Саудовская Аравия запретила множество популярных игр после смерти детей
24 Комментарии: 30

Саудовская Аравия запретила множество популярных игр после смерти детей

Автор: Coach
Дата: 17.07.2018 19:27
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Разработчики Flintlock: The Siege of Dawn подробно рассказали об экшене с воительницей и её напарницей-лисицей

    44 28.03.2024 15:08 от Moderator_GM
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    39 28.03.2024 15:08 от Doug
  • Педро Паскаль завершил съемки во втором сезоне сериала "Одни из нас"

    58 28.03.2024 15:00 от NikKart224
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    15 28.03.2024 14:45 от Ceratunity
  • Red Dead Redemption пополнила подписку GTA+ на PS5 и Xbox Series X|S

    4 28.03.2024 14:33 от Blurrman

В Саудовскай Аравии двое детей (мальчик 13 лет и девочка 12 лет), игравших в «Синего кита», покончили жизнь самоубийством. И как сообщает Associated Press, в качестве ответа местная комиссия по аудиовизуальным средствам массовой информации запретила 47 популярных видеоигр, включая Grand Theft Auto V, God of War, Assassins Creed II и The Witcher.

Все эти игры били забанены по причине неких «нарушений правил и уставов».

Grand Theft Auto V

«Синий кит» — распространенная в социальных сетях игра, которую также называют в прессе одной из форм киберзапугивания. Подросткам даются различные задания, выполнение которых в итоге может привести их к самоубийству. Проблема «Синего кита» уже несколько лет обсуждается как в отечественных, так и иностранных СМИ.

Интересно, что видеоигры, запрещенные в Саудовской Аравии, не имели к «Синему киту» никакого отношения.

Читайте также: Far Cry 5: Lost On Mars обзавелась геймплейной демонстрацией.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Haka
Haka 5.23 18.07.2018 11:42 удалён
12
Vzhik: Потому что на входе в кинотеатр фэйсконтроль стоит.
Нет, не стоит, на самом деле.
перейти к непрочитанному
Комментарии (30)
Megalocyte
Megalocyte 21.27 17.07.2018 19:31 удалён
0
Болит голова - отрезай ногу. Всё верно.
heavy_rain
heavy_rain 415.66 17.07.2018 19:32 (изменен) удалён
0
Лучше бы кое-что другое запретили, из-за чего некоторые дети имеют свойство взрываться и другие свои дикарские законы и традиции.
Megalocyte
Megalocyte 21.27 17.07.2018 19:34 удалён
2
забанены по причине «неопределенных нарушений правил и уставов»
http://forums.gamemag.ru/uploads/emoticons/57a8bd5a80d7f_FROG3.png
umad
umad 45.64 17.07.2018 19:37 (изменен) удалён
3
Эти ответные меры столь логичны, что можно было бы просто ввести штраф на самоубийство - разницы между ними никакой нет.
kef1r
kef1r 52.78 17.07.2018 19:43 удалён
0
heavy_rain: Лучше бы кое-что другое запретили, из-за чего некоторые дети имеют свойство взрываться и другие свои дикарские законы и традиции. Отредактировано heavy_rain 17.07.2018 19:32:46
Доту?
DoctorNet
DoctorNet 118.21 17.07.2018 19:44 удалён
0
umad: ввести штраф на самоубийство
В "Бурятии" уже такое есть, если кто-то сбрасывается под рельсы, родственникам приходят штрафы за сорванное расписание поездов.
Supersonic
Supersonic 205.69 17.07.2018 19:46 удалён
1
Запретный плод сладок
Velldanas
Velldanas 41.48 17.07.2018 19:47 (изменен) удалён
2
Всё правильно. Жестокие игры ломают психику детей и они участвуют в синем коте, не различая что плохо а что хорошо. p.s. о боже, люди не умеют в сарказм...
xds
xds 8.47 17.07.2018 19:55 удалён
4
удивительно что у них вообще продаются такие игры
Brend
Brend 6.68 17.07.2018 19:58 (изменен) удалён
0
Всегда было интересно почему игры максимального возрастного рейтинга запрещают из-за того, что потенциально в них могут играть малолетние дети. А различные фильмы того же рейтинга не трогают.
Velldanas: Всё правильно. Жестокие игры ломают психику детей и они участвуют в синем коте, не различая что плохо а что хорошо.
для начала причем тут игры рейтинга 18+ и дети 12-13 лет? Это проблема игры/разработчиков, что в нее играют не по возрасту?
AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.84 17.07.2018 20:28 (изменен) удалён
0
Что за бред я прочитал...?)) Маразм крепчал! Вообще конечно насрать на Саудовскую Аравию... хотя конечно и наше могут такое на вооружение взять) Родители не занимаются воспитанием детей и не уделяют им время, а потом все вокруг виноваты. Синий кит просто очищает землю от совсем уже тупых.
Vzhik
Vzhik 6.26 17.07.2018 20:44 удалён
2
kef1r
kef1r: Доту?
нет, Синего кита. Почему его не запретили?
Vzhik
Vzhik 6.26 17.07.2018 20:45 удалён
1
Brend: Всегда было интересно почему игры максимального возрастного рейтинга запрещают из-за того, что потенциально в них могут играть малолетние дети. А различные фильмы того же рейтинга не трогают.
Потому что на входе в кинотеатр фэйсконтроль стоит.
Glassmaster
Glassmaster 11.18 17.07.2018 20:48 удалён
0
Дибилы, че еще сказать...
SkyerIst
SkyerIst 1265.77 17.07.2018 20:49 удалён
5
Vzhik его как не запрещай, все равно всплывает. Тут нужно тогда соцсети полностью запрещать или вводить там серьезный контроль.
Velldanas
Velldanas 41.48 17.07.2018 20:50 удалён
0
Brend: для начала причем тут игры рейтинга 18+ и дети 12-13 лет? Это проблема игры/разработчиков, что в нее играют не по возрасту?
https://motivation-life.ru/uploads/posts/2016-09/1473523497_1473000277_kak-nauchitsya-sarkazmu.jpg
legat86
legat86 102.97 17.07.2018 21:03 удалён
8
Пускай изучают свои шариаты, это же гораздо полезнее для психики. И тогда они будут знать как правильно умереть за правое дело, чтобы там одобрили.
Razor
Razor 16.04 17.07.2018 21:21 удалён
-1
Как они время ещё находят на игры постоянно воюя?
Sith_1ord
Sith_1ord 107.27 17.07.2018 21:57 удалён
7
все эти игры били забанены по причине «неопределенных нарушений правил и уставов»
Эммм.
San4ez
San4ez 24.02 17.07.2018 23:52 удалён
1
Razor: Как они время ещё находят на игры постоянно воюя?
Аравия постоянно воюет?