Dead Island 2 - авторы прокомментировали разработку проблемной игры
24 Комментарии: 15

Dead Island 2 - авторы прокомментировали разработку проблемной игры

Автор: GhostHost
Дата: 06.07.2018 12:23
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Ожидание того стоит": Нил Дракманн пообещал новый контент для фанатов The Last of Us

    52 29.09.2020 10:26 от ShukiMovida
  • Отличный выбор для использования с ПК и консолями: Обзор монитора Acer Predator XB273UGS

    11 29.09.2020 10:25 от heavy_rain
  • Тайны СССР будут раскрыты: Тизер и дата анонса зомби-режима Call of Duty: Black Ops Cold War

    9 29.09.2020 10:24 от ZITRO_N
  • Лучше, быстрее, мощнее: Xbox Series X приятно удивила журналистов - первые впечатления и информация о скорости загрузки игр

    180 29.09.2020 10:15 от eugenijMGSnake
  • История с GTX 970 повторяется? Выпуск новых видеокарт от Nvidia может стать катастрофой

    79 29.09.2020 10:15 от Kart

Еще в 2014 году компания Deep Silver анонсировала продолжение нашумевшего зомби-шутера от студии Techland - Dead Island 2. За разработку сиквела отвечал коллектив Yager, а сама игра строилась на базе движка Unreal Engine 4. Создатели успели провести несколько демонстраций игрового процесса новинки, но вскоре Dead Island 2 пропала со всех радаров. Представители Yager прекратили делиться деталями о ней, настала длительная информационная пауза. Позже, в 2015 году, Deep Silver объявила о прекращении сотрудничества со студией из-за творческих разногласий.

Сам проект заморозили до того времени, пока издатель не определится с его новой концепцией и не найдет новых разработчиков, как тогда объясняли. 

Весной 2016 года Deep Silver объявила о том, что игра передана студии SumoDigital, ранее отметившейся созданием LittleBigPlanet 3. Все наработки Yager были выброшены в корзину, а разработка сиквела стартовала с чистого листа.

 

С тех пор и разработчики, и издатель хранили молчание о статусе проекта. До сегодняшнего дня. Создатели ответили одному из фанатов на вопрос о текущем состоянии Dead Island 2 на официальной Twitter-странице игры

Сейчас SumoDigital занята созданием Сrackdown 3 для компании Microsoft, релиз которой запланирован на 22 февраля 2019 годаDead Island 2 пока не имеет даже примерной даты выхода.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (15)
Imshuttingdown
Imshuttingdown 7.5 06.07.2018 12:26 удалён
14
Кому она нужна, если есть будет Dying Light 2!?
MaXiDRoM_90
MaXiDRoM_90 14.52 06.07.2018 12:29 удалён
10
Кстати, помню первый трейлер первой части на Е3. Это был на тот момент самый крутой трейлер игр(ну кроме рича). Да и сейчас он шикарен. Жалко, что игра не выстрелила. Всем кто не видел - обязательно к просмотру.
ACE
ACE 518.99 06.07.2018 12:30 удалён
5
Сумо диджитал ничего хорошего не выпустили. Лбп3 вся в багах до сих пор
svoleg2015
svoleg2015 0.2 06.07.2018 12:43 удалён
2
ACE А как же гоночки с Соником? Они весьма годные были,да и не забагованные (у меня багов не было)
GhostHost
GhostHost 30.91 06.07.2018 12:43 удалён
4
ACE Да и Сrackdown 3 пока совершенно не вызывает доверия. Не знаю, что они там сейчас делают с Dead Island 2, но им очень надо постараться, чтобы хоть как-то зацепить публику после Dying Light 2.
Tuborg_Green
Tuborg_Green 24.56 06.07.2018 13:31 удалён
0
@ylik: Imshuttingdown первая часть Dying light за инсключением управления была не очень .dead лучше
Ты не очень
San4ez
San4ez 22.06 06.07.2018 13:50 (изменен) удалён
4
Imshuttingdown: Кому она нужна, если есть будет Dying Light 2!?
Мля опередил)
@ylik: Imshuttingdown первая часть Dying light за инсключением управления была не очень .dead лучше
Все там было нормально. Тем более по меркам года выхода игры. Ох эти вечно всем недовольные клиенты)
sirmonstre
sirmonstre 0.6 06.07.2018 14:15 удалён
3
Что DL, что DI нужно в коопе проходить, одиночка скучная. Обожаю обе игры и жду оба продолжения!
Corleone
Corleone 3.44 06.07.2018 14:18 удалён
-2
Жаль, что начальные разработки полностью выбросили, а не продолжили, хотя бы лучшее взяли оттуда
Daoman
Daoman 15.3 06.07.2018 14:34 удалён
3
плевать на игру, это один из лучших в индустрии трейлеров ЭВЕР вообще хорошо что он есть!
GhostHost
GhostHost 30.91 06.07.2018 14:36 удалён
0
matrox, Тоже так думаю. Мне понравилась демонстрация той версии игры. Все было цветасто и весело. Не знаю, что там у них приключилось, но жалко.
namcod
namcod 20.06 06.07.2018 15:27 удалён
2
И так мало кооп игр хороших, потрудитесь там!!!
ilyich
ilyich 4.63 06.07.2018 21:03 удалён
-5
Dying light 2 совсем не о том. Первая часть да, вторая вызывает недоумение. Играть желания пока нет. Мы тут зомби мочить собрались или бомжей, в конце-концов?
DarKkirk
DarKkirk 4.37 06.07.2018 22:43 удалён
0
Интересно смотреть за судьбой таких вот многострадальных проектов
kosteg555