Германия объявила вне закона предзаказы без точной даты релиза
27 Комментарии: 19

Германия объявила вне закона предзаказы без точной даты релиза

Автор: Coach
Дата: 16.07.2018 13:01
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    8 19.04.2024 05:48 от Doug
  • История происхождения Оптимуса Прайма и Мегатрона в зрелищном трейлере мультфильма "Трансформеры Один"

    12 19.04.2024 05:38 от Doug
  • "Мы теперь Microsoft": Blizzard высказалась о вероятности переноса World of Warcraft на консоли

    16 19.04.2024 05:37 от Nitrous
  • Корейская поп-звезда BIBI записала песню для Stellar Blade и представила клип — Sony активно продвигает эксклюзив PlayStation 5

    18 19.04.2024 05:35 от Doug
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    8 19.04.2024 05:31 от neoRomi

Высший областной суд Мюнхена объявил вне закона прием предварительных заказов на игры, у которых нет точных дат релиза. В частности, предпринимателям запретили использовать такие обобщения, как «скоро» или «отправка в ближайшее время». Закон относится и к сервисам цифровой дистрибуции, таким как Steam, PS Store и Xbox Marketplace.

Теперь для того, чтобы можно было открыть предварительный заказ, например, на The Last of Us Part II, необходимо иметь точную дату релиза. Если продавец сделает это без даты, то он нарушит закон и понесет наказание.

 

Читайте также: Monster Hunter: World ворвался в недельный чарт Steam, опубликован список бестселлеров за последние семь дней.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (19)
Hatjin
Hatjin 60.66 16.07.2018 13:05 удалён
7
Правильное решение!
Worl0k
Worl0k 13.16 16.07.2018 13:10 (изменен) удалён
2
Особо ни чего не изменится, укажут крайнюю дату по финансовому календарю и приписку о возможном изменении даты по причинам от них не зависящих.
TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.74 16.07.2018 13:10 удалён
0
С ранним доступом бы еще что то подобное сделали,что б Габен зашевелил задом своим тоже в этом направлении.
umad
umad 45.62 16.07.2018 13:11 (изменен) удалён
23
Закон относится и к сервисам цифровой дистрибуции, таким как Steam, PS Store и Xbox Marketplace.
Никогда не понимал, нафига делать предзаказ в цифре? (без пре-ордер бонусов) Чтобы потом на форуме написать "Я сделал предзаказ"? Или боитесь, что не хватит вам? :)
Tramp
Tramp 1.73 16.07.2018 13:11 удалён
0
И что мешает потом эту самую дату перенести? Очередная бесполезная клякса на бумажке.
ThSharpTooth
ThSharpTooth 9.18 16.07.2018 13:12 (изменен) удалён
0
К сезонным пропускам бы такое же решение принять, а то была возможность предзакать Ni No Kuni 2 игру с сезонным пасом к дополнениям, но ни информации о дополнениях ни даты выхода даже спустя 4 месяца после релиза. Деньги вложены, но фиг знает куда....Да даже сейчас его можно купить, а толку-то...
SoulForged
SoulForged 29.38 16.07.2018 13:15 удалён
2
umad: Никогда не понимал, нафига делать предзаказ в цифре? (без пре-ордер бонусов) Чтобы потом на форуме написать "Я сделал предзаказ"? Или боитесь, что не хватит вам? :) Отредактировано umad 16.07.2018 13:12:46
да и не в цифре, мне лично, все равно не понятно) не припомню что-то игр (по крайней мере у нас), которых нельзя было б спокойно купить в день релиза без преордера
Corleone
Corleone 3.45 16.07.2018 13:15 удалён
2
будут указывать 2050-ый или позднее :)
es_x
es_x 21.98 16.07.2018 13:41 удалён
0
SoulForged Любая игра в коллекционной версии. обычно везут ровно под заказ
SoulForged
SoulForged 29.38 16.07.2018 13:41 удалён
13
es_x: SoulForged Любая игра в коллекционной версии. обычно везут ровно под заказ
я имел в виду не коллекционки и лимитки офк
Dee
Dee 11.93 16.07.2018 13:44 удалён
0
наконец то, хоть у кого то хватило ума поднять вопрос! предзаказ имеет смысл только за пару дней, для предзагрузки, ну максимум пара недель для ретейла, для пересылки.
Igrog
Igrog 19.65 16.07.2018 14:13 удалён
4
matrox: будут указывать 2050-ый или позднее :)
С такой датой никто не сделает предзаказ.
namcod
namcod 21.86 16.07.2018 14:23 удалён
5
Если повезет, мы преждевременно узнаем какую нибудь дату игры, даже не подозревая что благодаря именно этому закону.
Bombaleylo
Bombaleylo 1.11 16.07.2018 14:49 (изменен) удалён
0
umad: Никогда не понимал, нафига делать предзаказ в цифре? Отредактировано umad 16.07.2018 13:12:46
По моему ничего сложного для понимания нет: для прелоада или что бы не парится с деньгами, купил пока они есть. Ну и плюс обычно если люди очень ждут игры, чтобы както успокоить нервы делают предзаказ. За носителем ещё в магаз топать надо, тут минута в минуту играешь. Другое дело - это чревато покупкой плохой игры или ещё чего, но если человек жаждет, то ему эту не помешает. Хоть это не очень прогамтично, но ничего удивительного в существовании предзаказ нет.
Velldanas
Velldanas 41.54 16.07.2018 16:45 удалён
1
Rip Sony E3
toxacomua
toxacomua 2.79 16.07.2018 16:59 удалён
1
Вон почему дату выхода STALKER 2 объявили ещё до начала разработки:)
legat86
legat86 103.73 16.07.2018 17:41 удалён
3
А для чего в новости трейлер ТЛОУ2??
DinaMuS
DinaMuS 5.1 16.07.2018 21:43 (изменен) удалён
0
SoulForged: да и не в цифре, мне лично, все равно не понятно) не припомню что-то игр (по крайней мере у нас), которых нельзя было б спокойно купить в день релиза без преордера
А у вас это где? =) Скажу за свой город - порой приходишь в день релиза, не предзаказав игру, а ее уже нет. Или спрашивают - вы по предзаказу? Нет. Ну тогда не можем помочь. А если взять сеть ДНС, так там люди порой и предзаказав игру, в день релиза не могут ее получить. Про цифру уже ответили выше...
videoman