Ghost of Tsushima - авторы рассказали об исторической недостоверности и сражениях
29 Комментарии: 23

Ghost of Tsushima - авторы рассказали об исторической недостоверности и сражениях

Дата: 05.07.2018 16:52
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
PS4
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    34 24.04.2024 12:08 от Coolex
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    33 24.04.2024 12:06 от WhyAreYouRuniiin
  • Metaphor: ReFantazio выйдет 11 октября на русском языке — это следующая большая игра от создателей Persona 5

    10 24.04.2024 12:05 от Zamir_Bezgeev
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    21 24.04.2024 12:03 от Zamir_Bezgeev
  • 1C Game Studios показала геймплей карточной игры «Бессмертный. Сказки Старой Руси»

    3 24.04.2024 11:54 от Nitrous

Насколько исторически правдоподобным будет предстоящий самурайский боевик Ghost of Tsushima? Ответ на этот вопрос постарался дать сооснователь Sucker Punch Крис Циммерман (Chris Zimmerman) в интервью ресурсу GameSpot.

По словам Криса, студия собирается намеренно отклониться от исторической достоверности - в этом им оказывают сильную поддержку японские коллеги из Sony и консультанты по культуре Японии. 

"Есть вещи, которые мы хотим сделать немного другими, и нам нужно подойти к этому разумно. Сложность для нас заключается в создании игры с оригинальной историей, события которой происходят в настоящий исторический период, и быть уверенными в том, что мы рассказываем историю, с которой могут быть связаны люди. Когда мы отклоняемся от исторической правды, то хотим чтобы вы не цеплялись за определенные детали", - отметил Крис Циммерман.

 

Разработчик также коснулся темы сражений, подчеркнув, что настоящие самурайские поединки на мечах зачастую были очень быстрыми. В Ghost of Tsushima игроки же будут использовать боевые движения, которые реальные самураи никогда бы не делали, они круто выглядят со стороны, но со стратегической точки зрения безрассудны. По словам авторов, не стоит ожидать в игре убивающих с первого раза атаках. Студия только экспериментирует с ними, но считает гораздо увлекательнее стандартную боевую систему.

Проект разрабатывается эксклюзивно для PlayStation 4 и пока не имеет точной даты выхода.

Читайте такжеFallout 76 после релиза получит одиночные сервера.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
ACE
ACE 520.2 05.07.2018 16:52 удалён
0
удивительно обычно разрабы врут, говорят, что что у них точно будет все как в жизни и в реале было
KopeHb
KopeHb 5.18 05.07.2018 16:56 (изменен) удалён
1
ну я думаю если гандамов туда не впилят и будут придерживаться курса, показанного в трейлерах и геймплее, то никто и не будет на них гнать за отсутствие реализма))
hundzin
hundzin 23.31 05.07.2018 17:05 удалён
2
ACE: все как в жизни
тогда надо было бы делать симулятор тайфуна
Sith_1ord
Sith_1ord 107.65 05.07.2018 17:05 удалён
1
KopeHb Люди некоторые уже приметили, что в трейлерах была броня, которой в тот период быть не должно. Конкретно это мне лично, как историку на треть не нравится. Когда делаешь что-то в рамках исторического периода, то нужно такие детали сохранять. Но круто выглядящие и нереалистичные поединки на мечах норм, потому что это нужно для зрелищности происходящего.
Rezidentus
Rezidentus 34.86 05.07.2018 17:08 удалён
4
Какая может быть историчность без негров самураев? Авторов необходимо срочно отправить на перевоспитание!
Blatnoi_Kojima
Blatnoi_Kojima 1.78 05.07.2018 17:16 удалён
0
На самом деле мало кто из игроков задается мыслью что там было в реальности, как и когда. Главное, чтобы мясо нарезалось эффектно. Sucker Punch все правильно делают.
SoulForged
SoulForged 29.38 05.07.2018 17:17 удалён
2
По словам авторов, не стоит ожидать в игре убивающих с первого раза атаках.
а ведь еще на пс1 был самурайский файтинг, в котором все так и было...)
Kiryu
Kiryu 6.48 05.07.2018 17:19 удалён
0
А ЕА наоборот топит что у них всё супер реалистичном, с чёрными с катанами и девушками с кибернетическими руками во время второй мировой!
KopeHb
KopeHb 5.18 05.07.2018 17:25 удалён
1
Sith_1ord блин круто! я вот ничего такого не смог подметить! ну тогда ребята просто стелят соломку чтобы говорить потом, ну мы же упоминали что не всё исторически достоверно)
mihuy
mihuy 26.42 05.07.2018 17:35 удалён
3
Kiryu: А ЕА наоборот топит что у них всё супер реалистичном, с чёрными с катанами и девушками с кибернетическими руками во время второй мировой!
Во-первых, не EA игру делает, а DICE Во-вторых, негры я так понимаю во второй мировой не участвовали? В-третьих, у бабы там рука не кибернетическая, а обычный протез, который даже не двигается
chalovak
chalovak 19.06 05.07.2018 17:36 удалён
1
Таким заявлением они открывают ящик Пандоры Толерантской.
SoulForged
SoulForged 29.38 05.07.2018 17:43 удалён
0
Kiryu: А ЕА наоборот топит что у них всё супер реалистичном, с чёрными с катанами и девушками с кибернетическими руками во время второй мировой!
разве они топят? с первого трейлера есть некая оригинальная комиксность что ли происходящего, это фанаты воют, что "все должно быть как в жизни, этожбателфилд!!!"
JonnyRu
JonnyRu 3.81 05.07.2018 17:47 удалён
1
https://gamemag.ru/images/news/f/fd3a5ba72279bd392e60eb7dd52bf045.png разве как раз вот тут не было убийства с одного удара?
Alekzan
Alekzan 13.03 05.07.2018 18:04 удалён
4
ACE KopeHb @NewKID Blatnoi_Kojima Даk уже был небольшой вой по поводу данного ролика, и неправдоподобности. Kолкости и вялые выпады в сторону разработчиков. Kак за бугром, так и со стороны нашего "доброго" комьюнити. И еще один вой был о том, что нашлись умники, которые гнали на музыканта, который исполнял музыку на японском национальном инструменте на презентации к игре.
Fixat_
Fixat_ 32.48 05.07.2018 18:12 удалён
0
JonnyRu: https://gamemag.ru/images/news/f/fd3a5ba72279bd392e60eb7dd52bf045.png разве как раз вот тут не было убийства с одного удара?
'это скорей всего постановочный ролик, в игре может и не быть такого
popeye82
popeye82 0.94 05.07.2018 18:21 удалён
0
У сони уже была "исторически достоверная" игра про самураев
Doremon
Doremon 2.43 05.07.2018 19:49 удалён
0
Rezidentus: Какая может быть историчность без негров самураев? Авторов необходимо срочно отправить на перевоспитание!
А ведь существовал "черный самурай" при Нобунаге :) https://disgustingmen.com/wp-content/uploads/2017/06/yasuke-10.jpg
Evgeniy
Evgeniy 183.82 05.07.2018 19:56 удалён
0
Люди знают своё дело, доверюсь им.
muctep_fux
muctep_fux -2.68 05.07.2018 21:01 удалён
2
Лучше б рассказали, что там с опен ворлдом будет. Надеюсь, не так плачевно, как в Infamous SS
KEHT
KEHT 3.01 05.07.2018 22:40 удалён
0
Rezidentus: Какая может быть историчность без негров самураев?