God of War продолжает отлично продаваться и сохраняет лидерство в британском чарте, Nintendo Labo стартовал в тройке
32 Комментарии: 16

God of War продолжает отлично продаваться и сохраняет лидерство в британском чарте, Nintendo Labo стартовал в тройке

Дата: 30.04.2018 12:11
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    13 19.04.2024 12:04 от Sanchez
  • Deadline: Sony нацелилась на покупку студии Paramount

    13 19.04.2024 12:02 от ComradeBulbing
  • Warner Bros представила триллер «Ловушка» М. Найта Шьямалана

    9 19.04.2024 11:57 от Thorus
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    20 19.04.2024 11:56 от Ozu_sensei
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    48 19.04.2024 11:52 от vicerbyn

Компания Gfk опубликовала информацию о самых продаваемых играх в Великобритании за 17-ю неделю 2018 года.

 

Приключенческий боевик God of War сохранил лидерство в чарте и продемонстрировал незначительное по меркам рынка падение после премьеры. Во вторую неделю спрос на проект сократился всего на 35%. Для сравнения, Uncharted 4 упал в свое время на 78%, Horizon Zero Dawn - 66%. Две эти игры, правда, стартовали в Великобритании с большими продажами, чем God of War.

С третьего места в общем мультиплатформенном зачете дебютировал игровой набор Nintendo Labo в комплектации "Ассорти", тогда как более дорогой вариант "Робот" смог добраться только до 20-й позиции. GamesIndustry.biz отмечает, что выводы по продажам Labo можно будет делать по итогам нескольких месяцев, поскольку этот продукт не ориентируется на традиционную "геймерскую" аудиторию, оформляющую предзаказы и стремящуюся как можно быстрее урвать свою копию. Будет ли у Labo "сарафан", будут ли родители покупать его детям на летних каникулах - покажет время.

Тем не менее, на неделе выпуска Labo увеличились продажи всех основных игр для Nintendo Switch. Спрос на Mario Kart 8 Deluxe вырос на 6%, Super Mario Odyssey - 17%, The Legend of Zelda: Breath of the Wild - 6%, Splatoon 2 - 8%. За последние семь дней было продано на 61% больше коробочных игр для Switch, чем неделей ренее.

Switch-порт South Park: The Fractured But Whole вернул игру на 19-ю строчку общего мультиплатформенного чарта.

Yakuza 6 обвалилась на второй неделе с 3-го места на 39-е, продемонстрировав 85% снижение спроса.

Мультиплатформенный чарт за последнюю неделю:

UK

Индивидуальный чарт за последнюю неделю:

UK

Индивидуальный чарт по выручке от продаж за последнюю неделю:

UK

Читайте также: Превью Nintendo Labo, Travis Strikes Again, Wolfenstein II: The New Colossus, Donkey Kong Country: Tropical Freeze на Hinode Power Japan 2018.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
Supersonic
Supersonic 205.69 30.04.2018 12:37 удалён
3
Думаю это лидерство будет ещё долгим, как минимум до выхода Detroit
Mello
Mello 1.61 30.04.2018 12:42 удалён
0
Я не думаю, что корректно писать, что Бог Войны стартовал хуже Анчартед и Хорайзон. Дело в том, что Хорайзон и Анчартед стартовали во вторник, а бог войны в пятницу. То есть, у этих двух игр было,банально, 5 дней на продажи, в первую неделю, а у бога было всего два дня.
SkyerIst
SkyerIst 1267.12 30.04.2018 12:53 (изменен) удалён
1
Mello это никогда не останавливало трекеров. Два дня, пять дней, четыре дня - все всегда все равно называлось "первой неделей", то же самое с количеством недель в американском чарте. Две недели или четыре - "дебютный месяц". Не говоря уже о том, что многие игры делают большую часть недельного тиража как раз в первые пару дней. Но если углубиться в детали и посмотреть на дни, то мы увидим, что God of War даже за 9 дней (2 на стартовой и 7 на следующей) не смог взять продажи Uncharted 4 за 5 дней. Uncharted 4 сделал за 5 дней почти 200,000 копий, GOW за 9 - ~145 (и даже со следующими 7 днями - с 16 в общем - он не возьмет получается продажи U4 за первые 5 дней, т.к. все равно последует дроп какой-то). Но для GOW это все равно отличный результат, так как серия наберет вес с этой новой частью в Европе большой. Всегда GOW был более популярным в США, новый проект в Европе продается лучше всех прошлых.
iFenixxZ
iFenixxZ 10.91 30.04.2018 13:17 удалён
0
На фоне того что я редко стал играть в игры, GoW действительно стал праздником. Надеюсь, продажи до Детройта будут стабильными.
Evgeniy
Evgeniy 183.65 30.04.2018 13:41 удалён
1
God of War на месте! Надеюсь что он будет ещё долго держаться на 1 месте и даже с выходом Детройда останется в десятке и продастся в конечном счёте на Ура! Моя игра года!
Supersonic
Supersonic 205.69 30.04.2018 13:45 удалён
0
Evgeniy коллекционка доехала?)
garyseverus
garyseverus 0.05 30.04.2018 13:47 удалён
1
я с грузии у нас god of war стоит 5к а в псн Не могу покупать по мастеркард что делать пожалуйста если знаете выход скажите консоль ради этой игры купил
Mello
Mello 1.61 30.04.2018 13:49 удалён
3
SkyerIst, а можно узнать, откуда информация, что он не смог взять результата Анчартед 4, если цифр, по факту, вообще нет ? Тот же самый Tidux, в своем твиттере писал, что все, кто говорят, что в первую неделю Бог Войны 3 продался в размере 66 тысяч копий, в Британии, по факту, ничего и не знают, ибо Бог Войны 3, в первую неделю, в Британии взял 100к копий, а новый Бог Войны продался на 36 процентов лучше, следовательно, условно, Бог Войны взял 136к копий, только за 2 дня. Но опять же, Тидукс любит написать, а потом не ответить за написанное, но опять же, этот твит был написан с достаточной уверенностью, в своих словах.
Evgeniy
Evgeniy 183.65 30.04.2018 14:28 удалён
0
Supersonic: Evgeniy коллекционка доехала?)
Нет((. Пришлось купить Day one edition.
Supersonic
Supersonic 205.69 30.04.2018 14:33 удалён
7
Evgeniy я тоже думаю дисочек прикупить, там ещё бонус три щита.
lee4
lee4 54.08 30.04.2018 14:38 удалён
0
тут же цифровые копии не учитываются? А процент игр купленных в цифре каждый год увеличивается
Evgeniy
Evgeniy 183.65 30.04.2018 15:00 удалён
8
Supersonic: Evgeniy я тоже думаю дисочек прикупить, там ещё бонус три щита.
Да 3 щита доп и там ещё динамическая тема симпатичная есть.
Kassaden
Kassaden 0.9 30.04.2018 15:42 удалён
2
tramway: Думаю это ещё летсплейщики влияют на продажи посмотрел на Ютубе прохождение и уже желание поубавилось брать Гов за 4к.
Как можно добровольно пойти страдать ютубгеймингом и испортить себе прохождение одной из лучших игр поколения? Это же не pubg чтобы стримами обмазываться, эта игра событие уровня TLoU и Witcher 3.
maestro
maestro 25.35 30.04.2018 16:27 удалён
2
Игра праздник какой то,прошел игру запоем просто,многим разработчикам надо по учиться делать хотя бы в половину уровня этой игры. Однозначно моя игра года
asadsad
asadsad 43.73 30.04.2018 16:32 удалён
0
Вчера выбивал угольки на аренах Мусельхейма. Это такой ад и Израиль. Боевая система в игре просто не вероятная.
Haka
Haka 5.23 30.04.2018 23:04 удалён
0
garyseverus: я с грузии у нас god of war стоит 5к а в псн Не могу покупать по мастеркард что делать пожалуйста если знаете выход скажите консоль ради этой игры купил
Купи диск с рук.