PUBG - количество одновременно играющих в Steam-версию заметно сократилось за последние полгода
27 Комментарии: 14

PUBG - количество одновременно играющих в Steam-версию заметно сократилось за последние полгода

Дата: 24.06.2018 23:47
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • IO Interactive выпустила переиздание шутера Freedom Fighters про нападение на Нью-Йорк советских захватчиков

    12 22.09.2020 07:50 от ShadowX1989
  • Паук на костылях: Стало известно, какие ограничения ждут покупателей ремастера Spider-Man для PlayStation 5

    47 22.09.2020 07:47 от Dan333
  • The Elder Scrolls VI, Starfield и другие новые игры Bethesda попадут в Xbox Game Pass с первого дня - официально

    106 22.09.2020 07:38 от Mr.Dzola
  • Microsoft показала, как работает кнопка Share на контроллере Xbox Series X / S

    19 22.09.2020 07:38 от ASPIRIN-v2
  • Малышка больше, чем вы думаете: Pазмеры PlayStation 5 от Sony сравнили с другими консолями

    45 22.09.2020 07:14 от DoctorNet
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 22.09.2020 07:34 от John92Shepard
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 22.09.2020 07:14 от Mobby
  • Монитор как экран для Next-Gen

    1124 22.09.2020 06:21 от YTKA
  • Yakuza Zero (Ryu ga Gotoku Zero: Chikai no Basho)

    228 22.09.2020 06:05 от LeGaTo
  • Art of Video Games

    1532 22.09.2020 05:22 от LeGaTo

Количество одновременно играющих в Steam-версию PlayerUnknown’s Battlegrounds сократилось за последние полгода почти в два раза, информирует издание VG247 со ссылкой на статистику Steam Charts и Githyp. В начале 2018-го в суперхите от PUBG Corp. одновременно сражались почти 3,2 млн человек, а сейчас этот показатель составляет 1.7 млн.

Несмотря на падение цифр, 1,7 млн - абсолютно недостижимая планка для огромного количества релизов. Получить даже 10% от этой цифры - уже успех для многих разработчиков.

[На этой неделе в PUBG появилась новая карта]

Некоторые эксперты в целом называют падение естественным - ни один развлекательный продукт в мире не может вечно находиться на пике. Другие указывают на бум мобильной версии PUBG - многим пользователям, особенно в Китае, она вполне могла заменить основную. Недавно выяснилось, что всего в PlayerUnknown’s Battlegrounds зарегистрировано 400 миллионов человек, продажи версий для PC и Xbox One составляют 50 миллионов копий. Средний суточный показатель игроков в PUBG - 87 миллионов.

PUBG Corp. планирует и дальше совершенствовать игру. Недавно она получила первую в своей истории скидку в Steam. Отечественные PC-геймеры могут прикоснуться к нашумевшей королевской битве за 602 рубля.

Читайте также: Национальная служба здравоохранения Англии открывает первую клинику, в которой будут лечить игровое расстройство.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (14)
GraaD
GraaD 9.45 24.06.2018 23:49 удалён
-2
Просто всех забанили за случайное убийство стримеров, видимо...
Haka
Haka 5.21 24.06.2018 23:54 удалён
1
Король умер, да здравствует король!
Psyho
Psyho 9.68 24.06.2018 23:58 удалён
1
Да была ж уже новость, пофиг на эту шляпу
ACE
ACE 518.8 25.06.2018 00:06 удалён
0
ну еще бесплатный фортнит бетл роял некоторых забрал
Denoise47
Denoise47 29.46 25.06.2018 00:24 удалён
7
Проблема в однообразии. Две карты за два года все уже успели выучить наизусть. Плюс глюки, баги, глитчи.
Lambdass
Lambdass 44.99 25.06.2018 00:43 удалён
4
Клоны множатся, люди выбирают. Плюс мобилки, да.
Bobber
Bobber 33.33 25.06.2018 00:46 удалён
0
Мобильный пубг заменил нормальный, компьютерный?! Кстати, друг у меня играет в мобильный, но не на телефоне, а на ПК через эмулятор. Считай, читтер.
Demonyx
Demonyx 38.09 25.06.2018 01:49 удалён
0
Bobber: Мобильный пубг заменил нормальный, компьютерный?!
Ну он бесплатный, а это аргумент для многих. У меня знакомые раньше собирались и ходили в местный комп.клуб (дома у большинства канцоли). Сейчас же этого делать не нужно, собираются толпой у одного из них в магазинчике, рассаживаются и гоняют, кто на планшете, кто с телефона. И им норм. Я к ним не стал присоединяться, хотя очень звали - играть на раскаленном от натуги блинчике меня как-то не прет (да и вообще пубг не прет).
Ozu_sensei
Ozu_sensei 128.81 25.06.2018 02:43 удалён
-1
Bobber: Мобильный пубг заменил нормальный, компьютерный?!
Мой брат только в него и играет)
Nexikus
Nexikus 19.51 25.06.2018 04:08 удалён
2
PUBG corp. теперь они!!! Во как!!! Амбиции Грина смотрю ростут...
KuP9l
KuP9l 45.21 25.06.2018 07:10 удалён
0
Nexikus Они так именуются ещё с релиза в ноябре, не всё время же быть синей дыркой...
Ray
Ray 31.5 25.06.2018 09:02 удалён
0
Потому что игру надо допиливать а не продавать тот же кал уровня гринлайта с надеждой что игроки продолжат в него играть. Fortnite гораздо более доделанный и хайповый сейчас. Единственная разумная причина по которой народ предпочтет пубг это рисованный стиль фортнаита который некоторым не по душе. Да еще куча других роялей вышли в последнее время, скоро рояли в Код и BF подъедут.
namcod
namcod 20.06 25.06.2018 13:02 удалён
5
пока ждал на пс4, в х1з1 уже наигрался))
cosmodrop
cosmodrop -0.66 25.06.2018 18:50 удалён
1
Bobber ели через оф эмулятор то не читер) если через сторонний то возможно)