Valve запретила выпуск шутера AIDS Simulator про отстрел ВИЧ-инфицированных
19 Комментарии: 16

Valve запретила выпуск шутера AIDS Simulator про отстрел ВИЧ-инфицированных

Дата: 08.06.2018 10:50
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Cерия Fallout продолжает набирать обороты в Steam после выхода сериала от Amazon — количество игроков растет

    4 23.04.2024 09:13 от Simple_Man
  • "Заслуживает высоких оценок": Ветеран Xbox и Blizzard Майк Ибарра похвалил Days Gone от Sony

    20 23.04.2024 09:09 от Simple_Man
  • Разработчики Stellar Blade показали особые умения Евы

    35 23.04.2024 09:08 от xCoBeTHuKx
  • Алюминиевый шик в легком корпусе: Обзор игрового ноутбука ASUS ROG Zephyrus G16 (GU605)

    6 23.04.2024 09:05 от Simple_Man
  • Senua's Saga: Hellblade II для Xbox Series X|S и ПК получит текстовый перевод на русский язык

    13 23.04.2024 08:36 от Killon

За несколько дней до релиза шутера AIDS Simulator про отстрел ВИЧ-инфицированных компания Valve полностью удалила игру из сервиса цифровой дистрибуции Steam. Об этом сообщает издание GamesIndustry.biz.

Вчера Valve пообещала отказаться от жесткой цензуры в магазине, но оставила за собой право запрещать игры, нарушающие закон или являющиеся "троллингом" и "откровенным издевательством над людьми". AIDS Simulator, вероятно, относится ко второй категории, как и удаленный недавно симулятор школьного стрелка Active Shooter.

Valve

В AIDS Simulator разработчики хотели рассказать историю туриста, которого заражают ВИЧ в Африке. В порыве ярости он решает отомстить местным жителям и начинает расстреливать всех вокруг, полагая, что это поможет остановить или замедлить распространение ужасной болезни.

Вместе с AIDS Simulator из Steam удалили Asset Flip Simulator, ISIS Simulator и Triggering Simulator.

Читайте также: Дизайнер BattleTech уходит в отставку после публичных обвинений в сексуальных домогательствах.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
Erhesar
Erhesar 7.15 08.06.2018 10:51 удалён
5
Никакой цензуры, говорили они...
fosh8
fosh8 3.89 08.06.2018 10:55 удалён
1
Ладно, ладно, мы усвоили - всё что заканчивается на "Simulator" - беспросветный треш.
Gauwoof
Gauwoof 51.7 08.06.2018 11:01 удалён
0
Туриста заразили или он незащищенным сексом занимался? Вообще, правильно сделали. Игры (да и не только игры) на подобную тематику - ппц быдло-взгляд какой-то
G700
G700 390.29 08.06.2018 11:10 удалён
2
Да, в общем-то, и не удивительно. Все эти симуляторы террористов, вич-инфицированных и прочих, сделаны каким-то школьником на FPS Creator'е и отличаются друг от друга приблизительно ничем. Морали они какой-то в себе не несут, посыла тоже. Тут правильно подмечено: откровенное издевательство над людьми. Завтра этот же "разработчик" сделает симулятор отстрела геев или котят (или котят-геев) и на игру снова польются потоки говна. Кому оно нужно вообще? Простые игроки такой треш обойдут стороной, Гейбу это тем более не вперлось.
Gaiver
Gaiver 69.73 08.06.2018 11:17 удалён
5
Так что, Вэлв по-прежнему молодцы, что такое не пропускают (это ведь не цензура совсем, о которой вчера была новость)? А ведь вчера написал, что именно цензура таких проектов - жестоких и бессмысленных и нужна (а не угода толерастам и чокнутым феминисткам, лол)
Corleone
Corleone 3.45 08.06.2018 11:17 удалён
0
fosh8 Ну Фарминг симуоятор и Евро Трюк неплохие симы
Agent
Agent 184.96 08.06.2018 12:01 (изменен) удалён
1
Erhesar ну это же бред нереальный и полностью искажает правильное восприятие таких людей у нас в Украине в далёком 1996 в конце первого класса нам объяснили правильное поведение с ВИЧ инфицироваными .(Как передается ,если дотронешься то не заразишься можно пить из одного стакана с ними и ТД ) .А эти долб**бы предлогают полное искажение восприятия и гитлеровский расстрел. А потом люди кудахтают куда катится мир...
Sith_1ord
Sith_1ord 107.64 08.06.2018 12:22 удалён
6
Я смотрю Вентиль таки разок вынул башку из задницы.
Vzhik
Vzhik 6.26 08.06.2018 12:25 (изменен) удалён
3
А как же права ВИЧ-инфицированных? Они что, хуже других? Они что не имеет права быть убитыми? Что за дискриминация!
Or1s
Or1s 21.32 08.06.2018 12:56 удалён
0
С одной стороны запретили овно пытающееся в очередной раз быстро и дешево нажиться ну проблемах людей с соображалкой, с другой стороны это все равно цензура. Я за большой стикер в пол страницы магазина "это говно! не ведитесь дамы и господа" вместо запрета и удаления )))
TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.75 08.06.2018 14:02 удалён
2
Как я и говорил ,в общем то...
Ku6opr
Ku6opr 106.69 08.06.2018 14:15 удалён
1
Погодите, я чот не догнал. В игре здоровый расстреливает инфицированных или инфицированный растреливает местных жителей?
1Prison
1Prison 8.43 08.06.2018 14:21 удалён
3
Ну и молодцы что не пускают совсем уж откровенный мусор.
xds
xds 8.47 08.06.2018 16:43 (изменен) удалён
5
слушайте а в стиме вообще есть нормальные игры где в названии есть слово Simulator ??
Agent
Agent 184.96 08.06.2018 16:47 удалён
3
Dante_MS свобода заканчивается там где начинается свобода другого человека .
Analo
Analo 23.5 08.06.2018 17:09 удалён
-1
xds: слушайте а в стиме вообще есть нормальные игры где в названии есть слово Simulator ??
Есть, Microsoft Flight Simulator :)