеть полную фигурку из коллекционного издания. Но разрабы не показывают, говорят, что фигурка очень спойлерная. Буду рад, если там окажется кто-то из них, тем самым, подтвердят наличие главного злодея: 1. Venom 2. Doctor Octopus 3. Зелёный Гоблин
namcod
namcod 21.86 03.08.2018 11:59 удалён
1
Остался всего месяц! Как же сильно хочу поиграть!!!
kef1r
kef1r 52.78 03.08.2018 12:03 удалён
0
Dim4ik мне правда не так важно что с mj, я просто троллю Polygon, потому что они самая отсосная игровая пресса, которая даже в игры не умеет играть, да и не нужно это, им главное быть модным sjw в игровой индустрии
xds
xds 8.47 03.08.2018 12:03 удалён
0
Dim4ik я не понял, ты че собрался защищать Polygon? серьезно?
Dim4ik
Dim4ik 130.39 03.08.2018 12:06 удалён
-1
xds: Dim4ik я не понял, ты че собрался защищать Polygon? серьезно?
Вообще плевать на журношлюх. Тут сейчас разговор о том, что может разработчики не пытались кого-то сделать "СИЛЬНОЙ И НЕЗАВИСИМОЙ", а просто хотели чтоб у персонажа был мозг?
hundzin
hundzin 23.31 03.08.2018 13:29 (изменен) удалён
6
Dim4ik: просто хотели чтоб у персонажа был мозг?
некоторым комментаторам он тоже не помешает
igator
igator 0.04 03.08.2018 13:57 удалён
1
Жаль изменили внешность Мэри Джейн. Мне куда больше нравилась ее более ранняя модель.
Corleone
Corleone 3.45 03.08.2018 14:04 удалён
6
Пока вся информация по игре радует, да и в этой команде, пожарившей нам замечательные игры, не сомневаюсь
Analo
Analo 23.5 03.08.2018 15:19 удалён
2
ZedCOcoZza: Актрисой, если не ошибаюсь, она только в фильмах Рейми была. В прочитанных комиксах на её профессии акцента вообще никакого не было.
Может быть. Хотя мне кажется, что и в мультсериал 90-х она тоже этой профессией занималась.
Dim4ik: После которой Мэри Джейн в трилогии Рэйми реально кажется тупым и бесполезным персонажем.
Подружка супергероя и не должна быть полезной и умной. Ее задача быть спасаемой и милой.)))
Dim4ik
Dim4ik 130.39 03.08.2018 15:27 (изменен) удалён
0
hundzin: некоторым комментаторам он тоже не помешает
Это уже их проблемы. Хотят жить без мозгов, пусть живут без мозгов. Мне над такими остаётся только поржать.
Analo: Подружка супергероя и не должна быть полезной и умной. Ее задача быть спасаемой и милой.)))
Как-то иногда не хочется чтоб такую спасали))) Вернее как бы немного хочется, но если не получится, то как-то не особо и страшно)))
SnakeRman
SnakeRman 252.36 03.08.2018 16:16 удалён
0
Интересно, а сделают когда-нибудь игру чисто по мульт-сериалу 94-го?? Я думаю всем бы зашла. Хотя на ПС1 была очень похожая.
ejik
ejik 0.95 03.08.2018 20:52 удалён
5
Guardians of The Galaxy. Это были глубокие, сложные миры, которые я долгое время знал по бумаге и теперь приходил в восторг от того, что они открываются новой аудитории.
О_о сколько ему лет? Мери Джейн - журналист, дожили. Девушку Флеша тоже журналистом сделали. У них там кризис идей чтоли, зачем копировать подруг Супермена? Раньше МДжей была моделью, а Айрис ученой, все разнообразие похерили.
DoctorNet
DoctorNet 118.8 03.08.2018 21:47 удалён
0
ejik: О_о сколько ему лет? Мери Джейн - журналист, дожили. Девушку Флеша тоже журналистом сделали. У них там кризис идей чтоли, зачем копировать подруг Супермена? Раньше МДжей была моделью, а Айрис ученой, все разнообразие похерили.
Тут идея была показать образ сильной и независимой девушки. Увы но в наше время тренды диктуют не те люди которые имеют на это право. В правильном мире, она бы была ню моделью и снималась бы в фильмах для взрослых в категории лесбо.
Gazton
Gazton 20.41 06.08.2018 20:03 (изменен) удалён
2
Polygon - кто о чем, а вшивый о бане. Нет, я как бы не против хорошего женского персонажа в игре. Те же Сара Коннор или Фуриоса отличные персонажи, выкинь которых, и история попросту развалится. Но очень часто сценаристы и прочие "криэйторы" довольно топорно работают с подобными посылами. И в результате мы получаем какой-нибудь SW Last Jedi. Из которого можно выбросить половину женских персонажей и сюжетных линий и НИЧЕГО от этого не поменяется. И даже наоборот станет лучше.
Analo: Подружка супергероя и не должна быть полезной и умной. Ее задача быть спасаемой и милой.)))
Девушка в беде - этот образ, если честно, меня уже подзадолбал в супергероике. Хочеться всё-таки видеть чуть более самостоятельных персонажей.
ejik: Мери Джейн - журналист, дожили. Девушку Флеша тоже журналистом сделали. У них там кризис идей чтоли
Мне кажется, что тут даже не столько кризис идей, столько то, что с тропом девушки-журналистки понятно, как работать. Понятно как писать этого персонажа, как строить конфликты вокруг него и как впутать в них. Будь она очень эпизодический персонаж, в виде сторонней любовной линии, как в каком-нибудь Масс эффект, то из неё можно сделать и модель, и ученного и кого угодно ещё. Но, судя по всему, Инсомниак собираются выводить MJ на передний план и строить мно-во геймплейных отрезков с ней. А в таком случае ученный или фотомодель, постоянно вляпывающаяся в неприятности, выглядела слегка не уместно.)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!