Resident Evil 2 - разработчики рассказали о самом сложном в разработке ремейка, PC-версия будет использовать Denuvo
41 Комментарии: 27

Resident Evil 2 - разработчики рассказали о самом сложном в разработке ремейка, PC-версия будет использовать Denuvo

Автор: Coach
Дата: 18.07.2018 19:12
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Вышел жуткий трейлер фильма ужасов "Омен. Первое знамение"

    28 29.03.2024 18:11 от Sanchez
  • Аниме «Кот-призрак Андзу» выйдет в России в августе 2024 года

    2 29.03.2024 17:39 от KEHT_Twink
  • Цифровой образ Юрия Никулина появится в новом фильме братьев Андреасян

    27 29.03.2024 17:15 от John92Shepard
  • Эдди Гордо появится в Tekken 8 на следующей неделе — геймплей за дополнительного персонажа

    14 29.03.2024 17:15 от Dim4ik
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    54 29.03.2024 17:09 от WolfFenrir
  • Guilty Gear -STRIVE-

    87 29.03.2024 17:06 от n6x6n6x
  • Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    3047 29.03.2024 17:02 от JIe0H
  • RESIDENT EVIL Dead Aim - хорошая реанимация на PS2

    11 29.03.2024 16:51 от zcativ
  • Parasite EVE: the Third Birthday

    30 29.03.2024 16:41 от IDN
  • Final Fantasy XVI

    62 29.03.2024 16:25 от ALF_9010

Продюсеры компании Capcom Цуйоши Канда и Йошиаки Хирабаяши в интервью изданию Daily Star рассказали о самом сложном, с чем столкнулись разработчики при создании ремейка Resident Evil 2. Канда на этот счет сказал следующее:

«20 лет назад графика не была такой фотореалистичной, и как итог, с рук могло сойти… многое. Сейчас так не получится. Можно было создавать самых причудливых персонажей, и это не слишком бы выделялось.

Поэтому создание гигантского аллигатора — это настоящая проблема [смеется]. Пытаясь обновить такое в игре, где есть отсканированные лица, захват движений, фотореалистичное окружение… это очень, очень сложно».

Хирабаяши затем продолжил:

«Сделать это убедительным действительно непросто. Некоторое время мы даже думали: "Может, просто вырежем аллигатора из игры? Это слишком трудно". Но мы знали, что поклонники будут недовольны, поэтому были обязаны создать один из самых любимых фанатами моментов.

Было очень сложно создавать игру без особых изменений в атмосфере. Мы имеем дело с воспоминаниями людей. Попытка сделать убедительной сцену, где персонаж с ножом борется с аллигатором ... это реально глупо. Люди не помнят ее как глупую, потому что вся игра была прорывной для своего времени, но сам момент правда был нелепым. Для нас было сложно сделать этот момент нормальным в наше время».

Помимо этого, благодаря обновлению страницы Resident Evil 2 в Steam стало известно, что проект будет использовать антипиратскую защиту Denuvo.

Новый промо-баннер с Леоном и Клэр:

Resident Evil 2

Сравнение баннера с промо оригинальной игры:

Resident Evil 2

Релиз Resident Evil 2 состоится 25 января на PC, PS4 и Xbox One.

Читайте также: Авторы God of War приступили к работе над сиквелом?

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Sith_1ord
Sith_1ord 107.28 19.07.2018 06:34 удалён
12
Dim4ik: Чьих?
Капкома.
перейти к непрочитанному
Комментарии (27)
Nosferatu
Nosferatu 10.14 18.07.2018 19:25 удалён
1
У Леона нос как у меня горбатый стал, лол?) классные баннеры, особенно оригинальный ;)
Glassmaster
Glassmaster 11.18 18.07.2018 19:35 удалён
0
Помимо этого, благодаря обновлению страницы Resident Evil 2 в Steam стало известно, что проект будет использовать антипиратскую защиту Denuvo.
Придурки. Voksi пообещал взломать ее за один день. И главное что ведь 7ку тоже взломали в секунду, однако они до сих пор это говно используют и тратят на это деньги и портят производительность людям. Мне-то пофиг, в этом случае я ее куплю сразу как только почитаю первые отзывы, но обычно для меня наличие Денуво это автоматически торрент-эдишн.
megaman05
megaman05 14.08 18.07.2018 19:41 (изменен) удалён
1
Glassmaster ну от пиратчика ожидаемо недовольство с денуво и все эти байки про производительность лично у меня никогда с ним проблем не было
Vegetable
Vegetable 0.12 18.07.2018 19:44 удалён
3
Glassmaster megaman05 А в каких играх есть Денуво, например?
megaman05
megaman05 14.08 18.07.2018 19:48 удалён
0
Vegetable: Glassmaster megaman05 А в каких играх есть Денуво, например?
честно говоря мне всё-равно в каких,меня это вообще не напрягает,а вот некоторым ,причина спиратить,лол
legat86
legat86 103.02 18.07.2018 20:07 (изменен) удалён
4
Тоже не понимаю этого нытья про денуво. Незнаю на какую она там производительность влияет, я не видел никаких проблем в играх с ней. На моей копеечной бичесборке g4600/1050ti все игры летают, а если кто то до сих пор сидит на вёдрах с виндовс ХР, и жалеет вложиться в апгрейд, то конечно у них будут проблемы с производительностью.
Liaf
Liaf 0.38 18.07.2018 20:09 удалён
3
Glassmaster ДЛС не взломали
ScorpSnake
ScorpSnake 90.94 18.07.2018 20:10 удалён
0
Какое опирачивание? Если игра выстрелит - её будет просто обязан купить каждый уважающий себя и уважающий серию игрок. Потому что именно на такие проекты не грех потратиться..
Corleone
Corleone 3.45 18.07.2018 20:19 удалён
2
Glassmaster они не взламывали, а обходили, технически Денуво продолжала работать, по прежнему создавая нагрузку
barri2
barri2 0.35 18.07.2018 20:27 удалён
4
Намек понятен, не ждите никаких dino crisis.
ilyich
ilyich 4.93 18.07.2018 20:33 (изменен) удалён
0
GraaD
GraaD 15.2 18.07.2018 20:35 удалён
4
barri2: Намек понятен, не ждите никаких dino crisis.
Первый человек, обративший внимание на суть новости, а не на заголовок. =) Но да, посыл звучал именно так: фотореалистичне динозавры будут не раньше настоящих. =(
Dim4ik
Dim4ik 129.88 18.07.2018 20:47 удалён
4
ilyich: на обычную такую производительность. https://gamemag.ru/news/127582/tekken-7-kacuhiro-harada-podtverdil-chto-denuvo-uhudshaet-proizvoditelnost-igry
АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХ Только это пофиксили, а денуво осталась. Как так?
GamerXXX_UA
GamerXXX_UA 132.12 18.07.2018 21:31 удалён
0
Без "крокодильчика" это был бы уже не тот Resident Evil 2 ))
Slimin
Slimin 117.58 18.07.2018 21:38 удалён
0
Да хоть supernuvo, все нормальные купят.
SergL84
SergL84 16.02 18.07.2018 22:06 удалён
1
Да, фанаты аллигатора помнят! Я проходил игру без карты памяти, и первый раз когда его встретил - конечно же сдох ) Бомбило знатно.
Sith_1ord
Sith_1ord 107.28 18.07.2018 22:13 удалён
3
PC-версия будет использовать Denuvo
И ещё больше денег было потрачено за зря.
SJey
SJey 106 18.07.2018 22:14 (изменен) удалён
4
Аллигатор - самый лёгкий босс в серии :) Убивается с пару выстрелов буквально, зато выглядел впечатляюще.
Green_Mushroom
Green_Mushroom 4.93 18.07.2018 22:28 удалён
1
Пофиг на Денуво, игру по-любому собираюсь брать. Наоборот, даже приятнее будет, если её хотя бы недельку не смогут ломануть , можно будет почитать коменты на торентах бомбящих школьников)))